на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гитарист System of a Down не собирается возрождать группу

Гитарист группы System of a Down Дарон Малакян (Daron Malakian) не хочет, чтобы группа в обозримом будущем возродилась вновь. Как заявил Малакян сайту Gigwise, он и барабанщик Джон Долмаян намерены вернуться на сцену с новой группой Scars On Broadway и повторить успех сольного проекта фронтмена System of a Down Сержа Танкяна.

По словам Малакяна, все бывшие участники группы настолько увлечены своими новыми планами, что даже и не думают о воссоединении. "Мы не говорим о System, не обсуждаем ее возрождение. Если это когда-нибудь и случиться, то очень, очень не скоро", - заявил Малакян.

Группа System of a Down была создана Танкяном и Малакяном в Лос-Анджелесе в 1995 году. Все пять выпущенных группой студийных альбомов стали платиновыми. В мае 2006 года группа объявила, что уходит в продолжительный отпуск. При этом говорилось о том, что это отнюдь не означает распад System of a Down. Последнее выступление группы состоялось 13 августа 2006 года во Флориде, после чего Серж Танкян объявил, что хочет заняться сольной карьерой. В 2007 году Танкян выпустил свой первый сольный альбом Elect The Dead.


Подлинник неофициального гимна США нашли на развале

Подлинная рукопись неофициального гимна США XIX века "America (My Country 'tis of Thee)" была случайно куплена жителем Нью-Йорка на блошином рынке. Страничка, написанная автором этой популярной патриотической песни в 1831 году, может стоить сейчас десятки тысяч долларов. Ее нынешний владелец, Кея Морган, получил ее в придачу к десятидолларовой картинке с цветком: сложенный листок бумаги был заткнут за рамку, сообщает CNN.

Текст "Америки" принадлежит Сэмюэлу Фрэнсису Смиту. Песня исполнялась на мотив британского гимна "Боже, храни королеву". Впервые она прозвучала 4 июля 1831 года в первой баптистской церкви Ньютона, штат Массачусетс.

Подлинность рукописи, попавшей к Моргану, удостоверила Диана Юнт, архивистка из Теологического института Андовер-Ньютон. Примечательно, что Кея Морган сам является коллекционером антиквариата, и находка текста "Америки" стала его лучшим приобретением.

Британский продюсер призвал группы не связываться с рекорд-лейблами

Известный британский музыкальный продюсер Алан Макги (Alan McGee) призвал новые группы не заключать контракты с рекорд-лейблами, сообщает журнал Rolling Stone.

Как заявил Макги в интервью радиостанции XFM, "я бы не советовал группам связываться с лейблами, все они полный отстой и остались в прошлом. Лучше делайте все сами".

Макги в прошлом возглавлял лейблы Creation Records и Poptones Records, на которых издавались Primal Scream, My Bloody Valentine, The Boo Radleys, Ride, The Jesus and Mary Chain. Кроме того, он занимался раскруткой групп Oasis, Libertines и The Charlatans.

Как отмечает журнал, Макги вполне последователен в своих советах - обе его компании одна за другой прекратили свое существование после перехода музыкальной индустрии на цифру.


Mogwai выложила в сети песню с нового альбома

Шотландская группа Mogwai разместила на сайте своей звукозаписывающей компании композицию со своего нового альбома. Фанаты Mogwai и сочувствующие могут скачать песню "The Sun Smells Too Loud" совершенно бесплатно, сообщается на сайте Gigwise.

Пластинка, в которую войдет этот трек, будет называться "The Hawk is Howling". Релиз альбома запланирован на 22 сентября. За две недели до этого в продаже появится сингл "BatCat".

Последний студийный альбом Mogwai под названием "Mr Beast" увидел свет в марте 2006 года.