на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бой Джордж отменил американский тур из-за проблем с визой

Бывший лидер группы Culture Club Бой Джордж (настоящее имя – Джордж О'Доуд) отменил концертный тур по США.

Как сообщает Reuters, причиной этому послужил отказ американских властей выдать визу музыканту.

Турне певца должно было начаться 10 июля концертом в Аспене и завершиться 23 августа в Далласе.

В прошлом году Бой Джордж был арестован по обвинению в незаконном лишении свободы выходца из Норвегии по имени Оден Карлсен. В феврале 2008 года на судебных слушаниях в Лондоне музыкант не признал себя виновным в этом преступлении. Разбирательство по этому делу еще не закончено, однако правительство США уже запретило из-за него музыканту въезд на свою территорию.

Концертное турне музыканта по Великобритании, намеченное с 31 августа по 2 ноября, пока не отменено.

Туалетная запись Тома Джонса выставлена на аукцион

Редкая запись Тома Джонса, сделанная певцом в 1962 году в туалетной комнате молодежной организации его родного города Понтипридд, выставлена на торги аукционного дома Christie's, сообщает издание WalesOnline. Аукцион состоится 10 июля в Лондоне.

Уникальность пленки заключается в том, что она является самой ранней из ныне существующих записей певца. Ожидается, что лот уйдет с молотка за сумму не менее двух-трех тысяч фунтов стерлингов.

Пленка, на которой запечатлены четыре песни, относится к периоду сотрудничества Тома Джонса с группой The Senators. Тогда он выступал под псевдонимом Томми Скотт (Настоящее имя певца – Томас Джон Вудворд). Известность к музыканту пришла лишь спустя два года после выхода сингла "It's Not Unusual".

Выставленная на торги запись была сделана в родном городе певца Понтипридде (Уэльс) в туалетной комнате местного отделения международной Молодежной Христианской Организации (YMCA).

По воспоминаниям президента отделения организации в Понтипридде Лиз Уильямс, Том Джонс начал свою музыкальную карьеру именно в YMCA и частенько любил петь в туалетах, поэтому он и выбрал его для записи, поскольку считал, что там наилучшая в здании акустика.

Маккартни сыграет на 400-летии Квебека

Сэр Пол Маккартни даст эксклюзивный сольный концерт в честь 400-летия Квебека, столицы одноименной канадской провинции.

Как сообщает Rolling Stone, выступление экс-битла состоится 20 июля в историческом парке Plains of Abraham, расположенном в пригороде Квебека.

Шоу станет первым концертом Маккартни в Канаде с 2005 года и его единственным выступлением в Северной Америке в 2008 году.

Предыдущим крупным концертом Маккартни в этом году стало выступление на Майдане Незалежности в Киеве 14 июня.

Ранее в прессе появлялась информация, что 66-летний музыкант намерен осенью нынешнего года отправиться в долгосрочное мировое турне, которое будет объявлено прощальным.

Primal Scream отметят выход нового альбома секретным концертом

Британская группа Primal Scream анонсировала "секретный" концерт в поддержку своего нового альбома "Beautiful Future".

Как сообщается на официальном сайте коллектива, выступление состоится в Глазго 7 июля, однако точное место его проведения пока не разглашается. Билеты на мероприятие продаваться не будут.

Для того чтобы попасть на концерт, поклонникам необходимо зарегистрироваться на сайте группы. В конце недели среди них случайным образом будут отобраны зрители на концерт. Тогда же будет объявлено место проведение шоу.

Выход альбома "Beautiful Future", девятого в дискографии Primal Scream, запланирован на 21 июля на лейбле B-Unique Records. Первым синглом с пластинки станет композиция "Can't Go Back", которая выйдет неделей раньше. Кроме того, в преддверии выхода альбома Primal Scream выложили для бесплатного скачивания в интернете песню "Urban Guerilla". Эта песня, являющаяся кавер-версией композиции группы Hawkwind, в новый альбом Primal Scream не войдет.