на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Хакеры взломали два крупнейших сайта о хип-хопе

SOHH и AllHipHop, крупнейшие сайты, посвященные хип-хопу, были в конце июня взломаны неизвестными хакерами, пишет The Guardian. Хакеры сменили обычные страницы на содержащие расистские высказывания. Кроме того, в случае с SOHH хакерам удалось получить информацию о сотрудниках ресурса.

В заявлении, распространенном SOHH, говорится, что взлом был направлен на любителей хип-хопа среди евреев, черных, жителей Азии, а также Латинской Америки. Расследованием дела уже занимаются ФБР и Стратегическая объединенная рабочая группа по киберпреступлениям.

Основатели AllHipHop Чак Крикмур и Грег Уоткинс назвали хакеров "кибертеррористами", добавив, что печально видеть, такую ненависть и расизм в 2008 году.

Ответственность за взлом взяла на себя интернет-группа "Anonymous", которая в начале года объявила войну сайентологам, но издание предполагает, что в данном случае действовали другие хакеры, которые использовала популярное имя.

В прямом смысле слова Anonymous не является организованной группой. В них нет главаря или контрольного органа. Для координации действий Anonymous использует интернет. Все участники группы, как следует из названия, анонимны.

Том Морелло записал второй сольник

Гитарист Rage Against The Machine Том Морелло записал свой второй сольный альбом. Пластинка под названием "The Fabled City" будет выпущена лейблом Epic 30 сентября, сообщается на сайте The Billboard.

На пластинку попали 11 композиций. Диск продюсировал Брэндан О'Брайан, в записи принял участие вокалист System of a Down Серж Танкян.

Предыдущий альбом Морелло "One Man Revolution" увидел свет в 2007 году. Ее гитарист R.A.T.M. выпустил под псевдонимом "Ночной Дозорный" (The Nightwatchman). Для нового альбома музыкант удлинил псевдоним, добавив к нему свое настоящее имя, и на обложке "The Fabled City" будет красоваться надпись: "Tom Morello: The Nightwatchman".

Умер однорукий скрипач Анхель Тавира

В больнице Мехико в возрасте 84 лет умер Анхель Тавира, знаменитый однорукий скрипач, который получил в 2006 году в Каннах актерскую премию за роль в фильме "Un Violin" ("Скрипка") режиссера Фернандо Варгаса. О его кончине сообщило агентство Associated Press.

Тавира, уроженец западного мексиканского штата Герреро, начал играть на скрипке в шесть лет: в его семье все были музыкантами. В 13 он потерял кисть правой руки из-за взорвавшейся петарды, но не бросил музыку, а стал играть, подвязывая смычок к культе. Тавира был пропагандистом музыкального стиля "калентана". В 60 лет он поступил в консерваторию штата Мичоакан, чтобы выучить нотную грамоту и сохранить народную музыку для поколений потомков. Тавира учил калентане школьников.

В фильме "Скрипка" Тавира сыграл первую и последнюю роль в своей карьере. Картина принесла ему не только каннскую премию Un Certain Regard, но также награды бразильских кинофестивалей в Сан-Паулу и Грамаду.

Warner бесплатно раздаст свою музыку через телефоны Nokia

Финская компания Nokia договорилась с Warner Music Group о распространении треков лейбла через сервис Comes with Music и музыкальный магазин Nokia, передает Reuters. Договор дает Nokia доступ к песням Bjork, Sepultura и других исполнителей.

Ожидается, что Comes with Music, позволяющий владельцам соответствующих телефонов в течение года скачивать и хранить музыку на устройства без каких-либо ограничений, будет запущен во второй половине 2008 года, отмечает AFP.

Телефоны с Comes with Music немного дороже обычных, что позволяет оплатить использование музыки лейблов. В настоящее время цифровая музыка продается в основном отдельными треками.

Сервис уже поддерживают лейблы Universal и Sony BMG. Пока договоренностей нет с EMI, хотя компания в марте и сообщала о намерении присоединиться к программе Nokia. Контракт с тремя крупными лейблами должен помочь Nokia привлечь к сервису мелкие компании. Nokia сообщила, что уже ведет переговоры с еще несколькими лейблами.

Nokia - крупнейший производитель сотовых телефонов в мире. В 2007 году компания продала 146 миллионов музыкальных мобильников.