на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Radiohead продают на iTunes концертную версию последнего альбома

Группа Radiohead продает через iTunes концертную версию своего последнего альбома "In Rainbows". Об этом сообщает Billboard.

В живом исполнении теперь доступны все композиции новой пластинки, за исключением "Faust Arp" и "Jigsaw Falling Into Place". Что касается прилагающегося к альбому бонус-диска, то с него музыканты перезаписали две песни: "Bangers + Mash" и "Go Slowly".

Все "живые" композиции были записаны на выступлении группы в лондонском клубе Hospital 3 мая.

Кстати, с недавнего времени через iTunes можно купить все альбомы Radiohead.

Тому Уэйтсу вручили ключ от техасского города

Тому Уэйтсу вручили символический ключ от города Эль-Пасо, расположенного в штате Техас. Музыкант получил ключ во время выступления на одной из концертных площадок Эль-Пасо Plaza Theatre, сообщает NME.

Для того, чтобы вручить награду Уэйтсу, на сцену, неожиданно для музыканта, поднялся полицейский. Увидев сотрудника правоохранительных органов, Уэйтс на всю аудиторию заявил, что уплатил все штрафы и "прибыл туда, когда она уже была мертва". Кто умер и куда он приехал, Уэйтс не уточнил.

Вслед за полицейским на сцену вошла представительница городского совета города Сьюзи Бойд и вручила Уэйтсу ключ от Эль-Пасо.

Скончался знаменитый американский пианист Леонард Пеннарио

Скончался знаменитый американский пианист Леонард Пеннарио (Leonard Pennario) - обладатель премии "Грэмми" и один из самых продаваемых исполнителей в области классической музыки, сообщает AP.

Как сообщил представитель Пеннарио, пианист умер в пятницу в возрасте 83 лет в своем доме в Сан-Диего. Последние годы жизни Пеннарио страдал от болезни Паркинсона.

Леонард Пеннарио, родившийся в Буффало в 1924 году, никогда не обучался в консерватории. Однако отсутствие высшего музыкального образования не помешало ему уже в 19 лет выступать в концертном зале "Карнеги-Холл" в сопровождении Нью-Йоркского филармонического оркестра.

Пеннарио в течение нескольких десятков лет был одним из наиболее активно гастролирующих исполнителей классической музыки в США. Кроме того с 1950 по 1960 годы только на звукозаписывающем лейбле Capitol record были изданы 40 записей с его участием. Еще не менее 20 композиций были записаны им для других компаний.

В 1960-х годах Пеннарио вместе со скрипачом Яшей Хейфецом и виолончелистом Грегором Пятигорским стал обладателем "Грэмми" - самой престижной премии американской индустрии звукозаписи.

Грейс Джонс выпускает первый альбом за 19 лет

Американская певица ямайского происхождения Грейс Джонс готовит к выходу свой новый альбом, первый за 19 лет, сообщает Digital Spy.

Диск, получивший название "Hurricane", будет издан 27 октября на независимом лейбле Wall of Sound. Продюсером пластинки выступила сама певица и Айвор Гест (Ivor Guest). В записи альбома также принимали участие Брайан Ино и дуэт Слай и Робби.

Грейс Джонс получила известность в 1970-е – 1980-е годы, записав девять альбомов в стиле диско. Самыми знаменитыми хитами певицы являются "Slave To The Rhythm", "Pull Up To The Bumper" и "Private Life" (кавер-версия песни группы The Pretenders). Последняя на сегодняшний день пластинка Грейс Джонс – альбом "Bulletproof Heart" – вышла в 1989 году.

Мюзикла по песням участников The Libertines не будет

Лидер британской группы Dirty Pretty Things Карл Барат опроверг информацию о том, что он работает над созданием мюзикла совместно со своим бывшим напарником по The Libertines Питом Догерти, сообщает New Musical Express.

В начале марта появились сообщения о том, что Барат и Догерти пишут песни для музыкального спектакля, который намеревался поставить режиссер Дуглас Ходж в лондонском театре Donmar Warehouse.

Однако, по словам Барата, он так и не возобновил сотрудничество с Догерти из-за своей занятости, и сейчас время уже ушло. Как стало известно недавно, помимо работы с Dirty Pretty Things Карл Барат занят проектом The Chavs совместно с вокалистом группы The Charlatans Тимом Берджессом.

The Libertines распались в 2004 году на пике своей популярности из-за разногласий между Баратом и Догерти. Группа записала всего два альбома. Впоследствии Барат создал группу Dirty Pretty Things, а Догерти – Babyshambles.