на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лондонский концерт Radiohead разочаровал обозревателя Daily Telegraph

Первый из лондонских концертов группы Radiohead в рамках мирового тура, прошедший во вторник вечером на открытом воздухе, в Victoria Park на востоке Лондона, показался музыкальному обозревателю британской газеты The Daily Telegraph неудачным.

По мнению Майкла Дикона (Michael Deacon), характерные для творчества Radiohead интимность, самокопание, интровертность, отстраненность совершенно не вяжутся с разгульной атмосферой летнего городского парка и улюлюканием подвыпивших зрителей. Если более энергичные по ритму песни, такие, как "The National Anthem", "There There" с альбома "Hail To The Thief" и "Just" с альбома "The Bends", прошли на "ура" - некоторые даже танцевали - то медленные опусы, которых большинство, несмотря на великолепное исполнение, совершенно не были восприняты пришедшими повеселиться лондонцами.

"Неправильное место, неправильное время, неправильная атмосфера", - констатирует Дикон.

Второй лондонский концерт Radiohead состоится в среду вечером в том же Victoria Park.

Мировой тур Radiohead начался в мае в США и в июне продолжился в Европе. Группа уже выступила в Дублине, Париже, Барселоне, Ниме, Милане и на двух фестивалях в Германии. Завершится тур в начале октября в Японии.


Гитаристу Rolling Stones не удалось продать свой рисунок на eBay

Гитарист Rolling Stones Ронни Вуд на смог продать на интернет-аукционе eBay свой рисунок, сообщает Gigwise.

Портрет, на котором Вуд изображен со своим другом Родом Стюартом, не смог привлечь ставок выше назначенной музыкантом цены в 1300 фунтов стерлингов (около 60 тысяч рублей). Как сообщается, приобрести рисунок гитариста пожелали лишь пять человек, причем наибольшая сумма, предложенная покупателями, составила 511 фунтов стерлингов (около 24 тысяч рублей). В настоящее время рисунок и его описание сняты с сайта eBay.

Ронни Вуд регулярно выставляет свои работы на различных аукционах. В частности, в феврале 2008 года он пожертвовал один из своих рисунков, на котором изображены звезды британского Королевского балета Карлос Акоста и Дарси Басселл, для аукциона в Британской академии искусств, все поступления от которого пошли на нужды самой академии.

Пол Маккартни вышел в свет с новой подружкой

На церемонии присуждения звания почетного доктора музыки Йельского университета Пол Маккартни впервые публично появился со своей новой подругой, 47-летней американкой Нэнси Шевелл (Nancy Shevell), сообщает британская газета The Daily Mail. Это произошло спустя всего две недели после того, как завершился бракоразводный процесс экс-битла с Хизер Миллс.

По решению суда бывшей жене Маккартни отошло 25 миллионов фунтов стерлингов из общего состояния, размер которого оценивается почти в полмиллиарда фунтов стерлингов или миллиард долларов.

Новую избранницу сэра Пола вряд ли мучают материальные вопросы. Она происходит из богатой американской семьи и является вице-президентом транспортной компании стоимостью в полмиллиарда долларов.

Как пишет издание, Шевелл и ее муж Брюс Блейкман, с которым они официально проживают раздельно, познакомились с Маккартни в начале 1990-х годов, когда еще была жива его жена Линда. Она умерла от рака в 1998 году. Нэнси Шевелл также перенесла эту тяжелую болезнь и теперь занимается сбором средств на благотворительность.

Маккартни и Шевелл были впервые замечены вместе в ноябре 2007 года, а в апреле 2008 года они опять же вместе отдыхали на одном из карибских курортов. Издание полагает, что на этот раз Маккартни имеет серьезные виды, раз взял Шевилл на официальную церемонию, хотя ранее сообщалось и о других его романах, например, с американской актрисой Розанной Аркетт (Rosanna Arquette) и наездницей Таней Ларриган (Tanya Larrigan).