на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Журнал Total Guitar назвал Селин Дион худшей исполнительницей каверов

Кавер-версия известной песни австралийской рок-группы AC/DC "You Shook Me All Night Long" в исполнении Селин Дион была признана худшей перепетой композицией по версии музыкального журнала Total Guitar, сообщает в понедельник газета The Daily Mail со ссылкой на опубликованный журналом рейтинг.

Второе место в списке худших кавер-версий на известные хиты было присуждено поп-группе Sugababes, которые попытались по-своему интерпретировать композицию Aerosmith "Walk This Way".

Однако, издание не ограничилось лишь списком худших перепетых композиций, но также составило рейтинг лучших каверов. В этом рейтинге лидирует хит Джими Хендрикса "All Along The Watchtower", авторство оригинальной версии которого принадлежит Бобу Дилану.

Кроме того, в списке также фигурируют такие известные композиции, как битловская "Twist and Shout" впервые исполненная группой Top Notes, а также "The Man Who Sold the World", сочиненная Дэвидом Боуи и перепетая Куртом Кобейном из Nirvana.

Как отмечает Total Guitar, "некоторые песни настолько хороши, что лучше все-таки оставить их в покое". В то же время один из редакторов издания Стивен Лавсон (Stephen Lawson) выразил свою удовлетворенность тем фактом, что в списке лучших каверов по-прежнему лидирует Джими Хендрикс. "Я очень рад, что Джими как всегда лучше всех. А кавер Селин Дион это какое-то издевательство".

На торрент-трекере IsoHunt бесплатно выложили 10000 легальных альбомов

Пользователи торрент-трекера IsoHunt получили бесплатный доступ к 10 тысячам легальных музыкальных альбомов, сообщает TorrentFreak. Это стало возможным после подписания соглашения между IsoHunt и сервисом Jamendo, распространяющим музыку на основе открытой лицензии Creative Commons.

Генеральный директор Jamendo Лоран Кратз (Laurent Kratz) заявил, что еженедельно на ресурсе появляется около 500 альбомов из 60 стран мира. Теперь все они доступны пользователям IsoHunt.

Ранее Jamendo уже открыл доступ к своим трекам для пользователей торрент-порталов SumoTorrent и Torrent.to. В тестовом режиме подобное сотрудничество проходило с ресурсом Mininova.

Лицензии семейства Creative Commons были разработаны одноименной организацией и подразумевают более свободное распространение творческих работ. В частности, музыку, распространяющуюся по лицензии Creative Commons, можно скачивать бесплатно и абсолютно легально неограниченное количество раз.

В отличие от лицензий на открытое программное обеспечение, лицензии Creative Commons не требуют распространения вместе с произведением сопроводительного текста с условиями лицензии.

Британских звезд 80-х отправят к пластическим хирургам

Британские звезды поп-музыки 1980-х годов отправятся к пластическим хирургам, чтобы принять участие в новом телешоу, пишет в воскресенье газета The News of the World.

Участникам коллективов Bucks Fizz, Dollar, 911, Shakatak, Visage и Cleopatra предстоит перенести подтяжку лица и груди, пластику носа, инъекции ботокса и липосакцию, прежде чем они выступят в шоу на телеканале Living TV. Передача будет называться Pop Goes The Band.

"Последний раз они очень давно выходили в свет прожекторов и постарели. Артисты готовы оказаться под огнем критики за то, что ложатся под нож, но изменения будут невероятными. Это их шанс вернуться на сцену", - сообщил газете один из источников в телекомпании.

Как напоминает The News of the World, на пике карьеры группы представляли Великобританию в конкурсе "Евровидение" и все вместе продали более 30 миллионов альбомов.

Гари Глиттер продолжит музыкальную карьеру после выхода из тюрьмы

Британский певец Гари Глиттер (Gary Glitter), который отбывает во Вьетнаме срок за педофилию, после выхода на свободу продолжит музыкальную карьеру. Об этом во вторник сообщает агентство AFP.

Глиттер заявил, что после освобождения он намерен доделать и выпустить свой оставшийся незаконченным альбом. "Я играл рок-н-ролл 40 лет. После тюрьмы я продолжу рок-н-ролл". - заявил 64-летний музыкант.

Глиттер еще не решил, где будет жить после освобождения. Он намерен посоветоваться по этому поводу с друзьями и адвокатами. Однако возможно, что музыкант поселится в Гонконге или Сингапуре. Родную Великобританию рокер покинул после того, как в 1999 году его приговорили к 4 месяцам тюрьмы за хранение детской порнографии.

В 2006 году Глиттер уже во Вьетнаме был приговорен к трем годам заключения за сожительство с 11-ти и 12-летней девочками. Позднее он заслужил досрочное освобождение, и теперь должен выйти на свободу в августе 2008.