на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эми Уайнхаус попала в больницу

Британская певица Эми Уайнхаус в понедельник была госпитализирована, передает телеканал Sky News.

Как рассказал представитель певицы, 24-летняя девушка потеряла сознание, находясь дома. "К счастью, поблизости был помощник ее менеджера, и он не дал ей упасть. Она быстро пришла в себя и ее отец Митч увез ее в больницу на всякий случай", - сообщил собеседник канала.

Причина ухудшения самочувствия Уайнхаус пока не установлена. Певица пройдет обследование и может задержаться в больнице до утра вторника, добавил ее представитель.

Ранее Уайнхаус, обладательница пяти музыкальных премий "Грэмми", проходила лечение от наркотической зависимости в одной из реабилитационных клиник и задерживалась по подозрению в хранении наркотиков.

Британская молодежь хранит на iPod сотни пиратских песен

Средний британский подросток или студент хранит на своем iPod 842 нелегально скопированные песни, пишет The Times со ссылкой на масштабное исследование ученых из Хартфордширского университета.

Согласно тому же документу, в среднем плеер содержит 1770 песен. Это означает, что на пиратские треки в возрастной группе от 14 до 24 лет приходится 48 процентов всех песен. В группе от 14 до 17 лет эта доля возрастает до 61 процента. В аудиотеках подростков и студентов скопированными являются 14 процентов компакт-дисков.

В целом, как показал опрос, нелегальным копированием в той или иной форме занимались 96 процентов респондентов в возрасте от 18 до 24 лет. В возрастной категории от 14 до 17 лет этот показатель составляет 89 процентов.

Двое из трех опрошенных копируют диски, взятые у друзей, делятся песнями по e-mail и скачивают всю музыку с жесткого диска приятеля, приобретая таким образом до 10 тысяч песен.

По данным исследователей, 80 процентов опрошенных готовы платить ежемесячно за подписку на музыку. Речь идет о суммах до 10 фунтов стерлингов (около 20 долларов).

Певица M.I.A объявила о завершении карьеры

Британская певица M.I.A объявила, что завершает музыкальную карьеру. Об этом сообщает Gigwise.com.

Заявление певицы было сделано неожиданно для публики на фестивале Bonnaroo в американском штате Теннесси. "Это мое последнее выступление, и я рада, что провела его со всеми моими хиппи", - сказала M.I.A.

Незадолго до этого певица отменила турне по Европе.

Дебютный альбом M.I.A вышел в 2005 году, а в 2007 она записала вторую пластинку. Псевдоним певицы расшифровывается двояко: как "пропавшая без вести" (англ. missing in action), либо как "пропавшая в Актоне" (missing in Acton; Актон - пригород Лондона).

Мобильники гостей "Гластонбери" зарядят при помощи ветра

Компания Orange установит на музыкальном фестивале "Гластонбери" семиметровый генератор pod, вырабатывающий электричество из энергии ветра, сообщает Sky News. По расчетам создателей ветряного генератора, его мощности должно хватить для подзарядки ста телефонов в час.

Помимо Orange, в разработке pod принимали участие сотрудники компании Gotwind, специализирующейся на создании возобновляемых источников энергии.

Для подзарядки мобильника владельцу телефона достаточно положить его в специальный шкафчик и подключить к источнику энергии. О сохранности аппарата можно не беспокоиться, так как каждый шкафчик закрывается на ключ и предназначен лишь для одного телефона.

Крупнейший европейский музыкальный фестиваль "Гластонбери" пройдет с 27 по 29 июня в Великобритании. Хедлайнером мероприятия станет рэппер Jay-Z.