на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Объявлены обладатели первой премии "Степной волк"

Объявлены обладатели первой независимой музыкальной премии "Степной волк", учрежденной известным музыкальным журналистом и критиком Артемием Троицким. Вручение премии прошло в воскресенье вечером в ЦДХ в рамках закрытия IV Московского международного открытого книжного фестиваля, сообщает РИА Новости.

Лучшим музыкальным фильмом был признан "Зеленый театр в Земфире" Ренаты Литвиновой. Награда в номинации "Песня" также была вручена Литвиновой за ее вокальный вклад в песню Земфиры "Тысяча лет". Земфира стала победителем в категории "Концерт" (концерт в СК "Олимпийский" 1 апреля 2008 года) и "Диск" ("Спасибо"). Лучшим видео был признан клип "Капитал" группы "Ляпис Трубецкой".

В номинации "Нечто особенное" победил дуэт Ильи Лагутенко и Кача, исполнивший композицию "Виктор Дробыш" на вручении премий журнала FUZZ. Лучшей аудиокнигой была признана "Москва-Петушки" в исполнении Сергея Шнурова. В номинации "Книга о музыке" премия вручена Олегу Нестерову за "Юбку". В категории "Поэзия на музыку" победил Дельфин. Лауреатом премии в номинации "Сайт/Блог" стала группа Theodore Bastard из Санкт-Петербурга.

Обладателем первой премии "Степной волк" в категории "Иностранный артист" стал Under Byen. Лучшим дебютом названа группа "Барто", а премия за "Дизайн диска" досталась GULAG Tunes.

Лауреатам премии "Степной волк" вручили папки, созданные художницей Ольгой Солдатовой.

Ян Браун повредил глаз в драке с фанатом

Британский певец Ян Браун, бывший вокалист The Stone Roses, в пятницу, 13 июня, повредил глаз в драке с поклонником, сообщает NME.

Как сообщается, во время концерта Брауна в городе Шеффилд на севере Англии люди из публики стащили его со сцены и ударили стеклянной бутылкой по голове. Музыкант был сразу же госпитализирован, а напавшие на него люди задержаны полицией. У Брауна оказался поврежден глаз и врачам пришлось наложить музыканту несколько швов.

Тем не менее, несмотря на полученные травмы Ян Браун выписался из больницы и уже на следующий день принял участие в британском фестивале "Isle of Wight". По словам пресс-секретаря музыканта, не считая наложенных швов, состояние Брауна удовлетворительное.

Ник Кейв написал книгу о своей песне

Ник Кейв написал книгу о заглавной песне с нового альбома его проекта Nick Cave and The Bad Seeds "Dig, Lazarus, Dig!", сообщается на сайте Aversion.com.

В книге Кейв описал процесс рождения идеи, которая потом стала песней. Кроме того, музыкант рассказал о своем сотрудничестве с британскими художниками Тимом Ноублом (Tim Noble) и Сью Уэбстер (Sue Webster), которые оформили обложку новой пластинки Nick Cave and The Bad Seeds. Сообщается, что книга выйдет 8 июля.

"Dig, Lazarus, Dig!!!", четырнадцатый по счету, вышел в марте 2008 года. Альбом переосмысливает библейский миф о Лазаре, который был воскрешен спустя четыре дня после смерти. Ник Кейв переместил библейского персонажа во времени и пространстве, и Лазарь оказался в Нью-Йорке 1970-х годов.

Новый альбом Coldplay стал платиновым за три дня

Четвертый альбом британской группы Coldplay за первые три дня после появления на прилавках был распродан в количестве более 300 тысяч экземпляров, сообщает 16 июня NME.

Таким образом, пластинка "Viva La Vida Or Death And All His Friends", релиз которой состоялся 12 июня, не только сразу же возглавила британские чарты, но и достигла платинового статуса в Великобритании. Кроме того, она стала самым быстро распродаваемым альбомом за всю историю коллектива. Три предыдущих альбома Coldplay разошлись тиражом в 10 миллионов копий каждый.

Напомним, что первый сингл Violet Hill с нового альбома группы был в начале мая выложен в открытом доступе на сайте группы. За неделю новую песню скачали более двух миллионов человек.