на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Песню для нового фильма "бондианы" запишет победительница британской "Фабрики звезд"

Певица Леона Льюис (Leona Lewis), победившая в 2006 году на британском реалити-шоу "The X Factor" (российский аналог - "Фабрика звезд"), запишет песню для нового фильма о приключениях агента 007 "Квант милосердия", сообщает The Daily Telegraph. Пока официального подтверждения этой информации от создателей картины не поступало.

Предполагалось, что песню для 22 серии "бондианы" запишет популярная британская певица Эми Уайнхаус, однако, по словам самой Уайнхаус, ей разонравилась эта идея и она увлеклась другими проектами.

Хит "Bleeding Heart" 23-летней Леоны Льюис, после победы на X-Factor, занял первые места в чарах США.

Создатели "Кванта милосердия" с Дениелом Крейгом в роли Джеймса Бонда, который должен выйти на экраны в ноябре 2008 года, пока не объявили, кто выступит автором основной музыкальной темы фильма.

Пол Маккартни изучит "українську мову" за один час

Пол Маккартни собирается пообщаться со зрителями на концерте в Киеве на украинском языке. Для этого он возьмет урок у преподавателя прямо за кулисами. Маккартни намерен освоить государственный язык Украины менее чем за один час, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на устроителей концерта.

По словам одного из членов гастрольной группы музыканта, Маккартни любит разговаривать с аудиторией на ее родном языке. Ему как музыканту легко осваивать языки на фонетическом уровне благодаря хорошему слуху.

Концерт Пола Маккартни на площади Независимости в Киеве состоится 14 июня. Он станет самым масштабным концертом, когда-либо проводившимся в украинской столице. Шоу продлится около 150 минут, за которые Маккартни исполнит более 30 песен из репертуара The Beatles, Wings и времен сольной карьеры музыканта.

В связи с концертом работа киевского метро будет проделан на один час, передает агентство "РБК-Украина". В то же время станция "Майдан Независимости" 14 июня будет закрыта для входа и выхода пассажиров с 14:00 до 24:00 и будет работать лишь как пересадочный узел. Порядок во время мероприятия будут обеспечивать две тысячи милиционеров, сообщает proUA.com.

Примечательно, что концерт Маккартни в Киеве будет бесплатным для зрителей.

Композиторы научатся мысленно писать ноты

Исследователи из Лондонского университета под руководством профессора Мика Грирсона (Mick Grierson) разработали устройство Brain Computer Interface for Music (BCIM), позволяющее композиторам сочинять музыку силой мысли, передает BBC News.

Для работы BCIM требуется сигнал от электродов, прикрепленных к голове пользователя. На экране одна за другой загораются ноты. Композитор должен думать о той, которую он хочет записать. Когда эта нота появляется на экране, устройство фиксирует неосознанное изменение сигнала мозга и проигрывает ноту.

Предполагается, что устройство будет востребовано композиторами с рассеянным склерозом и другими заболеваниями, исключающими создание музыки традиционными способами. BCIM уже работает сравнительно точно. На демонстрации для BBC News устройство угадало 6 из 8 нот, задуманных Грирсоном.

Грирсон далеко не первый ученый, исследующий механизмы мысленного управления компьютером. Токийские исследователи уже демонстрировали механические манипуляторы, управляемые при помощи сигналов мозга. Американская компания Emotiv намерена к концу года выпустить нейрошлем EPOC для управления играми, основанный на том же принципе анализа энцефалограммы.

Жену Снуп Догга арестовали за вождение в нетрезвом виде

Супруга известного американского рэппера Снуп Догга Шанти в субботу была арестована за вождение в нетрезвом виде в калифорнийском городе Фуллертон, передает агентство AP.

По словам офицера полиции, который доставил Шанти в участок, после того как супруге рэппера было предъявлено обвинение и вручена повестка в суд, она была отпущена из полицейского участка. Он также сообщил, что кроме Шанти в машине никого не было, однако не предоставил каких-либо других подробностей.

Как напоминает агентство, Снуп Догг и Шанти поженились в 1997 году. В браке у них родилось трое детей. В мае 2004 года Снуп Догг подал на развод, однако позже передумал и вернулся в семью.