на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Борис Гребенщиков стал дедушкой

Борис Гребенщиков десятого июня стал дедушкой, сообщает intermedia2.ru. Его дочь Алиса родила сына в одном из московских медицинских центров. Имя мальчику пока не придумали.

Внук Гребенщикова родился на четыре дня раньше предварительно определенной даты родов. Вес ребенка составил 3 килограмма 650 граммов, а рост - 50 сантиметров.

Алиса Гребенщикова известна как актриса российских сериалов. В 1999 году она закончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. До 2001 года она играла во МХАТ имени Горького и Молодежном театре, а затем в антрепризах. Снималась у Павла Чухрая в картине "Водитель для Веры" и у Александра Стриженова в фильме "Любовь-морковь". В 2008 году Гребенщикова озвучила Тигрицу в мультипликационном фильме "Кунг-фу Панда".

Black Rebel Motorcycle Club снова остались без ударника

Ударник американской группы Black Rebel Motorcycle Club Ник Джаго (Nick Jago) покинул своих коллег накануне европейского турне, сообщает Reuters.

По словам двух оставшихся членов коллектива, Роберта Левона Бина (Robert Levon Been) и Питера Хэйеса (Peter Hayes), музыкант не был уволен, и BRMC надеются в будущем еще поиграть вместе.

Ник Джаго уже второй раз покидает группу. Впервые он оставил своих коллег осенью 2004 года, однако уже в следующем году вернулся, чтобы помочь в записи третьего альбома коллектива "Howl". Нынешний уход связывается с желанием Джаго заняться сольным творчеством.

14 июня у BRMC концертом в Брюсселе стартует европейский тур в поддержку последнего альбома "Baby 81". 26 июня группа выступит в Москве в клубе Б2. Во время турне Ника Джаго будет заменять Ли Шапиро из группы Dead Combo.

Duran Duran обвинили Мадонну в краже своих идей

Басист английской рок-группы Duran Duran Джон Тейлор обвинил Мадонну в краже идей у его ансамбля, сообщает Gigwise.com.

Тейлор утверждает, что Мадонна украла у него идею привлечь к записи своего нового альбома Джастина Тимберлейка и Тимбалэнда. Тейлор заявил, что он не удивлен действиями Мадонны. "Это не первый случай, когда она нас копирует", - заявил музыкант, правда, не уточнив, что и когда американская певица также "украла" у Duran Duran.

Напомним, что Джастин Тимберлейк и Тимбалэнд продюсировали новый альбом Мадонны "Hard Candy", вышедший весной 2008 года. Пластинка заняла первое место в британском хит-параде. В 2007 году Тимберлейк и Тимбалэнд поучаствовали в записи альбома Duran Duran "Red Carpet Massacre". Этот диск занял в чарте 44 место.

Franz Ferdinand отложили выход нового альбома на 2009 год

Новый альбом шотландцев Franz Ferdinand выйдет не ранее января 2009 года, сообщает Gigwise.

Как заявил лидер коллектива Алекс Капранос, группа расчитывала выпустить пластинку в октябре нынешнего года, но еще даже не приступала к ее сведению.

Кроме того, Franz Ferdinand никак не могут придумать название для диска. По словам Капраноса, изначально музыканты хотели назвать свой третий альбом "Bite Hard", но потом передумали.

На днях группа дала секретный концерт в одном из клубов Лондона перед 150 зрителями, на котором представила ряд новых песен. Подобный ход музыканты уже опробовали двумя месяцами ранее.

Предыдущая пластинка Franz Ferdinand - "You Could Have It So Much Better" - вышла в 2005 году.

Мадонна посвятит свой новый фильм арабо-израильскому конфликту

Новым проектом Мадонны станет документальная картина, посвященная урегулированию арабо-израильского конфликта. Об этом сообщает Ha'aretz.

По словам певицы, режиссером картины выступит Натан Риссмэн (Nathan Rissman), некогда работавший у певицы садовником и нянькой ее детей.

В мае, на фестивале в Каннах, Мадонна и Риссмэн представили документальный фильм "I Am Because We Are", сценарий которого написала певица, а режиссировал его Риссмэн.

Лента посвящена судьбам миллиона детей из республики Малави на юго-востоке Африки, осиротевших из-за СПИДа. В 2006 году Мадонна усыновила ребенка в этой стране.

В феврале 2008 года на Берлинском кинофестивале прошла премьера дебютного фильма Мадонны "Грязь и мудрость", посвященная личным впечатлениям певицы о шоу-бизнесе.

Экс-вокалист Suede выпускает второй сольный альбом

Бывший вокалист брит-поп группы Suede Бретт Андерсон объявил о выходе своего нового сольного альбома "Wilderness".

Как сообщает New Musical Express, точная дата релиза пока неизвестна, однако те поклонники певца, которые придут на его концерт 7 июля в Mermaid Theatre в Лондоне, бесплатно получат копию пластинки на USB-флэшке.

Свой новый диск Андерсон записал самостоятельно, аккомпанируя себе на гитаре и фортепьяно. В записи также приняли участие виолончелистка Эми Лэнгли и бэк-вокалистка Эммануэль Сенье.

Первая сольная работа Андерсона – альбом "Brett Anderson" – вышла в 2007 году. В ходе раскрутки этой пластинки музыкант дал концерт в Москве.