на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

British Sea Power бесплатно сыграют в музее

Британская инди-группа British Sea Power даст бесплатный концерт в Музее естествознания в Лондоне. Выступление состоится 21 июня.

Как сообщает New Musical Express, во время концерта для зрителей будут транслироваться различные видеоматериалы из архива музея.

Выступление British Sea Power станет частью акции Exhibition Road Music Day, в ходе которой музыкальные мероприятия пройдут и в других музеях, расположенных по улице Exhibition Road.

British Sea Power уже не впервые дают концерты в необычных местах. Так, презентацию своего третьего альбома "Do You Like Rock Music?", вышедшего в январе 2008 года, музыканты провели в посольстве Чехии в Лондоне.

Portishead одобрили свой новый сингл в версии Radiohead

Группа Portishead осталась довольна сделанной участниками Radiohead кавер-версией на свою песню "The Rip", сообщает Gigwise.

На днях Radiohead разместили на созданном для своих поклонников сайте W.A.S.T.E. видеоролик, в котором лидер группы Том Йорк и гитарист Джонни Гринвуд перепевают композицию, вошедшую на новый альбом Portishead "Third" и только что вышедшую отдельным синглом.

По словам участника Portishead Эдриана Атли, о существовании данного ролика он узнал из электронного письма от басиста Radiohead Колина Гринвуда. Увиденная версия песни понравилась музыканту. По мнению Атли, особенно хорошо Тому Йорку удались вокальные партии.

Ранее Radiohead заявляли, что альбом "Third", выход которого ожидался 11 лет, является лучшей записью Portishead.

Сезария Эвора из-за плохого самочувствия отменила тур по Европе

Знаменитая певица Сезария Эвора (Cesaria Evora) по состоянию здоровья вынуждена отменить все свои выступления в Европе в 2008 году, сообщает AFP. Представители звукозаписывающего лейбла Lusafrica, объявившие об отмене концертов Эворы, не стали уточнять, с чем связано ухудшение самочувствия 66-летней певицы.

Планировалось, что с конца июня Эвора начнет гастрольный тур по Европе, в который были включены: Франция, Швейцария, Бельгия, Португалия, Румыния, Греция, Италия и Испания. В октябре у певицы должны были состояться еще несколько выступлений в странах Европы.

Сезария Эвора - самая известная в мире исполнительница mornas - песен традиционного для ее родины - Островов Зеленого Мыса - жанра, испытавшего влияние как португальской музыки, так и музыки Африки и Бразилии. Эвора, широкая популярность к которой пришла лишь в 1992 году, поет на кабовердийском креольском - диалекте португальского языка. Певица неоднократно выступала в Москве, как на общедоступных концертах, так и на частных мероприятиях.

Ватикан одобрил мюзикл о деве Марии

Святейший престол впервые в своей истории официально одобрил мюзикл на тему из Священного писания. Премьера спектакля "Maria di Nazareth, una storia che continua" ("Мария из Назарета: история продолжается") состоится в Ватикане 17 июня 2008 года. Партию девы Марии исполнит молодая оперная певица Альма Манера (Alma Manera), выступавшая ранее на сцене Римской оперы, пишет агентство ANSA.it.

Либретто к мюзиклу, повествующему о детстве и юности Богоматери, написали Мария Пиа Лиотта (режиссер спектакля и мать исполнительницы главной роли) и Адель Дороти Чьямпа. Музыку сочинил композитор Стельвио Чиприани, за хореографическую часть постановки отвечал Сальватор Спаньоло.

Ватикан одобрил сюжет и его сценическое воплощение. "Мы с удовольствием поддержали проект, потому что Мария из Назарета - это женщина, которая обращалась и обращается к человечеству со словом Божьим", - сказал архиепископ Клаудио Мария Челли, глава Папского совета по связям с общественностью. Материально Святейший престол в создании мюзикла не участвует.

Предполагается, что после премьеры спектакль "Мария из Назарета: история продолжается" отправится в турне по Европе, Латинской Америке и по некоторым странам Ближнего Востока.