на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Новый мировой тур Маккартни станет последним

Новый мировой тур, в который планирует отправиться сэр Пол Маккартни, станет для музыканта последним, пишет британская The Mirror.

Турне, слухи о котором ходят с начала апреля, начнется осенью и растянется на два года. По сведениям издания, за это время экс-битл планирует дать 100 концертов в Европе, Азии, Северной и Южной Америках и Австралии. За каждое из своих шоу Маккартни получит не менее одного миллиона фунтов стерлингов, в результате чего турне станет одним из самых успешных в истории шоу-бизнеса.

Гастрольный график пока окончательно не утвержден. В ближайшие несколько недель будут объявлены первые даты концертов. Посетит ли Маккартни в рамках тура Россию, пока неизвестно.

Как отмечает The Mirror, причина, по которой Маккартни решил завязать с активной гастрольной деятельностью, заключается в его четырехлетней дочери Беатрис, оставшейся от брака с Хизер Миллс. Музыкант, которому 18 июня исполнится 66 лет, хочет проводить с дочерью больше времени и поучаствовать в ее воспитании.

Напомним, что недавно Маккартни выступил с большим концертом на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле, а 14 июня он сыграет на Майдане Незалежности в Киеве.

Участники Led Zeppelin сыграли вместе с Foo Fighters на "Уэмбли"

Гитарист и басист культовой британской группы Led Zeppelin Джимми Пейдж и Джон Пол Джонс приняли участие в концерте Foo Fighters на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, состоявшемся в минувшие выходные, пишет в понедельник The Telegraph.

Вместе с группой Дейва Грола участники Led Zeppelin исполнили перед собравшимися на концерт 86 тысячами человек две свои композиции "Rock and Roll" и "Ramble On". По окончанию сета Грол, известный как большой поклонник Led Zeppelin, заявил, что это самый счастливый день в его жизни.

Для Пейджа и Джонса это было первое появление на сцене с момента концерта Led Zeppelin на О2 Arena в Лондоне в декабре 2007 года. С тех пор в СМИ регулярно появлялись слухи, что Led Zeppelin могут отправиться в мировой тур. Как заявил Джимми Пейдж после концерта Foo Fighters, возможный тур состоится не ранее осени 2009 года, поскольку некоторые участники группы пока заняты сольными проектами.

Warner Music ушел с Last.fm

Британское интернет-радио Last.fm прекратило трансляцию по требованию (on demand) песен, принадлежащих лейблу Warner Music Group, пишет Techradar. При попытке пользователя прослушать один из таких треков выводится сообщение о его недоступности ("This isn’t yet available to play on Last.fm").

До заключения нового соглашения пользователям Last.fm не будут по требованию доступны произведения Led Zeppelin, REM, Мадонны и других известных исполнителей. Отдельный контракт о трансляции в составе личного радиоканала пока не расторгнут.

Last.fm уже выпустило заявление о том, что ведет переговоры о заключении нового соглашения с Warner Music Group. Ранее компании ежемесячно продлевали соглашение, по которому интернет-радио могло транслировать треки лейбла.

По данным издания Billboard, одной из причин, по которой WMG потребовал убрать свою музыку с сайта, стал не удовлетворивший лейбл размер выплат.

Сервис on demand, позволяющий по требованию бесплатно прослушивать любой из сотен тысяч треков четырех крупнейших лейблов и независимых исполнителей, Last.fm запустил в конце января 2008 года. В обмен на песни лейблы получают часть рекламной выручки Last.fm. В России этот сервис пока не работает.

Пол Уэллер оформил хет-трик в британском хит-параде

Новый, девятый по счету диск Пола Уэллера "22 Dreams" занял первое место в хит-параде альбомов Великобритании по итогам минувшей недели, сообщает Digital Spy.

Для 50-летнего Уэллера, в прошлом лидера групп The Jam и The Style Council, это уже третья победа в британском чарте в качестве сольного исполнителя. В 1995 году в хит-параде первенствовал его альбом "Stanley Road", а в 2002 – "Illumination".

Второе место в альбомном чарте осталось за диском "Rockferry" певицы Даффи, а третье – за "Home Before Dark" Нила Даймонда. Следом идет сборник хитов Radiohead. Лидер предыдущей недели – Ашер с альбомом "Here I Stand" – стал лишь пятым.

В песенном чарте королевства также новый лидер - Mint Royale с композицией "Singin' In The Rain". В связи с этим первая тройка предыдущей недели – "Take A Bow" Рианны, "That's Not My Name" от Ting Tings и "Warwick Avenue" Даффи – потеряла по одной позиции в хит-параде. Пятым финишировал Ne-Yo с песней "Closer".