на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Вокалиста Sex Pistols обвинили в сексуальных домогательствах

Вокалисту Sex Pistols Джонни Роттену предъявили обвинения в сексуальных домогательствах к Роксане Дэвис, продюсеру одного из реалити-шоу, в котором музыкант принял участие в 2007 году, сообщает AFP.

Конфликт между Роттеном и Дэвис произошел в январе 2007 года. Музыканту не понравился номер в гостинице, выделенный ему создателями шоу, и он ударил Дэвис. Уголовное дело по факту случившегося заведено не было, и Дэвис решила обвинить Роттена в домогательствах.

Отметим, что Sex Pistols должны приехать с концертом в Россию 25 июня. Повлияет ли суд на график гастролей группы, пока не сообщается.

Шнур выступит в Мариинском театре

Сергей Шнуров, лидер "Ленинграда", примет участие в фестивале Мариинского театра "Звезды белых ночей". По сведениям ИТАР-ТАСС, певца пригласили исполнить заглавную роль в опере "Бенвенуто Челлини" Гектора Берлиоза. Эту информацию подтверждает и пресс-релиз фестиваля.

Агентство сообщает, что речь идет о спектакле, поставленном для Концертного зала Мариинского театра. В расписании фестиваля "Звезды белых ночей" такой спектакль один и он назначен на 5 июня, четверг. Оперой "Бенвенуто Челлини" откроется мини-фестиваль французской музыки.

В опере Берлиоза партию Челлини должен исполнять тенор, но специально для Шнурова в либретто введен драматический герой, текст для которого написан драматургом Натальей Скороход. Спектакль поставлен Василием Бархатовым.

Вайра Вике-Фрейберга записала сборник народных песен

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга прокомментировала песни для диска "Песни Вайры" (Vairas dziesmas), который вскоре появится в продаже, сообщает портал Mixnews.

В сборник вошли латышские народные песни, которые были отобраны бывшей главой Латвийской республики. Сообщается, что диск выпустил центр менеджмента культуры Lauska.

Аранжировки песен сделаны экспертом по этнической музыке, композитором Валдисом Муктупавелс. Кроме Вайры Вике-Фрейберги в записи сборника приняли участие ее муж и сын, а также Айва Розенберга, работавшая пресс-секретарем бывшего президента Латвии.

Группа Yes отменила тур в честь своего 40-летия

Британская прогрессив-рок группа Yes отменила концертный тур в честь своего 40-летия, сообщает Associated Press.

Причиной отмены гастролей стала болезнь лидера коллектива Джона Андерсона. Около месяца назад 63-летний певец перенес сильный приступ астмы. В связи с этим лечащие врачи музыканта порекомендовали ему во избежание дальнейших осложнений сделать перерыв в творческой деятельности как минимум на полгода.

В специальном заявлении для прессы Андерсон принес извинения всем поклонникам группы, которые намеревались посетить концерты летнего тура Yes, получившего название "Close to the Edge and Back".

Гастроли коллектива по 26 городам Северной Америки должны были стартовать 12 июля с выступления в Квебеке и закончиться 22 августа в Калифорнии.

Помимо Андерсона в туре должны были принять участие гитарист Стив Хоу, басист Крис Сквайер, ударник Алан Уайт и клавишник Оливер Уэйкман.

Broken Social Scene ускорили выход альбома из-за утечки в интернет

Сольный альбом басиста канадской инди-группы Broken Social Scene Брэндана Каннинга вышел на шесть недель раньше срока из-за утечки диска в интернет, сообщает Pitchfork.

Релиз диска "Something For All Of Us" был запланирован на лейбле Arts&Crafts на 22 июля, однако на прошлой неделе копия диска была выложена неизвестными в файлообменные сети.

В итоге Брэндан Каннинг принял решение начать продажи цифровой версии диска. На физических носителях альбом выйдет, как и планировалось, 22 июля.

"Something For All Of Us" стал вторым релизом в серии Broken Social Scene Presents..., стартовавшей в прошлом году альбомом "Spirit If" лидера BSS Кевина Дрю.До этого группа выпустила три студийных альбома и сборник редких записей.

В конце мая Broken Social Scene выступили с концертом в Москве, презентовав значительную часть нового альбома Брэндана Каннинга.

Питер Гэбриэл запишет кавер на Vampire Weekend

Бывший вокалист группы Genesis Питер Гэбриэл объявил о намерении записать кавер-версию одной из песен нью-йоркской группы Vampire Weekend, сообщает Gigwise.

По словам музыканта, он с удовольствием перепоет композицию "Cape Cod Kwassa Kwassa", в которой упоминается его имя. Привет песни звучит следующим образом: "But This Feels So Unnatural, Peter Gabriel Too".

Более того, рассказал Гэбриэл, недавно он познакомился с участниками группы Vampire Weekend, и те сами попросили его сделать кавер на эту композицию. Однако в кавер-версии музыкант, скорее всего, заменит свое имя на чье-нибудь другое.

Группа Vampire Weekend получила известность благодаря блогосфере, выложив "Cape Cod Kwassa Kwassa" в интернет. Свой дебютный альбом музыканты выпустили в январе 2008 года.