на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Иосиф Кобзон выписан из больницы

Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон выписан из больницы, куда 2 мая он был доставлен с обострением ангины. По словом источника в его окружении, артист был выписан вечером 3 мая и сегодня примет участие в работе пленарного заседания Госдумы, передает агентство "Интерфакс".

В офисе певца уточнили, что уже 7 июня Кобзон выступит в Сочи на открытии российского фестиваля "Кинотавр", сообщается на сайте телепрограммы "Вести".

Иосифу Кобзону в сентябре 2007 год исполнилось 70 лет. Он был госпитализирован сразу после возвращения в Москву с гастролей в Израиле.

Маккартни пожертвовал новую песню на борьбу с минами

Сэр Пол Маккартни устраивает виртуальный благотворительный ужин на собственном сайте.

Для участия в мероприятии, которое состоится 5 июня, необходимо зарегистрироваться на ресурсе, а также внести взнос минимум в 25 долларов.

Взамен посетителям "ужина" будет предложена для скачивания ранее неиздававшаяся песня Пола Маккартни "Lifelong Passion (Sail Away)". Эту композицию экс-битл записал под псевдонимом The Fireman совместно с музыкальным продюсером Мартином Гловером, более известным как Youth. В 1990-х годах Маккартни с Гловером выпустили под вывеской The Fireman два альбома электронной музыки.

Также на благотворительном ужине будут предложены вегетарианские рецепты от известного английского шеф-повара и кулинара Джейми Оливера. Новая песня Маккартни и рецепты будут доступны для скачивания на сайте до 12 июня.

Все средства, вырученные от виртуального мероприятия, будут направлены организации Adopt-A-Minefield, занимающейся проблемами разминирования земли по всему миру. Маккартни уже длительное время поддерживает эту организацию.

Sigur Ros дадут совместный концерт с Бьорк в Рейкьявике

Популярные исландские музыканты – певица Бьорк и пост-рок группа Sigur Ros – объявили о проведении совместного концерта в Рейкьявике.

Как сообщает Pitchfork, шоу, точное место проведения которого пока не называется, состоится 28 июня. Помимо Бьорк и Sigur Ros в концерте примут участие Олоф Арнальдс, известный по сотрудничеству с группой Mum, а также специально приглашенные иностранные артисты. С помощью этого мероприятия музыканты надеются привлечь внимание к проблемам загрязнения окружающей среды в Исландии.

Кроме того, как добавляет New Musical Express, Sigur Ros анонсировали специальный концерт в Нью-Йорке. Выступление состоится 17 июня в Музее современного искусства и будет служить сопровождением к выставке исландского художника Олафура Элиассона.

Напомним, что 23 июня музыканты выпускают свой новый, пятый по счету альбом. В ходе летнего турне в поддержку релиза Sigur Ros впервые посетят Россию. 26 августа группа выступит в питерском ТЮЗе, а на следующий день – в московском клубе Б1 Maximum.

Лидер QOTSA вновь поможет Unkle с записью альбома

Британский электронный проект Unkle объявил о выходе своего нового, четвертого альбома.

Как сообщается на сайте коллектива, диск, получивший название "End Titles… Stories For Film", выйдет 7 июля в Великобритании и Европе. Дата выхода пластинки в Северной Америке пока неизвестна.

Свою новую работу группа характеризует как "собрание эклектичных записей". В работе Unkle помогали лидер стоунер-роковой группы Queens of the Stone Age Джош Омм, канадская инди-команда Black Mountain, Гевин Кларк, Джоэль Кэдбери из группы South, Джеймс Петралли из White Denim и продюсер Крис Госс.

Джош Омм уже не впервые сотрудничает с Unkle: он участвовал в записи дисков "Never, Never, Land" 2003 года и "War Stories" 2007 года.

Известно, что в новый альбом Unkle среди прочих войдут такие композиции, как "Heaven", "Blade In The Black" и "Trouble In Paradise". Альбом будет издан в формате CD (обычное и подарочное издание) и на виниле.