на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Возмущенные эмо пикетировали редакцию газеты Daily Mail

Около четырех десятков малолетних поклонников группы My Chemical Romance провели в субботу акцию протеста у здания британской газеты The Daily Mail. Возмущенные эмо протестовали против статьи, в которой корреспонденты газеты неблагосклонно высказались о субкультуре эмо в общем и группе My Chemical Romance в частности, сообщает NME. По информации издания, эмо также планируют провести марш протеста.

Разгневанные эмо держали в руках всевозможные плакаты и скандировали слоганы наподобие "Я не боюсь жить" и "Мы не культ, мы армия". Вдобавок к этому подростки дружно пели отрывки из песен My Chemical Romance.

Пятнадцатилетняя участница манифестации Кэти Хьюз заявила в интервью NME, что атмосфера на митинге была очень хорошей и порадовалась, что эмо объединились ради благого дела.

Чего собирались добиться своим протестом фанаты MCR, не уточняется. Зато известно, что именно вызвало недовольство у подростков. Им не понравилась серия статей о самоубийстве их ровесницы Ханны Бонд, которая также была поклонницей творений MCR. В одном из материалов, в частности, говорилось, что "ни один ребенок не застрахован от зловещего культа эмо". Ответственность за гибель девушки частично возлагалась на песни My Chemical Romance.

В ответ на протесты эмо The Daily Mail выпустила специальное обращение, в котором подчеркивается, что посвященные эмо статьи были взвешенными и объективными.

Концерт Маккартни в Ливерпуле посетили 36 тысяч человек

Концерт Пола Маккартни на стадионе "Энфилд" (домашняя арена футбольного клуба "Ливерпуль"), состоявшийся 1 июня, собрал 36 тысяч человек, пишет в понедельник газета The Telegraph.

Выступление экс-битла, приуроченное к объявлению Ливерпуля культурной столицей Европы 2008 года, продолжалось около двух часов. За это время Маккартни исполнил такие известные песни The Beatles, как "Drive My Car", "Eleanor Rigby" и "Yesterday".

В концерте принял участник лидер группы Foo Fighters и бывший ударник Nirvana Дейв Грол. Он подыграл Маккартни на гитаре в песне "Band on the Run" и на барабанах в "Back in the USSR" и "I Saw Her Standing There".

На концерте среди прочих присутствовали вдовы покойных участников The Beatles Джона Леннона и Джорджа Харрисона - Йоко Оно и Оливия Харрисон. Песню "My Love" Маккартни посвятил своей покойной жене Линде.

В Москве закрывается клуб "Апельсин"

Столичный клуб "Апельсин", расположенный на Малой Грузинской улице, закрывается. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Последний день работы "Апельсина" - 29 июня. Последним концертом, судя по расписанию на сайте, станет выступление группы "Чиж и компания", которое состоится 28 июня.

Впрочем, в следующем году заведение обещают открыть на новой площадке, работы по обустройству которой уже ведутся. Где расположена эта площадка - пока не сообщается.

Клуб "Апельсин" был открыт семь с половиной лет назад. В нем выступали музыканты со всего мира. В клубе звучала музыка таких жанров, как классический рок, джаз, хип-хоп, русский рок.

У Кортни Лав похитили прах Курта Кобейна

Из дома певицы Кортни Лав в Лос-Анджелесе похитили прах Курта Кобейна, ее умершего мужа, сообщается на сайте Gigwise.com со ссылкой на газету The News of the World.

Прах лидера группы Nirvana вместе с локоном его волос до недавнего времени хранился у Лав в розовой сумочке в форме медведя. Обнаружив пропажу, певица пришла в ужас и сейчас, по ее словам, находится на грани самоубийства. "Я не знаю, что делать, если мне не удастся вернуть прах Курта", - заявила Кортни Лав. Останки своего мужа Лав все время возила с собой, чтобы, по ее свидетельству, "чувствовать его присутствие".

Курт Кобейн покончил жизнь самоубийством в 1994 году, выстрелив в себя из ружья. Часть праха музыканта была развеяна над его домом, часть - над буддистским храмом в Нью-Йорке, а остальное хранила у себя его вдова. Сообщается, что кроме сумочки с останками Курта Кобейна неизвестные похитили из дома Кортни Лав одежду и драгоценности.