на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Mogwai записали новый альбом

Шотландская пост-рок группа Mogwai записала новый, шестой по счету альбом, сообщает ресурс Drowned In Sound.

Выход диска, получившего название "The Hawk Is Howling", назначен на 22 сентября.

Предварять релиз будет мини-альбом "The Batcat" из трех песен: "Batcat", "Stupid Prick Gets Chased By The Police And Loses His Slut Girlfriend" и "Devil Rides". Заглавная песня будет присутствовать и на альбоме. Известно, что в записи "Devil Rides" принял участие один из пионеров психоделического рока Роки Эриксон. Мини-альбом будет доступен в продаже с 8 сентября на CD, виниле и в интернете.

После выхода альбома музыканты отправятся в турне по Великобритании.

Вокалистка Garbage снимется в сериале про Терминатора

Вокалистка американской группы Garbage Ширли Мэнсон занялась актерской карьерой, сообщает New Musical Express.

Певице досталась постоянная роль в телесериале "Терминатор: Хроники Сары Коннор", который выходит на американском канале Fox. Мэнсон будет играть Кэтрин Вивер, генерального директора компании Cyberdyne. Сериал, снятый на основе известной франшизы, дебютировал на телеэкране в прошлом сезоне и имел очень высокие рейтинги.

Напомним, что до конца нынешнего года Ширли Мэнсон также намерена выпустить дебютный сольный альбом, который она записала совместно с Беком, Джеком Уайтом из The White Stripes и Билли Корганом из The Smashing Pumpkins.

В составе Garbage Мэнсон с 1994 года выпустила четыре студийных альбома. Последним на сегодняшний день релизом группы является сборник хитов "Absolute Garbage" 2007 года.

Гавайская гитара Джорджа Харрисона выставлена на торги

Гавайская гитара укелеле, принадлежавшая Джорджу Харрисону, будет продана на аукционе Bonhams в Лондоне 18 июня, сообщает Uncut.

Изначально инструментом владел музыкант Джордж Формби, чьим поклонником являлся Харрисон. В 1961 году после смерти Формби битл купил укелеле на аукционе. Через некоторое время он решил безвозмездно вернуть инструмент семье покойного музыканта, однако родственники предпочли заплатить за укелеле. Вместе с инструментом на торги выставлено письмо Харрисона к Формби. Лот оценен в 20-35 тысяч фунтов стерлингов.

Помимо этого, на аукционе будут проданы еще два инструмента из коллекции Формби: банджолеле (гибрид банджо и укелеле), на одном из которых музыкант записал свою самую знаменитую композицию "When I'm Cleaning Windows". Организаторы надеются выручить не менее 30 тысяч фунтов за каждый из музыкальных инструментов.

Как сообщалось ранее, на аукционе Bonhams 18 июня также уйдут с молотка редкие фотографии другого битла, Джона Леннона.

У Медведева попросили денег на памятник Билану

Поклонники певца Димы Билана, победившего 24 мая на конкурсе "Евровидение", написали открытое письмо президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой установить на набережной Нижнего Новгорода памятник исполнителю, пишет в субботу газета "Твой день".

Как рассказали изданию в одном из пяти нижегородских фан-клубов певца, макет памятника, на котором Билан изображен в образе Гая Юлия Цезаря с лавровым венком на голове, был изготовлен еще до победы на "Евровидении". Однако денег на изготовление и установку памятника фанатам собрать не удалось. В итоге почитатели таланта Билана обратились за финансовой помощью к Медведеву.

Напомним, что ранее в связи с победой Билана на "Евровидении" администрация города Усть-Джегута Карачаево-Черкесской республики, где родился певец, приняла решение назвать его именем одну из улиц. Кроме того, президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков предложил присвоить Билану звание народного артиста республики.