на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Моррисси расстался с менеджером

Бывший лидер британской группы The Smiths Моррисси расстался со своим менеджером Мерком Меркуриадисом (Merck Mercuriadis), с которым работал последние пять лет, сообщает издание Showbiz Spy.

Отныне интересы певца будет представлять продюсерская компания ie: music, клиентами которой также являются Робби Уильямс, Крейг Армстронг, певица Сиа (Sia) и английская группа Archive.

В интервью изданию Меркуриадис заявил, что не опечален решением музыканта о прекращении сотрудничества, а напротив рад представившейся возможности отдохнуть. "За последние пять лет мы с Моррисси выпустили три альбома, которые занимали пятое ("Greatest Hits" 2008 года), второе ("You Are the Quarry" 2004 года) и первое ("Ringleader of the Tormentors" 2006 года) места в британском чарте, 10 синглов, попадавших в двадцатку лучших в хит-параде, а также дали сотни концертов по всему миру от Лондона до Лос-Анджелеса", - рассказал он.

Моррисси начал сольную карьеру в 1987 году после распада The Smiths. С тех пор он выпустил восемь студийных и два концертных альбома, а также восемь компиляций и сборников.

Sex Pistols выпустят новый концертный DVD

Sex Pistols выпускают новый концертный DVD, который поступит в продажу 30 июня, сообщает интернет-издание Pitchfork Media. Режиссером выступил Джулиэн Темпл (Julien Temple), который снял легендарный фильм "Большое рок-н-ролльное надувательство" (The Great Rock And Roll Swindle).

Концертные съемки проводились в ноябре 2007 года в лондонском клубе Brixton Academy. Его интерьер хорошо известен по клипу AC/DC "Thunderstruck".

В видеофильме под названием "Пусть всегда будет Англия" (There'll Always Be an England) представлены 16 песен и еще около ста минут разного дополнительного материала, в том числе путеводитель по панк-местам Лондона, архивная съемка и интервью с членами группы. Кроме того, зрителей ожидает сольный номер вокалиста Sex Pistols "Джон Лайдон матерится на неодушевленные объекты" (John Lydon curses at inanimate objects).

Этим летом воссоединившиеся Sex Pistols развернут активную гастрольную деятельность. Они выступят на двух десятках европейских музыкальных фестивалей и впервые заедут в Россию. Концерты Sex Pistols состоятся 23 июня в питерском "Юбилейном", а 25 июня в московских "Лужниках".

Армянская певица Сирушо получила приз от официального фанклуба "Евровидения"

Армянская певица Сирушо, занявшая четвертое место на "Евровидении-2008", удостоилась специального приза от официального фанклуба конкурса, а также получила предложение о сотрудничестве от греческого представительства одной из крупнейших звукозаписывающих компаний мира, британской EMI. Об этом, сообщает ИА "Новости-Армения", заявил в четверг на пресс-конференции директор Общественного телевидения Армении Армен Арзуманян.

По его словам, армянской стороне впервые удалось заключить подобное соглашение с такой известной компанией, как EMI. В рамках сотрудничества компания предложила Сирушо записать исполнение песни "Qele-Qele", с которой она выступала на "Евровидении", на греческом языке. На конкурсе песня прозвучала на армянском языке.

Сирушо превзошла результаты предыдущих представителей своей страны – Андре (2006) и Айко (2007) - занявших восьмое место на предыдущих конкурсах.

Финал "Евровидения-2008" состоялся в Белграде 24 мая. По итогам голосования первое место занял представитель России Дима Билан (272 балла), второе - Ани Лорак (Украина) с 230 балалми, а третье - Каломира (Греция) с 218 баллами. Оказавшаяся на четвертом месте Сирушо набрала 199 баллов.

Эми Уайнхаус поздравит Нельсона Манделу с 90-летием

Британская певица Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) примет участие в гала-концерте в честь 90-летия борца с апартеидом Нельсона Манделы, сообщает AP.

Масштабный концерт, посвященный празднованию юбилея Манделы, состоится 27 июня в лондонском Гайд-Парке. Кроме Уайнхаус в мероприятии, одна из целей которого - сбор средств в Фонд 46664, созданный Манделой для борьбы со СПИДом, примут участие группы Queen и Simple Minds, а также певицы Леона Льюис (Leona Lewis) и Энни Ленокс (Annie Lennox).

Ожидается, что среди гостей концерта будут популярная американская телеведущая Опра Уинфри и бывший президент США Билл Клинтон