на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Cure передумали выпускать двойной альбом

Новый альбом культовой британской группы The Cure будет ординарным, а не двойным, как планировалось раньше, сообщает Aversion.

Напомним, что в начале работы над тринадцатым альбомом лидер группы Роберт Смит заявлял, что у него скопилось столько материала, что он выпустит два диска вместо одного.

Выход нового альбома The Cure, пока не имеющего названия, назначен на 13 сентября 2008 года. Диск будет издан лейблом Geffen/Universal. 13 мая группа выпустила первый сингл с пластинки - "The Only One". 13 числа каждого из оставшихся до релиза пластинки месяцев музыканты обещают выпускать еще по синглу.

Роберт Смит также заверил, что весь записанный материал не пропадет и обязательно будет издан, вполне возможно, в виде отдельного альбома к Рождеству.

Последний к настоящему моменту студийный диск коллектива - The Cure - вышел в 2004 году.

Матвиенко предложила провести "Евровидение" в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко 27 мая предложила провести конкурс "Евровидение" в северной столице, передает агентство "Интерфакс".

"Где же еще проводить "Евровидение", если не в столице европейской культуры - в Петербурге", - заявила Матвиенко журналистам агентства. В то же время победитель "Евровидения-2008" Дима Билан считает, что лучше было бы провести конкурс в Москве, однако не исключает и его проведения в Петербурге. Продюсер Билана Яна Рудковская выразила сомнения в том, что в Петербурге или Москве есть концертные площадки, соответствующие уровню конкурса.

Дима Билан улетает в концертное турне, в ходе которого посетит Финляндию, Швецию, Норвегию, Данию, Великобританию, Францию и Сан-Марино, из-за чего сорвались концерты Билана в России. На прошедшей во вторник в Москве пресс-конференции исполнитель выразил сожаление по этому поводу и объяснил, что турне по европейским странам предусмотрено условиями контракта.

Дима Билан занял первое место на "Евровидении" 2008 года. Он набрал 272 балла, на 42 балла опередив ближайшую соперницу. После победы Билана Россия получила право провести конкурс в следующем году.

Победа Билана на "Евровидении" обеспечила "России" рекордные рейтинги

Финал конкурса "Евровидение", победу в котором одержал Дима Билан, посмотрели больше зрителей, чем финал Лиги чемпионов и хоккейный матч Россия-Канада на чемпионате мира, пишет во вторник газета "Коммерсант". Трансляцией всех этих событий занимался телеканал "Россия".

По данным TNS Gallup Media, показатели "Евровидения-2008" стали рекордными для "России" — по стране в целом доля 47 процентов (почти половина всех, кто мог находиться у телеэкранов, смотрела финал конкурса), а рейтинг 8,4 процента (процент зрителей от общего числа населения).

Однако жители Москвы и области, которые, как пишет "Коммерсант", традиционно проявляют больший интерес к "Евровидению", в этом году проявили к конкурсу меньший интерес, чем в прошлом. Показатели "Евровидения-2008" на "России" по Москве и области - доля 52,4 процента, рейтинг 15,3 процента. В 2007 году финал "Евровидения", выходивший в эфир на Первом канале, показал в этом сегменте телезрителей долю в 53,6 процента и рейтинг в 17 процентов.

У московской аудитории "России" показатели "Евровидения" в 2008 году сумела превзойти лишь трансляция парада 9 мая - доля 53,3 процента. Финал кубка УЕФА, где выиграл "Зенит", показал долю 41 процент, чем встреча в "Лужниках" "Манчестер Юнайтед" и "Челси" - долю в 46,6 процента, а финал чемпионата мира по хоккею в Канаде, который выиграла российская сборная - долю 51,5 процента.

Sigur Ros выпускают новый альбом

Новый альбом исландских пост-рокеров Sigur Ros выйдет 23 июня, сообщается на официальном сайте группы.

Название альбома Sigur Ros, пятого по счету, переводится с исландского как "Мы играем бесконечно с шумом в наших ушах" (With a buzz in our ears we play endlessly). В него войдут 11 треков, один из которых, Gobbledigook, доступен для скачивания на сайте Sigur Ros. Группа также планирует выпустить специальное издание альбома до конца 2008 года.

Напомним, что летом Sigur Ros отправляются в гастрольный тур, в рамках которого посетят Москву. Концерт исландцев в российской столицей состоится 27 августа в клубе Б1 MAXIMUM.