на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пол Маккартни стал почетным доктором музыки Йельского университета

Пол Маккартни в понедельник был удостоен звания почетного доктора музыки Йельского университета, сообщает AP.

На торжественной церемонии присвоения почетных званий сэр Пол был назван фигурой, "разбудившей" свое поколение, а также внесшей новое звучание в рок-н-ролл и ритм-энд-блюз.

Почетные звания Йельского университета были присвоены также бывшему торговому представителю США Карле Хиллс, астроному Мартину Рису, поэту Джону Лоуренсу Эшбери и другим.

Как сообщает университетское издание Yale Daily News, кандидаты на получение почетных званий отбираются высшим руководящим органом университета, Yale Corporation. Имена удостоенных этой чести как правило хранятся в строжайшей тайне и становятся достоянием общественности непосредственно во время торжественной церемонии.


Британский тур Лайзы Минелли чуть не сорвался из-за проблем с визой

Гастроли Лайзы Минелли в Великобритании оказались под угрозой срыва из-за отсутствия у актрисы и певицы разрешения на работу, пишет The Telegraph 26 мая.

Вечером 25 мая Минелли приехала в Великобританию с первым концертным туром за последние двадцать лет. В аэропорту Хитроу обнаружилось, что она не оформила разрешения на работу, из-за чего могли быть отменены ее концерты, стоимость на билеты на которые составляла 98 фунтов стерлингов (почти 200 долларов).

После переговоров между менеджерами Минелли и представителями властей виза с разрешением на работу была выдана. Пресс-секретарь Лайзы Минелли заявил, что ее помощники подали все необходимые документы, но недооценили срок, на который затянется оформление такой визы.

Звезда трип-хопа ополчилась на хип-хоп

Исполнитель Трики (Tricky), один из наиболее выдающихся деятелей в жанре трип-хоп, обрушился с критикой на коллег, работающих в стиле хип-хоп. Их Трики в интервью журналу Uncut обвинил в пропаганде насилия, сообщает Sky News.

По словам Трики, в том числе из-за влияния хип-хопа некоторые регионы Великобритании стали гораздо опаснее, чем некогда Бронкс, район Нью-Йорка, считавшийся наиболее криминогенным в мегаполисе. "Вы можете гулять по Бронксу целыми днями, и никто вас не тронет. В Англии же вам стоит не то сказать в пабе, и вы оглянуться не успеете, как получите бутылкой по голове, а то и пулю в лоб. У англичан более жаркий темперамент".

Сорокалетний музыкант также обвинил в росте уровня насилия манеру одеваться у современной молодежи. По его словам, современные молодые люди слишком "напряжены" именно от того, как они одеты.

В конце интервью музыкант признался в том, что он на самом деле очень "милый и миролюбивый парень", однако при этом он хотел бы подвергнуть президента США Джорджа Буша пыткам. По словам Трики, он ненавидит Буша больше, чем своих школьных учителей. Повлиял ли Буш, по версии Трики, на уровень подросткового насилия в мире, музыкант не уточнил.

Певица Ширли Бейси перенесла срочную операцию

Известная британская исполнительница музыки соул, 71-летняя Ширли Бейси на днях перенесла срочную операцию на желудке, сообщает BBC News со ссылкой на пресс-секретаря певицы Пола Кэри.

Бэйси на прошлой неделе была доставлена в госпиталь в Монако, где она постоянно живет, после того, как среди ночи почувствовала острую боль в животе. По словам Кэри, операция прошла успешно и в настоящее время певица идет на поправку. Бейси надеется окончательно восстановиться к своему выступлению на концерте, посвященном 90-летнему юбилею Нельсона Манделы, который состоится в лондонском Гайд-Парке в следующем месяце.

Ширли Бейси, карьера которой началась еще в 1950-х годах и продолжается до сих пор, известна прежде всего как исполнительница заглавных тем в трех фильмах о Джеймсе Бонде - "Goldfinger" (1964), "Diamonds Are Forever" (1971) и "Moonraker" (1979). В 1999 году Елизавета II удостоила Ширли Бейси титула Дамы.