на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Happy Mondays записывают новый альбом

Культовая британская группа Happy Mondays, одна из родоначальниц и идеологов жанра "мэдчестер", работает над новым альбомом, сообщает Billboard.

Как рассказал лидер коллектива Шон Райдер, с момента записи предыдущего альбома у Happy Mondays остались несколько неиспользованных песен, на основе которых было принято решение сделать новый диск.

Запись альбома проводится в студии Moulin Rouge в английском городе Стокпорт. Выход пластинки, пока не имеющей названия, запланирован на начало 2009 года.

Параллельно Шон Райдер принимает участие в записи альбома новой группы из Манчерстера Some Other Guy в качестве приглашенного вокалиста.

Happy Mondays были образованы в 1980 году. Свой первый сингл музыканты выпустили в 1985 году. Через семь лет группа, успевшая записать четыре альбома, распалась. В прошлом году Happy Mondays вернулись к творческой деятельности, выпустив диск "Uncle Dysfunktional".

Ник Кейв рассказал о новостях из ниоткуда

Ник Кейв и группа The Bad Seeds сняли клип на свой новый сингл "More News From Nowhere". Композиция завершает новый альбом коллектива "Dig, Lazarus, Dig!!!", вышедший в марте 2008 года.

Видеоролик был снят в одном из лондонских баров Йеном Форситом (Iain Forsyth) и Джейн Поллард (Jane Pollard), авторами всех последних клипов Ника Кейва. Помимо музыкантов в съемках принимали участие певица Бет Ортон (Beth Orton), писатель Уилл Селф (Will Self), актеры Кэролин Кац (Caroline Katz) и Майкл Хиггз (Michael Higgs), а также художники Тим Ноубл (Tim Noble) и Сью Уэбстер (Sue Webster), оформившие обложку пластинки "Dig, Lazarus, Dig!!!".

Клип "More News From Nowhere" можно посмотреть в форматах QuickTime, RealMedia, Windows Media Video или на YouTube.

"Dig, Lazarus, Dig!!!" стал уже четырнадцатым альбомом в дискографии Nick Cave and the Bad Seeds. Диск был тепло принят прессой и слушателями.

Лидер Aerosmith угодил в реабилитационную клинику

Вокалист американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер лег на лечение в реабилитационную клинику в Калифорнии, сообщает Reuters.

Причина госпитализации и сроки пребывания 60-летнего музыканта в больнице не раскрываются. Клиника Aurora Las Encinas в Пасадене, куда обратился Тайлер, среди прочего известна как место съемок телевизионного реалити-шоу "Celebrity Rehab" ("Реабилитационная клиника для знаменитостей").

На рубеже 70-х – 80-х годов участники Aerosmith имели скандальную славу из-за своего пристрастия к алкоголю и наркотикам. Проблемы с наркотической зависимости в итоге привели группу к фактическому распаду и забвению. Однако музыканты прошли курс реабилитации и смогли вернуться к активному творчеству, приведшему к всплеску их популярности в конце 80-х – начале 90-х.

Тому Уэйтсу досталась роль Дьявола в фильме Гиллиама

В новом фильме Терри Гиллиама "The Imaginarium of Doctor Parnassus" Том Уэйтс сыграл роль Дьявола. Об этом певец рассказал в интервью блогу Anti.

По словам Уэйтса, ему было очень приятно работать с Гиллиамом, которого он считает гением, хотя и не понимает, почему тот пригласил его именно на роль Дьявола. "Я вырос в церкви", - пояснил музыкант.

Также Уэйтс отметил игру Кристофера Пламмера, который исполняет в фильме роль доктора Парнаса. "Большинство моих сцен в фильме с Пламмером. И я должен сказать, что Пламмер один из величайших актеров на земле, настоящая звезда. Я постоянно смотрел на него и учился", - рассказал певец. Отметим, что Том Уэйтс имеет богатый актерский опыт. Он снимался у Джима Джармуша, Фрэнсиса Форда Копполы, Тони Скотта, Роберта Фрэнка и других.

Новая работа Терри Гиллиама, выход которой на экраны ожидается в начале 2009 года, стала последним фильмом для Хита Леджера, умершего 22 января в ходе съемок. Роль Леджера доиграют Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу.