на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ройшн Мерфи снова споет в Москве

Британская певица Ройшн Мерфи выступит в Москве. Концерт состоится 23 мая в клубе Б1 Maximum. Начало в 21:00.

Ройшн Мерфи прославилась в конце 1990-х годов в составе электронного дуэта Moloko. Вместе с Марком Брайдоном она записала четыре успешных альбома. Самыми известными хитами дуэта стали "Sing It Back" и "The Time Is Now".

В 2004 году Мерфи занялась сольной карьерой. К настоящему моменту на ее счету два альбома – "Ruby Blue" 2005 года и "Overpowered" 2007 года.

Ройшн Мерфи уже не первый раз посещает российскую столицу с концертами. Впервые она приезжала в Москву еще в составе Moloko. Затем дважды давала концерты в поддержку своих сольных дисков. Последнее на данный момент выступление Мерфи в Москве, в октябре прошлого года в клубе "Икра", было прервано. В начале концерта певица рассекла бровь, ударившись головой о сценический стул, и была экстренно госпитализирована.

Выступление в Б1 Maximum пройдет в поддержку альбома "Overpowered".

Маккартни и Моррисси претендуют на звание самого сексуального вегетарианца

Сэр Пол Маккартни и бывший лидер группы The Smiths Моррисси претендуют на звание самого сексуального вегетарианца 2008 года.

Выборы среди вегетарианцев-знаменитостей проводятся организацией Peta2, молодежным крылом PETA (People for Ethical Treatment of Animals, "Люди за этическое отношение к животным"). Проголосовать за того или иного кандидата можно по следующей ссылке. Срок окончания голосования не называется.

Среди прочих на титул 2008 года также претендуют певица Элисон Голдфрэпп, солистка The Kills Элисон Моссхарт, Эрика Баду, Пинк, Энтони Кидис из Red Hot Chili Peppers, Крис Мартин из Coldplay, Моби, Руфус Уэйнрайт и другие.

Выборы самого сексуального вегетарианца проводятся уже в четвертый раз. В прошлом году этого титула были удостоены актриса Кристен Белл (Kristen Bell) и солист группы AFI Дэвей Хэвок (Davey Havok).

Дэвид Боуи не давал согласия на мюзикл по своим песням

Звукозаписывающая компания RZO Music, представляющая интересы Дэвида Боуи, разместила на сайте музыканта официальное заявление, в котором опровергла информацию о согласии певца на постановку мюзикла, построенного на его песнях.

По словам представителя компании, они не получали никаких запросов на лицензирование музыкального материала, не давали никому на это согласие и не намерены этого делать. Более того, компания готова обратиться в суд в случае, если будет установлен факт использования песен Боуи без его согласия.

Напомним, что несколькими днями ранее появилась информация о том, что Боуи дал согласие на использование своих песен в постановке мюзикла, основанного на сценарии фантастического фильма 1976 года "Человек, который упал на Землю" ("The Man Who Fell To Earth"), в котором музыкант сыграл главную роль.

Режиссером будущего спектакля должен был выступить датчанин Петер Шауфусс (Peter Schaufuss). Причем ожидалось, что премьера спектакля состоится в Дании уже нынешней осенью. В то же время на официальном сайте режиссера никакой информации об этом нет.

Стоит также отметить, что по информации на официальном сайте мюзикла, его премьера состоится в Нью-Йорке на Бродвее. Кто станет режиссером спектакля, на сайте не упоминается.

Первая леди Франции выпускает новый альбом

Первая леди Франции Карла Бруни в июле выпустит свой третий альбом, в который войдут 14 песен, передает агентство AFP со ссылкой на агента Бруни - Бертрана де Лаббейя (Bertrand de Labbey).

По словам де Лаббейя, 95 процентов песен написаны Карлой Бруни еще до того, как она встретила президента Франции Николя Саркози и стала его женой.

У альбома пока еще нет названия. Между тем известно, что он включает в себя композицию, написанную в стиле Боба Дилана, итальянскую песню, а также песню на слова поэмы французского писателя Мишеля Уэльбека (Michel Houellebecq).

Ожидается, что альбом выйдет во Франции, Германии, Италии и Великобритании 21 июля. Все вокальные партии, как отметил де Лаббей, уже прописаны, осталось свести некоторые дорожки, однако диск фактически готов.

Напомним, что первый альбом Бруни "Quelqu'un M'a Dit" вышел в 2002 году. Во Франции было продано 1,2 миллиона экземпляров, заграницей - 800 тысяч.

Однако второй альбом Бруни "No Promises", появившийся в начале 2007 года, стал, как сообщает AFP, неудачей. Альбом включал переложенные на музыку английские стихи. Всего было продано 80 тысяч экземпляров.