на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Amazon назвал дату выпуска нового альбома Metallica

На сайте онлайн-магазина Amazon.com была названа дата выпуска нового студийного альбома группы Metallica, сообщает NME. При этом сами музыканты до сих пор не назвали точных сроков окончания работы над пластинкой.

По сведениям Amazon, девятая по счету студийная запись Metallica поступит в продажу 28 октября 2008 года. Работа над альбомом началась в марте 2007 года.

Ожидалось, что премьера первого сингла с новой пластинки группы произойдет в игре Rock Band. Неназванный трек Metallica, как ожидалось в декабре 2007 года, должен был стать доступен для скачивания обладателям популярного симулятора рок-звезды раньше, чем завсегдатаям музыкальных магазинов.

Последний студийный альбом Metallica под названием St Anger был выпущен в 2003 году.

Французам покажут "Евровидение" с комментариями Жана-Поля Готье

Знаменитый модельер Жан-Поль Готье (Jean-Paul Gaultier) будет комментировать конкурс "Евровидение" на французском телевидении, сообщает AFP.

По словам Готье, он с радостью принял приглашение стать комментатором песенного конкурса на телеканале France 3. "Я смотрю "Евровидение" с детства и комментировать этот конкурс для меня огромное удовольствие", - признался модельер.

"Евровидение" пользуется в Западной Европе репутацией китчевого зрелища с сомнительными художественными достоинствами, отмечает AFP, поэтому согласие Готье комментировать этот конкурс вызвало удивление некоторых поклонников модельера. Однако, напоминает агентство, имя Готье не впервые будет связано с "Евровидением". Участники этого конкурса в разные годы выходили на сцену в созданных им костюмах. Так в 1998 году наряд от Готье продемонстрировала певица-транссексуал Dana International, завоевавшая первое место.

В 2008 году "Евровидение" пройдет в Белграде. Конкурс впервые в его истории будет проходить три дня - два отборочных этапа и финал. Готье согласился комментировать для France 3 финал конкурса, запланированный на 24 мая. Россию в этом году на "Евровидении" представляет Дима Билан, участвующий в конкурсе второй раз.

Вокалисту Nickelback запретили водить машину

Суд запретил вокалисту канадской группы Nickelback Чэду Крегеру водить автомобиль на протяжении года и приговорил музыканта к штрафу в размере 588 долларов за вождение в пьяном виде. Сам Крегер с решением суда не согласен и намерен подать апелляцию, сообщается на сайте Gigwise.

Полиция задержала Крегера за вождение в пьяном виде в июне 2006 года. Тогда он серьезно превысил скорость, находясь за рулем своего красного Ламборгини. Впоследствии выяснилось, что музыкант выпил перед тем, как сесть в машину.

Отметим, что канадское правосудие оказалось гораздо более милосердно к рокерам, чем американское. Так, в конце апреля вокалиста Stone Temple Pilots Скотта Вейланда за вождение в пьяном виде приговорили к 8 дням тюрьмы.

Эми Уайнхаус прекратила работу над песней для "бондианы"

Популярная британская певица Эми Уайнхаус и ее продюсер Марк Ронсон прекратили работу над песней для нового фильма о приключениях агента 007 "Квант милосердия", сообщает Gigwise.

По словам представителей певицы, ей разонравилась данная идея и она увлеклась другими проектами. Ранее Ронсон заявил, что Уайнхаус пока в принципе не готова записывать какую-либо музыку.

Слухи о том, что Уайнхаус хочет записать главную тему для 22-й серии "бондианы" ходили весь прошлый месяц. В итоге Ронсон подтвердил, что он совместно с певицей записал демо-версию новой песни, которая звучит вполне в стилистике фильмов о Джеймсе Бонде.

Между тем создатели "Кванта милосердия", который должен выйти на экраны в ноябре 2008 года, пока не объявили, кто выступит автором основной музыкальной темы фильма.