на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эми Уайнхаус сочинила песню для новой серии "бондианы"

Скандально известная британская певица Эми Уайнхаус сочинила песню для нового фильма о приключениях агента 007 "Квант милосердия". Об этом, как сообщает Gigwise, заявил продюсер певицы, популярный диджей Марк Ронсон.

По его словам, Уайнхаус уже записала демо-версию композиции, и она звучит вполне в стилистике фильмов о Джеймсе Бонде. Создатели 22-й части "бондианы" пока не выбрали композитора, который напишет основную музыкальную тему для "Кванта милосердия", поэтому Уайнхаус намерена поучаствовать в конкурсе.

Говоря о вероятности того, что именно песня Эми Уайнхаус станет основной темой фильма, Марк Ронсон заметил: "Я не уверен, но думаю, что мы протянем еще, по крайней мере, дюжину новых фильмов о Бонде, и вполне возможно напишем песню к одному из них".

Выход "Кванта милосердия", главную роль в котором сыграет Дэниел Крейг, запланирован на ноябрь 2008 года.

Напомним, что в минувшую субботу Эми Уайнхаус была арестована полицией Лондона по обвинению в избиении двух мужчин. Певица сама явилась в полицию, но вскоре была отпущена.

Лидер Blur запишет альбом с китайским хором

Бывший лидер группы Blur, фронтмен The Good, The Bad And The Queen, один из участников проекта Gorillaz Дэймон Албарн (Damon Albarn) планирует записать сольную пластинку, в работе над которой ему помогут около 130 музыкантов. В записи пока что безымянной пластинки Албарну поможет, в частности, китайских хор, состоящий из ста человек, сообщает Gigwise.

Албарн пообещал, что "вложит в новую работу всю свою страсть". Других подробностей проекта, кроме шуток на тему того, что пластинка будет записана на китайском, музыкант не сообщил.

Новая пластинка Дэймона Албарна будет готова к июлю 2008 года.

NME назвал состав участников фестиваля "Гластонбери"

На сайте издания New Musical Express был опубликован полный список участников британского музыкального фестиваля "Гластонбери", который состоится в июне 2008 года. Официальный список участников будет опубликован лишь через два дня, 1 мая.

По сведениям NME, на главной сцене (The Pyramid) будут выступать реппер Jay-Z, Editors, Джеймс Блант, The Verve, Леонард Коэн и The Goldfrapp. Площадку The Other Stage в разные дни займут Massive Attack и Panic! At The Disco.

Отметим, что один из организаторов музыкального фестиваля "Гластонбери" Эмили Ивис в интервью BBC News отметила, что в опубликованном NME списке исполнителей есть некие неточности. Кто именно не приедет или будет выступать на другой площадке, она не уточнила.

Список участников "Гластонбери", по версии NME, расположен по этой ссылке.

Рукописный текст песни Джона Леннона уйдет с молотка

Текст песни "Give Peace a Chance", написанный от руки Джоном Ленноном, будет продан 10 июля на аукционе Christie's в Лондоне, сообщает BBC News.

По словам представителей аукционного дома, владельцем лота является писательница Гейл Ренард (Gail Renard). В 1969 году она встретилась с Джоном Ленноном и Йоко Оно в Монреале в отеле Queen Elizabeth, где они проводили свою знаменитую акцию "Мир в постели". Ренард, которой тогда было 16 лет, взяла у супругов интервью для университетской газеты и в итоге провела в компании Леннона и Оно целую неделю, участвуя в их акции протеста против запрета битлу на въезд в США.

Песня "Give Peace a Chance" была записана Ленноном тогда же в отеле Queen Elizabeth. В записи на подпевках приняли участие все поклонники битла, находившиеся в номере, включая Гейл Ренард.

Помимо текста песни Christie's выставляет на торги редкие фотографии Леннона и Оно той поры из коллекции Ренард. Аукционный дом расчитывает выручить за лот не менее 300 тысяч фунтов стерлингов.