на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Моррисси выступил спонсором концерта против расизма

Бывший лидер The Smiths Моррисси стал одним из спонсоров концерта против расизма, прошедшего в минувшее воскресенье в Лондоне, сообщает The Guardian.

После того, как один из главных спонсоров фестиваля Love Music Hate Racism отказался от сотрудничества с организаторами, певец выделил 28 тысяч фунтов стерлингов из личных средств, а также убедил свой менеджмент заплатить еще 45 тысяч фунтов, чтобы мероприятие состоялось.

Напомним, что в конце прошлого года британские журналисты обвинили Моррисси в расизме после того, как он нелестно высказался о миграционном буме в Великобритании. Певец заявил, что его слова были неверно истолкованы, и в итоге добился в суде извинений от журнала The Word.

Концерт Love Music Hate Racism в парке Виктория, хедлайнерами которого выступили группы The Good, The Bad and The Queen и Hard-Fi, был организован в честь 30-летия аналогичного фестиваля. В 1978 году на концерте против расизма в Лондоне выступили The Clash и The Tom Robinson Band.

В бесплатную музыку встроят рекламные паузы

Музыкальный онлайн-сервис We7 предложил бесплатно скачать 500 тысяч композиций, среди которых треки как звукозаписывающего лейбла Sony BMG, так и независимых исполнителей, сообщает PC Pro.

Зарегистрированные в системе пользователи могут скачать не более 100 композиций в день, и не больше 500 в неделю. Взамен пользователям придется прослушать короткое и ненавязчивое десятисекундное рекламное сообщение, предшествующее музыкальной композиции.

Спустя четыре недели после загрузки трека на компьютер пользователя рекламное объявление автоматически удаляется.

В треках отсутствует DRM-защита, что позволяет воспроизводить их на любом устройстве.

Соглашение между We7 и Sony BMG было заключено в начале марта 2008 года. Изначально предполагалось, что звукозаписывающий лейбл предоставит в распоряжение музыкального сервиса 250 тысяч треков.

Проект лидера Arctic Monkeys возглавил британский чарт

Дебютный альбом группы The Last Shadow Puppets "The Age of the Understatement" занял первое место официального британского хит-парада по итогам минувшей недели, сообщает BBC News.

Проект был создан лидером Arctic Monkeys Алексом Тернером и вокалистом The Rascals Майлзом Кейном. Для Тернера это уже третья победа в альбомном чарте: первых двух он добился в составе Arctic Monkeys. Вдохновленные успехом The Last Shadow Puppets уже заявили, что осенью намерены отправиться в концертный тур и подумывают о втором альбоме.

С начала 2008 года пластинка "The Age of the Understatement" стала уже пятым дебютным альбомом, возглавившим британский хит-парад.

Второе место по итогам недели занял альбом группы The Kooks "Konk", а замыкает тройку лидеров Леона Льюис с диском "Spirit".

В песенном чарте вторую неделю первенство удерживает трек "4 Minutes" с нового альбома Мадонны. Вторым стал Сэм Спарро с песней "Black & Gold". Третья строчка осталась за Эстелль с композицией "American Boy".

В Москве выступят Sigur Ros

Исландские пост-рокеры Sigur Ros отправляются летом в гастрольный тур, в ходе которого посетят Москву.

Как сообщается на официальном сайте группы, в российской столице концерт пройдет 27 августа в клубе "Б1 Maximum". На сайте клуба информация о мероприятии пока отсутствует. Заказ билетов предлагается осуществлять через агентство Concert.ru (пока недоступен).

Ранее на странице группы на сервисе Last.fm появилась информация, что 26 августа Sigur Ros выступят в петербургском ТЮЗе, однако эти данные пока не подтвердились.

Помимо выступления в России в рамках тура исландцы дадут концерты в Мексике, Германии, Франции, Австрии, Италии, Великобритании, Норвегии, Швеции, Чехии и Польше.