на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гордон Браун обсудит с Шакирой школьное образование в третьем мире

В понедельник премьер-министр Великобритании Гордон Браун, президент Всемирного банка Роберт Целлик и певица Шакира, являющаяся послом доброй воли Детского фонда ООН (UNICEF), обсудят по телефону состояние школьного образования в развивающихся странах. Об этом сообщается на сайте Foxbusiness.com.

В ходе разговора, как ожидается, Браун, Целик и Шакира призовут глав правительств стран мира помочь добиться того, чтобы все дети на земле ходили в школу. Сейчас такой возможности лишены 72 миллиона детей младшего и 226 миллионов детей старшего возраста.

Наблюдатели давно обращают внимание на превращение политики в шоу с участием поп-звезд. В апреле Браун, как напоминает Sky News, участвовал в телешоу, убеждая зрителей в необходимости более настойчиво бороться с малярией. Глава британского правительства также обсуждал кризис в Дарфуре с актером Джорджем Клуни.

Телеканал отменил эфир с музыкантом-участником "Марша несогласных"

На петербургском телеканале "100-ТВ" отменен эфир с участием группы "Телевизор", лидер которой Михаил Борзыкин участвовал в "Марше несогласных" в Петербурге 3 марта. Об этом сообщается на сайте "Каспаров.ру".

Эфир был намечен на 24 апреля. Борзыкин с группой "Телевизор" должны были участвовать в программе "100-процентный звук" в прямом эфире. Однако редакцию канала не устроили тексты последних песен лидера группы. "Нам заявили, что 'сейчас такая ситуация, что мы не можем себе этого позволить'", - рассказал Борзыкин.

По словам главного редактора телеканала "100 ТВ" Андрея Радина, которые приводятся на сайте, песни Борзыкина нельзя было пустить в эфир не по политическим, а по этическим соображениям. В этих песнях, подчеркнул Радин, "звучит неприкрытая откровенная похабщина и даже нецензурная брань".

Ранее поступали сообщения о том, что на телеканале "Культура" была запрещена трансляция песен Юрия Шевчука, также участвовавшего в "Марше несогласных". Сотрудник пресс-службы канала опроверг эту информацию и заявил, что "Культура", напротив, расширяет сотрудничество с Шевчуком и планирует показать новый сериал с его участием.

AC/DC записывают первый за восемь лет альбом

Австралийские рокеры AC/DC работают над новым альбомом, сообщает Digital Spy.

Запись материала производится в Ванкувере. Продюсером диска выступил Брэндан О'Брайен, а звукорежиссером – Майк Фрейзер.

По свидетельству музыкантов, новый диск появится в продаже до конца 2008 года. Название пластинки не сообщается. Ранее появлялась информация, что альбом будет назван "Strap It On", но группа это опровергла.

Новая работа станет уже 16-м студийным альбомом коллектива и первым за последние восемь лет. Предыдущий альбом AC/DC – "Stiff Upper Lip" – вышел в 2000 году.

Марк Нопфлер представит новый альбом в Москве и Петербурге

В Москве и Санкт-Петербурге выступит знаменитый гитарист, бывший лидер группы Dire Straits Марк Нопфлер.

26 апреля музыкант сыграет в Ледовом Дворце Петербурга, а на следующий день, 27 апреля, - в московском спорткомплексе "Олимпийский". Начало концертов в 19:00.

Это уже не первый визит гитариста-виртуоза в Россию. Нынешние концерты пройдут в рамках мирового турне, посвященному выходу нового альбома Нопфлера "Kill to Get Crimson". Пластинка, ставшая пятым сольным диском музыканта, была записана Марком Нопфлером в собственной студии в Лондоне и появилась в продаже в сентябре прошлого года.

Massive Attack выступят кураторами фестиваля в Лондоне

Культовая трип-хоповая команда из Бристоля Massive Attack будет курировать музыкальный фестиваль Meltdown в Лондоне, сообщает Drowned in Sound.

В нынешнем году фестиваль пройдет с 14 по 22 июня. Концерты как обычно будут проходить в культурном центре Southbank Centre.

Программа фестиваля, составленная Massive Attack, уже известна. Помимо бристольцев на Meltdown выступят группы Gong, Yellow Magic Orchestra, Elbow, Gang of Four, Tunng, Tom Tom Club. Кроме того, ожидаются выступления Хораса Энди, Эдриэна Шервуда, Грейс Джонс и Джорджа Клинтона. Полностью расписание концертов можно посмотреть здесь.

Фестиваль Meltdown проводится в Лондоне ежегодно с 1993 года. Мероприятие не состоялось лишь в 2006 году, когда Southbank Centre был закрыт на реконструкцию.

В разное время кураторами фестиваля выступали Дэвид Боуи, Элвис Костелло, Моррисси, Ник Кейв, Лори Андерсон, Патти Смит, Скотт Уолкер и Роберт Уайатт.