на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ливерпуль заплатил за концерт Маккартни 1,7 миллиона фунтов

Концерт сэра Пола Маккартни в родном Ливерпуле до последнего момента был под угрозой срыва.

Как стало известно BBC News, компания McCartney Productions Ltd (MPL), ведущая дела музыканта, была недовольна финансовой стороной сделки. В итоге городской совет Ливерпуля принял решение заплатить MPL 1,7 миллиона фунтов стерлингов, чтобы концерт все-таки состоялся. При этом отмечается, что экс-битл не заработает на концерте, все выделенные средства уйдут на организацию и постановку шоу.

Несмотря на отсутствие договоренности между сторонами еще в прошлом году на мероприятие были проданы 25 тысяч билетов. После заключения контракта стороны решили выпустить в продажу дополнительно 11 тысяч билетов.

Концерт Маккартни в Ливерпуле приурочен к объявлению города культурной столицей Европы 2008 года. Шоу состоится 1 июня на стадионе Энфилд, являющемся домашней ареной футбольного клуба "Ливерпуль".

EMI издаст сборник клипов Radiohead на DVD

Звукозаписывающий лейбл EMI намерен выпустить сборник видеоклипов группы Radiohead.

Как сообщает Pitchfork, релиз DVD-диска "Radiohead: The Best Of" запланирован на 2 июня в Великобритании и на 3 июня в США. Вместе с DVD выйдет уже анонсированный аудиосборник лучших хитов коллектива. Для EMI это будут последние релизы Radiohead. В прошлом году группа прекратила сотрудничество с лейблом, длившееся с 1992 года.

На DVD-диске будут собраны 20 клипов Radiohead, в том числе авторства Мишеля Гондри, Софи Мюллер и Джонатана Глейзера, а также концертная запись песни "2+2=5", сделанная на фестивале во французском Белфорте в 2003 году.

Полный трек-лист DVD "Radiohead: The Best Of":

1. Creep
2. Anyone Can Play Guitar
3. Pop Is Dead
4. Stop Whispering
5. My Iron Lung
6. High and Dry (UK version)
7. High and Dry (US version)
8. Fake Plastic Trees
9. Just
10. Street Spirit (Fade Out)
11. Paranoid Android
12. Karma Police
13. No Surprises
14. Pyramid Song
15. Knives Out
16. I Might Be Wrong
17. Push Pulk / Spinning Plates
18. There There
19. Go to Sleep
20. Sit Down Stand Up
21. 2+2=5 (Live at Belfort Festival)

Мадонна и Селин Дион оказались родственницами

Американская поп-звезда Мадонна оказалась дальней родственницей канадской певицы Селин Дион. Об этом, как сообщает Gigwise, свидетельствуют результаты генеалогического исследования, обнародованные на сайте Ancestry.co.uk.

Эксперты изучили канадские архивы за 300 лет, начиная с 1621 года. Как выяснилось, у певиц есть общий предок – французский плотник по имени Захари Клутье (Zacharie Cloutier). Более того, дальними родственниками Мадонны и Селин Дион также оказались супруга принца Чарльза, герцогиня Корнуольская Камилла Паркер-Боулз и бывший премьер-министр Канады Пьер Трюдо.

Следует заметить, что родство Мадонны и Селин Дион подтверждается и другим исследованием. Недавно ученые из Общества исторической генеалогии Новой Англии изучили генеалогические древа кандидатов в президенты США. В частности, выяснилось, что Хиллари Клинтон может считать своими родственниками Мадонну, Селин Дион, Аланис Моррисет, Камиллу Паркер-Боулз и Джека Керуака.

Motley Crue и Def Leppard выпускают синглы для видеоигр

Популярные в 80-е годы металлисты Motley Crue и Def Leppard стали первыми музыкальными группами, выпустившими свои синглы специально для видеоигр, сообщает Gigwise.

Сингл Motley Crue "Saints of Los Angeles" вышел 15 апреля как приложение к игре Rock Band. Владельцы приставки Xbox 360 могут скачать песню в интегрированном в игру магазине за 99 центов.

Def Leppard выпускают свой сингл "Nine Lives" 24 апреля для игры Guitar Hero. Лишь через неделю после начала онлайн-продаж новые песни группы будут изданы на физическом носителе.

Группа Metallica еще в декабре 2007 года объявила о том, что намерена представить свой новый сингл в игре Rock Band, однако по неизвестным причинам это так и не произошло.