на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лейбл Chrysalis Music отказался от слияния с мейджорами

Британский независимый лейбл Chrysalis Music прекратил переговоры о поглощении с потенциальными покупателями, сообщает Reuters.

Как объявило во вторник руководство музыкальной компании, им было отклонено предложение на сумму более 200 миллионов долларов. Лейбл не стал раскрывать информацию о том, какие компании обращались к нему с предложением о покупке.

Между тем известно, что в покупке Chrysalis Music был заинтересован EMI. Кроме того, среди потенциальных покупателей назывались еще две звукозаписывающих компании из так называемой "большой четверки" – Warner и Sony.

Лейбл Chrysalis Music был основан в 1967 году Крисом Райтом и Терри Эллисом. Первыми клиентами лейбла стали группы Ten Years After и Clouds. В каталоге Chrysalis Music можно встретить альбомы таких групп и исполнителей, как Дэвид Боуи, Jethro Tull, Procol Harum, Generation X, Blondie, OutKast и Gnarls Barkley.

Барабанщик Interpol занялся побочным проектом

Новый проект барабанщика американской рок-группы Interpol Сэма Фогарино выпускает дебютный мини-альбом, сообщает New Musical Express.

Группа, получившая название Magnetic Morning, была основана Фогарино совместно с лидером британского коллектива Swervedriver Адамом Франклином.

Одноименный мини-альбом дуэта Magnetic Morning, состоящий из пяти песен, выйдет в США на лейбле DH Records 19 апреля.

Фогарино и Франклин познакомились в 2006 году. Уже через год под названием The Setting Suns они выпустили совместный мини-альбом, распространявшийся исключительно через онлайн-магазин iTunes.

С группой Interpol Сэм Фогарино записал три полнометражных пластинки, последняя из которых вышла в прошлом году. Осенью 2008 года группа планирует приступить к записи четвертого альбома.

Green Day выпустили мини-альбом под новым названием

Американские панки Green Day выложили в интернет свой новый мини-альбом, сообщает NME.

Запись выпущена от лица начинающей гаражной группы Foxboro Hot Tubs. Первое упоминание об этом коллективе относится к декабрю 2007 года, но о том, что Foxboro Hot Tubs являются сайд-проектом Green Day, стало известно лишь на прошлой неделе.

На сайте коллектива выложены шесть треков, объединенных в ЕР "Side B". Каждую из песен можно приобрести за 99 центов, либо весь мини-альбом за 5,49 доллара.

Выход полноценного дебютного альбома Foxboro Hot Tubs под названием "Stop Drop and Roll!!!" ожидается в мае 2008 года.

Muse ответят Rage Against the Machine по-английски

Британская группа Muse намерена посотрудничать с рэппером Майком Скиннером, более известным под прозвищем The Streets, сообщает Digital Spy.

Как заявил лидер коллектива Мэттью Беллами, Muse хотели бы записать композицию в стиле рэп-рок, которая стала бы "английским ответом Rage Against the Machine". "Рэп-рок из Лондона – это было бы очень смешно", - заявил Беллами, заметив, однако, что к Скиннеру он за помощью пока не обращался.

Кроме того, лидер Muse признался, что хотел бы поработать с новой британской сенсацией, группой Does It Offend You, Yeah? из Рединга, только что выпустившей дебютный альбом.

Queen готовят продолжение мюзикла "We Will Rock You"

Гитарист британский группы Queen Брайан Мэй объявил о том, что группа работает над сиквелом мюзикла "We Will Rock You", сообщает BBC News.

По словам музыканта, с момента первой постановки мюзикла в Лондоне в 2002 году шоу посмотрели более двух миллионов человек по всему миру. Спектакль, построенный на песнях Queen, ставился в Австралии, США, Японии, Испании, Германии и России. В Москве мюзикл шел с октября 2004 по февраль 2005 года. Сроки подготовки нового проекта и прочие подробности не известны.

Брайан Мэй также подтвердил, что Queen в сотрудничестве с вокалистом Полом Роджерсом работает над новым альбомом, первым за 13 лет. Осенью музыканты намерены отправиться в турне по раскрутке пластинки. Гастроли стартуют в Москве 16 и 17 сентября концертами в СК "Олимпийский".

Напомним, что 14 апреля Брайан Мэй вступил в должность почетного ректора университета Джона Мурса в Ливерпуле.