на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Тысячи австралийских фанатов QOTSA эвакуировали с концерта

Тысячам поклонников Queens of the Stone Age в австралийском городе Хобарт из-за угрозы пожара пришлось покинуть зал, в котором должна была отыграть концерт их любимая группа. Один из прожекторов, установленных на сцене Hobart City Hall, перегрелся, его корпус начал плавиться и сцену заволокло дымом, сообщается на сайте News.com.au.

Поклонников попросили покинуть помещение за считанные минуты до начала концерта. Пожарные вскоре справились с перегревшейся аппаратурой, после чего поклонники QOTSA смогли вернуться в зал и услышать кумиров.

Из-за инцидента начало концерта было перенесено на 20 минут.

Мадонне предложили ключи от родного города

Американский город, в котором родилась и выросла Мадонна Луиза Вероника Чикконе, более известная широкой публике как просто Мадонна, предложил поп-певице стать его почетным гражданином, передает агентство Associated Press.

Мэр Бей-Сити, расположенного недалеко от Детройта, штат Мичиган, направил Мадонне письмо с просьбой принять ключи от города. "Мы всегда гордились вашими достижениями, но ваше недавнее вступление в Зал славы рок-н-ролла напомнило нам, что мы должны оказать Вам наивысшую честь, которую Бей-Сити может оказать", - написал градоначальник.

Как напоминают местные СМИ, в 1985 году кандидатуру Мадонны в почетные граждане города уже рассматривали, однако тогда певицу признали слишком неоднозначной. Кроме того, в конце 1980-х годов городская администрация отказалась принять в дар от итальянского скульптора памятник Мадонне, так как власти Бей-Сити решили, что ее популярность с годами упадет. Однако теперь совет по искусству готов рассмотреть предложения по установке скульптуры певицы "в одной из ее знаменитых поз".

Комментариев Мадонны по поводу инициативы властей ее родного города агентству пока получить не удалось.

Мик Джаггер ответит на вопросы пользователей YouTube

В рамках нового музыкального проекта YouTube "Living Legends" фанаты смогут задать видеовопросы участникам группы Rolling Stones, сообщает Reuters 4 апреля.

На странице пока можно посмотреть обращение Мика Джаггера и Кейта Ричардса, приглашающих спрашивать о новом документальном фильме Мартина Скорсезе "Shine a Light" и задавать другие "животрепещущие вопросы".

Ролик снабжен субтитрами на разных языках. В частности, к русскоязычным пользователям обращен призыв "Спросите сказание". Ответы музыкантов на лучшие вопросы будут выложены на сайте YouTube через несколько недель.

На музыкальном сервисе уже зарегистрировались 2300 человек. Предполагается, что на страницах "Living Legends" в дальнейшем будет организовано видеообщение других популярных певцов и музыкантов с поклонниками.

Напомним, что 3 апреля крупнейшая в мире социальная сеть MySpace объявила о скором создании онлайн-сервиса MySpace Music cовместно с тремя крупнейшими звукозаписывающими лейблами - Universal Music, Sony BMG и Warner Music. На сайте можно будет бесплатно скачивать музыку и клипы, снабженные рекламой, а также покупать mp3-файлы и билеты на концерты.

Coldplay признаны самой усыпляющей группой

Музыка группы Coldplay признана самой располагающей ко сну. Об этом, как сообщает Digital Spy, свидетельствуют результаты опроса, проведенного британской сетью отелей Travelodge среди 2248 своих клиентов.

В пятерку музыкантов, чьи записи люди охотнее послушают, отходя ко сну, также попали Джеймс Блант, группы Snow Patrol, Take That и Нора Джонс.

Первое место среди книг, которые британцы чаще читают перед сном, заняла автобиография модели Джордан. Также они с удовольствием листают на ночь биографии Дэвида Бекхэма, модели Джоди Марш и книгу жены Оззи Осборна Шэрон.

87 процентов опрошенных заявили, что перестали использовать традиционный способ борьбы с бессонницей - считать овец. Женщины засыпают, строя планы на следующий день, а мужчины – считая потраченные за день деньги.