на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ник Кейв стал почетным доктором юридических наук

Ник Кейв получил степень почетного доктора юридических наук в университете Монаш (Monash) в Мельбурне, сообщает австралийское издание The Herald Sun.

Таким образом университет отметил заслуги Кейва на музыкальном поприще. В 70-х годах музыкант учился в Монаш, однако был отчислен со второго курса. В своей речи на церемонии Ник Кейв заметил, что бесконечно благодарен этому отчислению, так как именно оно подтолкнуло его к музыкальной карьере.

Ник Кейв также подчеркнул, что теперь имеет право использовать звание "доктор" перед своим именем. Новый, 14-й альбом доктора Кейва и группы The Bad Seeds "Dig, Lazarus, Dig!" вышел в свет 3 марта.

50 Cent завел свою социальную сеть

Рэппер 50 Cent завел свою собственную социальную сеть, сообщает агентство Reuters.

Социальная сеть Thisis50 задумана не как фан-клуб чернокожего исполнителя, а скорее как сайт, где 50 Cent выкладывает свою и понравившуюся ему музыку, а также комментирует последние новости. Поклонники рэппера могут дополнять ресурс собственным контентом.

У 50 Cent имеется аккаунт на MySpace, где число его "френдов" - более миллиона. Рэппер не планирует закрывать эту учетную запись, так как My Space дает ему доступ к более широкой аудитории. В отличие от MySpace, в своей собственной социальной сети 50 Cent получает доступ к базе адресов электронной почты своих фанатов (что дает возможность обратиться к ним напрямую), а также ко всей статистике посещений.

Собственные социальные сети также имеют такие исполнители, как Кайли Миноуг, рэппер Лудакис (Ludacris), The Pussycat Dolls.

В Grand Theft Auto IV можно будет покупать настоящую музыку

В игре Grand Theft Auto IV, которая выйдет 29 апреля, можно будет покупать музыку, которую играет игровое радио, пишет Joystiq. Ожидается, что вначале сервис будет доступен только американским игрокам.

Саундтрек игры содержит 150 песен. Если игроку понравилась одна из них, он может позвонить по игровому телефону в сервис под названием ZiT и в ответ получить текстовое сообщение с названием песни и исполнителем.

Если при этом игрок зарегистрирован в сообществе Rockstar Games Social Club, ему на e-mail придет ссылка на заинтересовавшую его песню в mp3-магазине Amazon. Там песню можно еще раз послушать и купить. Стоимость трека составит от 89 до 99 центов, причем файл не защищен средствами DRM.

Take-Two рассчитывает, что GTA IV станет одной из самых продаваемых игр года. Компания, которую уже несколько месяцев пытается поглотить Electronic Arts, уже заявила, что не намерена вступать в переговоры о слиянии до выхода игры.

Британская группа Storys даст концерт в пользу спасателей на море

Британская группа The Storys даст концерт в пользу морских спасателей из уэльской деревни Мамблс (Mumbles), сообщает BBC News.

Первый концерт с композициями из нового альбома группы Town Beyond the Trees пройдет в понедельник 31 марта в Мамблс и будет транслироваться по радио BBC Radio Wales в вечернем шоу Алана Томпсона (Alan Thompson). В концерте примет участие певец и композитор Мал Поуп (Mal Pope), живущий в Мамблс. Выход альбома The Storys на дисках запланирован на 1 апреля.

Все шестеро музыкантов из The Storys выросли на уэльском побережье. Они объясняют свое намерение пониманием важности работы спасателей. Команды морских спасателей Мамблс сформированы из добровольцев. Их деятельность осуществляется на средства от пожертвований.

Широкую известность The Storys, исполняющим музыку в жанре кантри-рок, принесло из участие в недавно вышедшем фильме Роджера Дональдсона "Ограбление на Бейкер-стрит" (The Bank Job) c Джейсоном Стэтхэмом в главной роли. Town Beyond the Trees - второй полнометражный альбом группы.