на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гитариста Bon Jovi обвинили в нетрезвом вождении

Гитариста Bon Jovi Ричи Самбора во вторник, 25 марта арестовали за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, передает агентство AP.

По словам представителей дорожной полиции штата Калифорния, 48-летний музыкант привлек внимание инспекторов, поскольку его черный "Хаммер" ехал по линиям разметки. Его арестовали примерно в 11 часов вечера и отпустили в 4 часа утра после тестов на содержание алкоголя в крови. Полицейские отмечают, что Самбора не оказывал сопротивления и шел на сотрудничество.

Вместе с Ричи Самбора в машине находилось трое пассажиров: женщина и две девочки. Музыканту предстоит явиться в суд седьмого мая.

На Канье Уэста подали в суд за плагиат

На рэппера Канье Уэста (Kanye West) подали в суд за плагиат. Об этом сообщается на сайте gigwise.com.

Предметом конфликта Уэста и автора песен из штата Мэриленд Дайны Стаггс (Dayna Staggs) стала песня Good Life с последнего альбома Уэста Graduation. Стаггс утверждает, что при написании этой песни Уэст не спросил разрешения на использование сэмплов из его композиции Volume. Истец требует, чтобы рэппер отдал ему 85 процентов дохода от песни. Каким образом Стаггс высчитал именно эту цифру, он не уточняет.

Канье Уэст выпустил свой дебютный альбом в 2004 году. Всего у него на данный момент записано три альбома, последний из которых вышел в 2007 году. В 2008 году Канье Уэст стал одним из фаворитов премии "Грэмми". Изначально он претендовал на восемь наград, а в итоге победил в четырех из пяти рэп-категорий.

Земфире не понравился первый тираж своего DVD-фильма

Конфликт между Земфирой и компанией ООО "Дивиди Лэнд", с которой певица заключила контракт на распространение DVD "Зеленый театр в Земфире", исчерпан, сообщается на официальном сайте певицы.

Компания "Дивиди Лэнд" и правообладатели фильма Земфира Рамазанова и Рената Литвинова достигли договоренности о согласованном выпуске коллекционного издания фильма.

Напомним, что 26 марта Земфира отложила релиз DVD в связи с подготовкой к сольному концерту, который состоится 1 апреля в спорткомплексе "Олимпийский". Певица заявила, что не может позволить себе выпустить некачественный продукт.

Но, несмотря на решение Земфиры перенести релиз диска и автограф-сессии, компания OOO "Дивиди Лэнд" выпустила в продажу первый тираж DVD.

Полнометражный музыкальный фильм "Зеленый театр в Земфире", снятый Ренатой Литвиновой, построен на видеоматериале концерта Земфиры в Зеленом театре. Помимо записей концерта, сделанных профессиональным оператором и многочисленными фанатами на мобильные телефоны, в фильме содержатся интервью певицы.

Британский город снял 44-летний запрет на концерты The Rolling Stones

Власти британского города Блэкпул (Blackpool) сняли запрет на проведение концертов группы Rolling Stones, действовавший на протяжении 44 лет, передает агентство Reuters.

Группе запретили выступать в Блэкпуле после того, как в 1964 году на концерте The Rolling Stones зрители выломали стулья, сломали осветительную аппаратуру и разбили рояль. Тогда кому-то в семитысячной аудитории показалось, что один из зрителей плюнул в гитариста Брайана Джонса.

Глава городского совета Питер Келлоу (Peter Callow) заявил, что запрет на концерты группы официально снят, и жители города были бы рады увидеть живое выступление The Rolling Stones.

Агентство сообщает, что от музыкантов не последовало комментариев по поводу снятия запрета.