на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Кейт Мосс станцевала на могиле Джима Моррисона

Кейт Мосс и ее спутник Джейми Хинс, гитарист группы Kills, получили строгий выговор от полиции Франции. Полицейским не понравилось, что Мосс с Хинсом танцевали на могиле фронтмена легендарной рок-группы The Doors Джима Моррисона, сообщает Daily Star.

Пара посетила могилу Моррисона на кладбище Пер-Лашез (Pere Lachaise) в Париже. К месту захоронения музыканта Мосс и Хинса пустили охранники кладбища. Британская модель и ее друг-гитарист решили почтить память Моррисона, спев песню "Alabama Song" и станцевав на могиле рокера.

Перформанс был прерван местной полицией. Когда Мосс и Хинса уводили с кладбища, они продолжали хихикать и петь песню. Была ли проведена наркологическая экспертиза поклонников творчества Моррисона, не сообщается.

После выговора Кейт Мосс отправилась вместе с Джейми Хинсом готовиться к концерту группы The Kills.

Звезда эмо-сцены попытался покончить с собой

Кумир эмо-молодежи, басист и вокалист группы Fall Out Boy Пит Уэнтц признался в попытке суицида. В интервью телекомпании MTV Уэнтц заявил, что захотел убить себя несколько лет назад, сообщает Aversion.

Будущая звезда эмо-сцены попыталась покончить с собой в собственном автомобиле, выпив большую дозу успокоительного Ativan на одной из стоянок. Уйти из жизни Уэнтц решил под песню Леонарда Коэна "Hallelujah". Приняв таблетки, музыкант позвонил менеджеру и попытался что-то ему сказать.

Обеспокоенный менеджер позвонил матери музыканта, которая в итоге приехала за сыном и отвезла его в больницу.

Radiohead предложили поклонникам нарисовать им клип

Известная британская рок-группа Radiohead во главе с Томом Йорком предложила своим поклонникам сделать анимационный клип на любую из песен с последнего альбома "In Rainbows", сообщает сайт gigwise.com. Конкурс проводится совместно с сайтом aniboom.com, а призовой фонд составляет 20 тысяч долларов.

Конкурс состоит из четырех этапов. На первом участникам предлагается написать сценарий клипа. После 27 апреля, когда будет закончен прием заявок, все предложенные конкурсантами сценарии будут опубликованы и доступны для голосования посетителей сайта. После этого специальная команда судей, составленная из представителей сайта aniboom.com, лейбла Radiohead TBD Records и телеканала Adult Swim, выберет десять победителей.

По результатам полуфиналов Radiohead выберут одного победителя, который получит десять тысяч долларов на создание полноценной версии клипа.

Автограф-сессия Земфиры в Санкт-Петербурге закончилась давкой

Автограф-сессия Земфиры в одном из магазинов Санкт-Петербурга, посвященная выходу ее нового альбома, закончилась давкой. Как сообщает "Фонтанка.Ру", около 15.00 по московскому времени поклонники певицы перекрыли пешеходное движение по Невскому проспекту.

Чтобы обойти толпу, пешеходам приходилось выходить на проезжую часть, из-за чего было затруднено движение машин в районе Малой Садовой улицы. По данным корреспондента издания, охранники магазина не смогли справиться с ситуацией.

Би Би Кинг купил клуб в своем родном городе

Би Би Кинг купил клуб Ebony в своем родном городе Индианоле в дельте Миссисипи, сообщает Associated Press.

Последние три десятка лет клубом владела Мэри Шепард (Mary Shepard). Она продала заведение блюзмену, так как решила проводить больше времени с семьей. В Club Ebony неоднократно выступали сам Би Би Кинг, Рэй Чарльз, Джеймс Браун, Каунт Бэйси и Айк Тёрнер.

В Индианоле, находящемся между Джексоном и Мемфисом, ежегодно проводится блюзовый фестиваль, названный в честь Би Би Кинга. В сентябре 2008 года в городе откроется посвященный ему музей.

The Beatles судятся из-за концертной записи 1962 года

Фирма Apple Corps, представляющая интересы участников The Beatles Пола Маккартни и Ринго Старра, а также наследников Джона Леннона и Джорджа Харрисона, подала в суд из-за выпуска ранее не издававшейся концертной записи 1962 года, которую юристы компании считают бутлегом, сообщает Associated Press.

Запись, о которой идет речь, сделана, предположительно, на первом совместном с группой концерте Ринго Старра в Гамбурге. Было записано восемь треков, в частности "Lovesick Blues" Хэнка Уильямса (Hank Williams) в исполнении Маккартни и "Ask me why" в исполнении Джона Леннона и Маккартни.

Ранее сообщалось, что на диск, который намеревается выпустить компания Fuego Entertainment из Флориды, войдут 15 треков. Владелец записи, британский продюсер Джеффри Коллинз утверждает, что сделал запись концерта с разрешения клуба Star Club. Apple Corps, однако, считает концертник "обыкновенным бутлегом".

В свою очередь, представители Fuego Entertainment уверяют, что концерт был записан легально. По словам президента компании, Хьюго Канчио (Hugo Cancio), в те времена сделать нелегальную запись концерта было намного сложнее, чем сегодня. Канчио добавил, что Apple Corps на самом деле беспокоит тот факт, что его компания имеет эту запись, а они - нет.