на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Основатели The Beach Boys поделили название группы

Бывшие участники группы Beach Boys после пятилетнего спора смогли договориться об использовании названия ансамбля, которому в 2008 году исполняется 47 лет. Основатели The Beach Boys Эл Джардайн и Майк Лав достигли соглашения до суда, сообщает BBC News.

Майк Лав подал иск против Джардайна, обвинив бывшего коллегу в выступлении под названием The Beach Boys без должного соглашения. В общей сложности Лав хотел получить от музыканта 3 миллиона долларов.

Адвокаты Джардайна заявили, что им удалось достичь "дружественного соглашения" с истцом до рассмотрения дела в суде. Условия соглашения пока не называются.

Альбом Элвиса Костелло выйдет только на виниловых пластинках

Новый сольный альбом британского музыканта Элвиса Костелло выйдет только на виниловых пластинках, сообщает агентство Reuters.

Альбом, получивший название Momofuku, появится в продаже 22 апреля. В каждом конверте с пластинкой будет код, необходимый для скачивания цифровых треков альбома из сети. Остальные подробности музыкант пока сохраняет в тайне.

В конце апреля Костелло выступит в нескольких городах штатов Теннесси и Луизиана вместе с группой The Imposters, с которой он записал три альбома. Последний из них, The Delivery Man, вышел в 2004 году.

53-летний Элвис Костелло выпустил уже восемь сольных альбомов и десять альбомов с группой The Attractions. С 1979 года он принял участие в съемках двадцати двух фильмов и телевизионных шоу, в большинстве случаев, в роли самого себя.

Продюсер Майкла Джексона получит докторскую степень

Ученый совет Вашингтонского университета в четверг решил присвоить почетную докторскую степень Квинси Джонсу (Quincy Jones), бывшему продюсеру Майкла Джексона, передает AP.

75-летний Джонс будет выступать в университете 14 июня. Он известен не только как продюсер альбомов Джексона Thriller, Off The Wall и Bad, но и как музыкант, аранжировщик и композитор.

Квинси Джонс занимался аранжировками композиций Дюка Эллингтона, Фрэнка Синатры, Эллы Фитцджеральд и Рэя Чарльза. Он написал музыку к нескольким десяткам фильмов, в том числе "Убить Билла", "Остин Пауэрс" и "Золото Маккенны".

Альбом Майкла Джексона Thriller, вышедший в 1982 году, стал самым продаваемым в истории музыкальной индустрии: было продано более 104 миллионов копий этой пластинки.

Семья Боба Марли не поделилась песнями музыканта с фильмом Вайнштейнов

Семья Боба Марли отказалась дать согласие на использование песен музыканта в картине компании Weinstein Co братьев Вайнштейнов, драме о последних годах жизни Марли.

Причина отказа - ранее выданное согласие на использование музыки в документальном фильме Мартина Скорсезе, исполнительным продюсером которой станет сын музыканта Зигги Марли.

Weinstein Co приобрела права на экранизацию книги "No Woman No Cry", написанную Ритой Марли, супругой музыканта. Она же выступит в роли исполнительного продюсера фильма, премьера которого намечена на конец 2009 года.

Фильм Скорсезе появится 6 февраля 2010 года, в день, когда Бобу Марли исполнилось бы 65 лет, и члены семьи Марли опасаются, что две картины будут конкурировать между собой. Так же считают продюсеры документального фильма и его режиссер. Предполагается, что Вайнштейны передвинут съемки своего фильма на 2015 год, а сами примут участие в создании картины Скорсезе, однако никаких договоренностей пока достичь не удалось.

В 1999 году снять фильм о жизни Боба пыталась студия Warner Bros., но проект развалился после того, как от него отказался режиссер Рон Шелтон.