на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

EMI присоединится к раздаче "бесплатной" музыки

Звукозаписывающий лейбл EMI намерен стать участником программы Comes with Music компании Nokia, и ведет соответствующие переговоры, сообщает Reuters. Детали соглашения обсуждаются.

В EMI надеются, что моменту запуска сервиса музыкальный каталог лейбла будет представлен там в полном объеме.

Сервис Сomes with Music предлагает пользователям бесплатно скачивать лицензионную музыку на мобильные телефоны в течение определенного длительного срока. Телефоны с Comes with Music дороже обычных, так как часть выручки забирает звукозаписывающий лейбл.

Ранее подобное соглашение с Nokia заключила компания Universal Music. Первые телефоны Nokia Comes With Music появятся на рынке осенью этого года. Их цена будет на 80 долларов выше, нежели у аналогичных моделей. Взамен пользователи более дорогих аппаратов получат возможность бесплатно скачивать файлы из интернет-магазина Universal Music.

19 марта газета The Financial Times также сообщила, что лейблы пытаются договориться с Apple о введении подписки на музыку в магазине iTunes Store. На iTunes приходится до 70 процентов продаж цифровой музыки через интернет.

Депутаты предложили выдавать лицензии штамповщикам дисков

Комитет Госдумы по собственности рекомендовал принять поправки в закон о лицензировании, требующие от заводов, изготавливающих любые носители с программами, фонограммами и фильмами, получать соответствующие лицензии, сообщает "Интерфакс".

По словам депутатов, получить лицензию на изготовление дисков с программами смогут только те заводы, которые располагают договором с соответствующим правообладателем или документами, подтверждающими правомерность изготовления экземпляров произведений.

Авторам и правообладателям, а также гражданам, не являющимся предпринимателями, лицензий получать не придется.

Законопроект уже согласован с правительством России и правовым управлением президента и был принят Госдумой в первом чтении в начале февраля 2008 года. По словам первого зампреда думского комитета по собственности Дмитрия Саблина, принятие законопроекта позволит сделать еще один шаг в выполнении обязательств, взятых на себя Россией в рамках вступления в ВТО.

Певица МакSим попытается собрать "Олимпийский"

В спорткомплексе "Олимпийский" состоится сольный концерт российской певицы МакSим. Молодая исполнительница попытается собрать одну из крупнейших площадок страны 22 марта в 19:00.

Организаторы мероприятия позиционируют выступление МакSим как "шоу, которое войдет в историю российского шоу-бизнеса". В частности, обещается качественный звук, "обеспеченный новейшим оборудованием", уникальное визуальное оформление мероприятия и самые лучшие песни исполнительницы.

В "Олимпийском" МакSим исполнит несколько песен в акустическом варианте, а часть композиций, вошедших в сет-лист концерта, прозвучит впервые для широкой публики.

Группа Queen впервые за 13 лет выпускает новый альбом

Группа Queen в среду официально объявила о том, что к выходу готовится новый альбом, сообщает агентство France Presse. Название альбома, который должен выйти 1 сентября 2008 года, пока неизвестно, однако известно, что он был записан при участии вокалиста Пола Роджерса, присоединившегося к группе после смерти Фредди Меркьюри в 1991 году.

Неназванный пока альбом станет первым после 13-летнего перерыва с момента выпуска диска "Made in Heaven" в 1995 году. Его выход приурочен к европейскому турне Queen, которое начнется 15 сентября с концерта в Москве. Всего в рамках турне группа даст концерты в 14 странах Европы.

В Москве Queen даст два концерта – 15 и 16 сентября. Концерты пройдут в СК "Олимпийский", как сообщалось ранее.