на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Первыми новый альбом Мадонны услышат пользователи Vodafone

Пользователи крупнейшего оператора сотовой связи Vodafone смогут послушать новый альбом Мадонны "Hard Candy" еще до его премьеры.

Как сообщает Gigwise, Vodafone заключил эксклюзивное соглашение с лейблом Warner Music International, согласно которому с 21 апреля клиенты оператора смогут скачать на свои мобильные телефоны по одному треку с пластинки в день. Каждая песня будет доступна для прослушивания 24 часа, после чего будет заменяться новой. Финансовая сторона сделки не разглашается.

Выход одиннадцатого альбома Мадонны назначен на 28 апреля. "Hard Candy" станет последней оригинальной записью певицы, изданной лейблом Warner Music. Последующие работы Мадонны будет издавать концертная компания Live Nation, с которой певица подписала контракт на 10 лет.

Muse подарили свой новый DVD пользователям интернета

Британская группа Muse выложила для бесплатного скачивания в интернет свой новый концертный DVD-диск под названием "H.A.A.R.P".

На специальной странице на официальном сайте коллектива в ZIP-архивах доступны все 20 видео-треков нового релиза, запечатлевшего прошлогодний концерт группы на стадионе Уэмбли. Файлы сжаты в формате mp4 и предназначены для просмотра на iPod или iTouch.

На физических носителях альбом "H.A.A.R.P" вышел 17 марта. Издание состоит из двух дисков: укороченной аудиоверсии концерта и его полной DVD-версии.

"H.A.A.R.P" стал уже вторым после "Hullabaloo Soundtrack" 2002 года концертным альбомом в дискографии Muse.

Лидер группы "Мегаполис" написал роман о Третьем Рейхе

Лидер московской группы "Мегаполис" и глава звукозаписывающего лейбла "Снегири" Олег Нестеров дебютировал в качестве писателя. 24 марта в издательстве "Ад Маргинем" выходит его роман под названием "Юбка".

Действие романа Нестерова, давнего поклонника немецкой культуры, происходит в предвоенной Германии в 1938 году. Главной героиней романа выступает молодая режиссер Лени Рифеншталь, которая помогает сотрудникам бюро Альберта Шпеера электрифицировать гитару. В финале вымышленной истории нацистская Германия провозглашается родиной рок-н-ролла.

Как отмечается в пресс-релизе на сайте "Снегирей", роман был написан Нестеровым за 34 дня в добровольном "литературном изгнании" на морской берег Хорватии: за это время автор ни разу не выходил в интернет, отпустил бороду и не сказал ни слова по-русски. Однако на подготовку к написанию и изучение архивных материалов музыкант потратил пять лет.

Вместе с книгой будет издан саундтрек к роману, состоящий из берлинских шлягеров 1934-1939 годов.

Презентация романа состоится 29 марта в московском клубе "Икра". После нее группа "Мегаполис" даст специальный концерт, на котором среди прочего исполнит композиции из саундтрека "Юбки" и новые песни.

Инди-рокеры готовят два трибьюта The Cure

Американские инди-рокеры планируют записать два трибьюта песен группы The Cure, сообщает Pitchfork.

В проектах примут участие такие известные инди-коллективы, как Blonde Redhead, Jesu, Black Francis, CocoRosie, Bat for Lashes, The Raveonettes, The Rosebuds и The Brunettes.

Альбомы кавер-версий записывают две разные компании. American Laundromat Records собирается в феврале-марте 2009 года представить публике трибьют "Just Like Heaven". А Manimal Vinyl обещает в конце 2008 или в начале 2009 года выпустить трибьют "Perfect as Cats". Доходы от продажи последнего будут пожертвованы благотворительной организации "Невидимые дети" (Invisible Children).

Кавер-версии песен британской группы The Cure записываются различными исполнителями довольно-таки часто. Группа, история которой началась еще в 1970-х годах, является одним из пионеров альтернативного рока. В 2008 году The Cure планирует выпустить новый альбом.