на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна опровергла слухи о разводе с Гаем Ричи

Пресс-секретарь Мадонны Лиз Розенберг (Liz Rosenberg) опровергла слухи о приближении развода звезды с Гаем Ричи. Об этом во вторник сообщает Associated Press.

По словам Розенберг, она "рада сообщить, что миссис и мистер Ричи остаются в счастливом браке". Правда, до недавнего времени супруги жили в разных странах: Мадонна совершала тур по США, рекламируя свой новый альбом Hard Candy, а Ричи заканчивал работу над фильмом RocknRolla, находясь в Великобритании. В настоящее время пара воссоединилась у себя дома в Лондоне.

В понедельник газета The Sun опубликовала статью, в которой говорилось о том, что брак Мадонны и Гая Ричи находится под угрозой.

Мадонна и Гай Ричи поженились в 2000 году. У них есть семилетний сын Рокко и 11-летняя дочь Мадонны от первого брака Лурдес. Также они собираются усыновить малавийского мальчика.

The Raconteurs не будут рекламировать выход нового альбома

"Consolers of the Lonely", новый альбом группы The Raconteurs, появится в продаже 25 марта, сообщается на сайте Billboard.com. Примечательно, что музыканты завершили работу над альбомом всего две недели назад.

По словам участников группы, такой небольшой временной промежуток между окончанием работы над "Consolers of the Lonely" и его непосредственным появлением в магазинах объясняется тем, что группа решила сначала выпустить альбом и лишь затем рекламировать его. "Мы не хотим, чтобы рекламная компания формировала ваше мнение об альбоме до того, как вы прослушаете его", - заявили музыканты.

"Consolers of the Lonely" выходит на лэйбле Third Man/Warner Bros. Помимо выпуска на компакт-дисках и виниле, альбом будет распространяться в цифровом виде: на сайте группы появятся MP3-файлы с битрейтом 320 kbps. Кроме того, они будут продаваться через iTunes и Amazon.com.

Также сообщается, что видеоклип на песню "Salute Your Solution" появится в интернете 25 марта.

Дебютный альбом группы, Broken Boy Soldiers, вышел в 2006 году.

Los Angeles Times обвинила в покушении на Тупака Шакура его коллегу

Газета Los Angeles Times опубликовала статью, в которой приводятся новые доказательства того, что певец Шон "Дидди" Комбс причастен к покушению на известного американского рэппера Тупака Шакура в 1994 году или, во всяком случае, знал о готовящемся нападении.

30 ноября 1994 года, напоминает газета, двое злоумышленников в военной форме подкараулили Шакура у входа в студию Quad в Нью-Йорке и произвели пять выстрелов в знаменитого музыканта. Чудом оставшийся в живых певец обвинил в подготовке покушения своих коллег – Шона Комбса, Андре Хэррела и Кристофера Уоллеса и Рэнди Уокера, который был убит ровно через год после покушения на Шакура.

Анонимный источник газеты утверждает, что к подготовке этого покушения был также причастен и другой известный рэппер Кристофер Уоллес ("Notorious B.I.G.") вместе с друзьями Комбса Джеймсом Роузмондом и Джеймсом Сабатино.

"Эта история – ложь, - говорится в официальном заявлении Комбса. – Это просто смешно и не соответствует реальности. Ни Уоллес, ни я ничего не знали о покушении ни до, ни после того, как оно произошло".

Первое покушение на Шакура послужило началом войны между рэпперами с Восточного и Западного побережья США. В сентябре 1996 года в Лас-Вегасе Шакур был убит неизвестным, стрелявшим из окна автомобиля, а в марте 1997 года точно так же погиб и Кристофер Уоллес.

Четырехчасовой ремикс песни Radiohead вышел на видеокассете

Трое британцев сделали четырехчасовой ремикс композиции "Videotape" ("Видеолента") группы Radiohead. Ремикс выпущен на видеокассете с видеорядом, сообщает New Musical Express.

Автором ремикса является Джеймс Ратледж (James Rutledge), в прошлом участник группы Dakota Oak, также известный своими кавер-версиями на песни групп Foals и Bloc Party. Видеоряд был создан Филипом Лэйном (Phillip Lane), а дизайнером обложки стал Джейкоб Блэнди (Jacob Blandу).

В ближайшее время трио собирается начать продажу VHS кассет с ремиксом на интернет-аукционе E-bay. Полученная прибыль будет направляться на благотворительную программу "Пропавшие люди Британии" (UK Missing People).

Вопрос благотворительности, как отмечает New Musical Express, особенно важен для Ратледжа - в 2002 году один из музыкантов его предыдущей группы пропал на острове Корсика и был найден мертвым лишь два года спустя.

Сама композиция "Videotape" длительностью около четырех с половиной минут присутствует на диске "In Rainbows", который Radiohead выпустили в конце 2007 года.