на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Умер музыкант Эдди Арнольд

В Нэшвилле, штат Теннеси, 8 мая, немного не дожив до своего 90-летия, скончался певец Эдди Арнольд, сообщает газета The New York Times. Арнольд был легендой американской музыки и одним из наиболее ярких представителей направления "кантри", хотя сам он характеризовал свой стиль как смесь элементов "кантри" с поп-музыкой и фолком.

Впервые Арнольд заявил о себе на американской сцене в середине 1940-х годов. В 1945 году он впервые попал в хит-парады с песней "Each Minute Seems a Million Years", а в 1947 году композиция "What Is Life Without Love" возглавила чарт в разделе "кантри" - успех, которого он добивался за жизнь 28 раз. В числе других его суперхитов - "Cattle Call", "The Last Word in Lonesome Is Me", "Bouquet of Roses", "I Want to Go With You", "Somebody Like Me", "Turn the World Around", однако визитной карточкой Арнольда стала песня "Make the World Go Away" (1965), вошедшая в десятку самых популярных американских композиций XX века.

До самого конца Арнольд продолжал сочинять и исполнять музыку. В 2002 году он выпустил альбом "Looking Back", а в 2005 году "After All These Years". По словами Джо Гэланти, президента компании Sony BMG Nashville, с которой сотрудничал Арнольд, за несколько недель до смерти музыкант говорил о том, что собирается приступить к записи очередного альбома.

Сам Арнольд говорил, что никогда не стремился кому-либо подражать. "Я действительно с самого начала имел представление о том, как именно я хочу петь", - говорил музыкант.

66-летняя супруга певца Салли Арнольд скончалась в марте 2008 года.

Суд предписал Бритни Спирс выплатить судебные издержки бывшего мужа

Суд обязал Бритни Спирс выплатить судебные издержки бывшего мужа Кевина Федерлайна на сумму 375 тысяч долларов, сообщает в понедельник журнал People. Представитель суда назвал решение "разумным", так как именно действия Спирс по большей части приводили к судебным разбирательствам. Адвокат Федерлайна требовал от певицы около полумиллиона долларов.

В связи с этим требованием адвокат Бритни Спирс, в свою очередь, ранее заявила, что требуемая сумма сильно завышена. По ее словам, Федерлайн имеет достаточно средств, чтобы самому оплатить услуги суда.

В 2007 году Федерлайн предоставил в суд документы, согласно которым у него нет стабильного дохода, в то время как Спирс зарабатывает более 700 тысяч долларов ежемесячно.

Напомним, судебная тяжба бывших супругов связана с опекой над двумя детьми семейной пары. Суд неоднократно запрещал певице видеться с сыновьями, единственным опекуном которых остается Кевин Федерлайн. В настоящее время Спирс ежемесячно выплачивает Федерлайну 20 тысяч долларов и дополнительное пособие на содержание детей в 15 тысяч долларов.

Суд решил обнародовать решение по разводу Маккартни

Решение суда по итогам бракоразводного процесса Пола Маккартни и Хизер Миллс будет опубликовано несмотря на то, что Миллс просила не делать этого ради сохранения тайны личной жизни ее дочери Беатрисс. Об этом сообщает Sky News.

Краткий текст постановления уже представлен публике. В нем сообщается, что Маккартни обязали выплатить Миллс 24,3 миллиона фунтов стерлингов (16,5 миллиона фунтов единовременно и еще 7,8 миллиона личных активов бывшей супруги). Также он будет ежегодно выделять 35 тысяч фунтов на содержание дочери. Изначально Миллс претендовала на 125 миллионов, а Маккартни предлагал 15,8 миллиона.

Бракоразводный процесс, тянувшийся с 2006 года, завершился 17 марта. Судья Хью Беннетт (Hugh Bennett), разбиравший дело о разводе, заявил, что Маккартни был честен, последователен и точен в своих показаниях, чего нельзя сказать о его бывшей супруге. По словам Беннета, показания Миллс были нелогичны и противоречивы. Впрочем, судья признал, что на закрытых заседаниях Пол Маккартни иногда выходил из себя.