на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Композитор "Пиратов Карибского моря" раскритиковал коллег по цеху

Ханс Циммер, композитор, сочинивший музыку для "Пиратов Карибского моря", "Гладиатора", "Короля льва" и других голливудских блокбастеров, в интервью лондонской газете The Times заявил, что большинство современных саундтреков к фильмам не запоминаются.

"Они двигаются, будто пасущиеся коровы. Множество тем звучат так, словно никто о них не задумывался… Где следующий Джерри Голдсмит", - спросил Циммер, имея в виду знаменитого покойного композитора, которому принадлежали запоминающиеся мелодии к фильмам "Планета обезьян" Франклина Шаффнера и "Китайский квартал" Романа Полански. Циммер отметил мастерство Джона Уильямса ("Челюсти", "Парк Юрского периода", "Список Шиндлера") и Эннио Морриконе ("Хороший, плохой, злой"): "У них нет ни одной праздной ноты".

Циммеру вторит Кристофер Ганнинг, автор звуковой дорожки к французскому фильму об Эдит Пиаф "Жизнь в розовом цвете" режиссера Оливье Даана: "Я много хожу в кино и постоянно разочаровываюсь из-за слабых тем. Куда подевались мелодии из киномузыки? Что вы помните из "Завтрака у Тиффани"? Песню "Moon River" Генри Манчини. Ее из головы не выбросить".

Украинская группа "Бумбокс" в апреле проедет по России с мини-гастролями

Украинская регги-соул группа "Бумбокс" в конце апреля проедет с мини-гастролями по европейской части России. По словам организаторов концертов, выступления группы запланированы в клубах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Казани.

"Бумбокс" был образован в Киеве в 2004 году. В ее состав входят вокалист Андрей "Графит" Хлывнюк, гитарист Андрей "Муха" Самойло и ди-джей Валентин "Валик" Матиюк, скретчи которого заменяют несколько традиционных инструментов.

В России группа стала известна в 2006 году в качестве исполнителя саундтрека к фильму Петра Точилина "Хоттабыч". Популярность украинские музыканты получили после выхода в радио-ротацию летом 2007 года песни "Вахтерам". В конце года был запущен еще один их хит "Бумбокса" - "Та, что". Радио "Максимум" назвало группу "открытием года"

Музыкальный стиль проекта представляет собой смесь джаза, регги, хип-хопа, музыки соул и современного гитарного мэйнстрима. Сейчас в арсенале коллектива два альбома, сингл и пять клипов.

Даты апрельских выступлений группы:

25 апреля: Санкт-Петербург. Клуб "Порт". Заказ билетов (812)730-40-40
26 апреля: Нижний Новгород. Клуб "Матрица". Заказ билетов (831)218-99-99 matrix.nnover.ru
27 апреля: Казань. Клуб "Пирамида". (843)5-700-700 www.pyramida.ru
30 апреля: Москва. Клуб "Апельсин". Заказ билетов (495)644-22-22 www.apelsinclub.ru

В США выпустят ботинки с автографом Курта Кобейна

Американская обувная компания "Converse" анонсировала выпуск обуви с автографами солиста рок-группы Nirvana Курта Кобейна (Kurt Cobain), застрелившегося в 1994 году. Как сообщает gigwise.com, на ботинках будет напечатано имя музыканта, тексты песен Nirvana и рисунки, сделанные рукой Кобейна.

Вдова музыканта Кортни Лав (Courtney Love) заявила о поддержке проекта. Тем более, что в день гибели на Кобейне были ботинки именно фирмы "Converse".

Выпуск ботинок "Кобейн" приурочен к столетию обувного бренда. Помимо них компания анонсировала еще несколько "звездных" обувных пар, в том числе ботинки с автографами солиста группы Joy Division's Йана Кертиса (Ian Curtis), покончившего с собой в 1980 году, и бас-гитариста "Sex Pistols" Сида Вишеса (Sid Vicious), погибшего в 1979 году от передозировки наркотиков.

Диме Билану досталось предпоследнее место на жеребьевке "Евровидения"

В Белграде определили порядок выступлений участников полуфиналов музыкального конкурса "Евровидение-2008". Представляющему Россию Диме Билану предстоит выступать в первом полуфинале, который состоится 20 мая в столице Сербии, сообщает РИА Новости.

Российский певец, согласно жеребьевке, будет выступать предпоследним - его песня "Believe Me" ("Поверь мне") прозвучит восемнадцатой по счету, вслед за выступлением румынских деятелей эстрадного искусства. Завершать первый полуфинал "Евровидения" предстоит Греции.

Второй полуфинал пройдет 22 мая. В нем примут участие в том числе Украина (Ани Лорак с песней Филиппа Киркорова "Shady Lady", "Ветреная барышня"), Грузия (Диана Гурцкая с композицией "Peace Will Come", "Мир наступит") и Белоруссия (Руслан Алехно с песней "Hasta La Vista", "До встречи").

Финал "Евровидения-2008" пройдет 24 мая. В нем гарантированно выступят Великобритания, Германия, Франция, Испания и Сербия.