на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Элтон Джон споет с Хиллари Клинтон

Британский певец, композитор и пианист Элтон Джон объявил о своем намерении спеть в поддержку кандидата на пост президента от Демократической партии Хиллари Клинтон, передает Associated Press.

"Я не политик, но я верю в то, что делает Хиллари Клинтон", - заявил британский музыкант.

Концерт "Элтон и Хиллари: только один вечер", деньги от которого пойдут в фонд президентской кампании бывшей первой леди, состоится девятого апреля в концертном зале Radio City Music Hall в Нью-Йорке.

Билеты поступят в продажу в среду. Цена билета "на галерку" составит 125 долларов. Чтобы оказаться в непосредственной близости от необычного дуэта, желающим придется заплатить 250 долларов.

Звезды собирают деньги для кампании Клинтон не в первый раз. В октябре 2007 года в честь 60-летия сенатора от штата Нью-Йорк американский юморист Билли Кристалл и рокеры Элвис Костелло и группа "Wallflowers" были хедлайнерами концерта в честь этого события. Всего им удалось собрать больше полутора миллионов долларов.

Keane записывают "безвкусный" альбом

Новый альбом британской группы Keane будет "безвкусным" и "не крутым", сообщает Digital Spy.

Как заявил клавишник коллектива Тим Райс-Оксли, при записи своего третьего диска Keane стараются всячески нарушать "музыкальный этикет". "Мы договорились, что чем безвкуснее будет музыка, которую мы делаем, тем лучше. Только когда ты перестаешь бояться нарушить неписаные законы музыкального этикета, ты можешь сделать по-настоящему великую пластинку", - заявил музыкант.

Говоря о звуке нового альбома, он заметил, что одна из песен звучит как композиция "Magic Dance", написанная Дэвидом Боуи для фильма Джима Хэнсона "Лабиринт" 1986 года.

Выход третьего диска Keane, пока не имеющего названия, намечен на сентябрь 2008 года. Первые две работы трио – "Hopes and Fears" 2004 года и "Under the Iron Sea" 2006 года – получили в Великобритании статус платиновых и занимали первое место в хит-параде.

Маккартни заплатит бывшей жене 24 миллиона фунтов

В понедельник, 17 марта, сэр Пол Маккартни и модель Хизер Миллс окончательно завершили в суде свой бракоразводный процесс, сообщает AFP.

Согласно решению судьи Хью Беннетта (Hugh Bennett), сумма отступных, которую музыкант заплатит бывшей жене, составила 24,3 миллиона фунтов стерлингов (50 миллионов долларов или 33 миллиона евро).

Бракоразводный процесс между Маккартни и Миллс, тянувшийся с 2006 года, стал самым длинным в истории британского правосудия. Последние судебные слушания, на которых супруги безуспешно пытались договориться о сумме компенсации, завершился 18 февраля. После этого судья Хью Беннетт заявил, что вынесет решение по этому вопросу самостоятельно.

Брак Маккартни и Миллс, ставший для каждого из партнеров вторым, просуществовал всего четыре года. У пары есть дочь Беатрис.

Кейт Ричардс озаботился здоровьем Эми Уайнхаус

Гитарист The Rolling Stones Кейт Ричардс посоветовал популярной британской певице Эми Уайнхаус позаботиться о своей здоровье и отказаться от употребления алкоголя и наркотиков.

В интервью газете The Mail on Sunday Ричардс признался, что Эми является его любимой певицей. По его словам, кроме нее никаких других современных артистов он не слушает, предпочитая классиков блюза и рок-н-ролла Роберта Джонсона, Мадди Уотерса, Чака Берри и Джимми Рида.

"Но она должна понимать, что не протянет долго, если не завяжет с наркотиками", - заявил гитарист "роллингов", который сам употреблял наркотики в 1960-е – 1970-е годы, из-за чего регулярно попадал в полицию. При этом Ричардс отметил, что певица не обязана его слушать, поскольку он не священник.

24-летняя Эми Уайнхаус, пятикратная обладательница премии "Грэмми" этого года, в последнее время имела много конфликтов с законом из-за своего пагубного пристрастия и даже была вынуждена лечь в реабилитационную клинику на лечение.