на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Дочь Элвиса Пресли подала в суд на таблоид

Дочь Элвиса Пресли, певица Лиза-Мария Пресли, подала в суд на газету Daily Mail, сообщает в понедельник агентство BBC News.

Певица обвиняет издание в клевете. Недавно из-за чрезмерной активности СМИ она была вынуждена рассказать публике о своей беременности, которую первоначально собиралась держать в тайне. Журналисты заметили, что Пресли начала толстеть, в связи с чем организовали настоящую кампанию травли, упоминая, в частности, "нездоровый аппетит", "похожесть на папочку" и даже предсказывая Лизе-Марии "такую же смерть, какой умер ее отец". В результате Пресли была вынуждена рассказать об истинных причинах своей полноты.

Отец ожидаемого Лизой-Марией Пресли ребенка - ее четвертый муж, продюссер Майкл Локвуд. 40-летняя певица уже имеет двоих детей от первого мужа, музыканта Дэнни Кью.

Обама стал героем песни в стиле регги

Участник президентской гонки в США Барак Обама стал героем очередной песни. На этот раз темнокожему сенатору-демократу новую композицию решил посвятить ямайский регги-исполнитель Cocoa Tea, сообщает AP.

Cocoa Tea в своей песне воспевает Обаму, объясняя слушателям, что голосовать за демократа надо не ради цвета его кожи и других внешних признаков, а ради перемен, которые нужны всем американцам. Композиция имени Барака Обамы называется "Barack Obama".

Кроме Cocoa Tea целых две песни Бараку Обаме посвятил will.i.am из группы Black Eyed Peas. Его песни "We Are The Ones" и "Yes We Can" стали хитами на YouTube. Барак Обама также заручился поддержкой целой плеяды известных американских музыкантов - Пи Дидди (Шон Комбс, известный ранее как Паф Дэдди), Снуп Догг, группа Grateful Dead и основатель коллектива Boston.

Еще одну песню под названием "Барак Великолепный" ("Barack the Magnificent") демократу посвятил исполнитель Mighty Sparrow.

Группа R.E.M. поддержала Обаму в Международный женский день

К многочисленным музыкантам, успевшим выразить поддержку участника президентской гонки в США Бараку Обаме, присоединилась группа R.E.M. Фронтмен R.E.M. Майкл Стайп выступал в майке с изображением политика-демократа на концерте во Флориде восьмого марта, сообщает NME.

В ходе первого живого выступления R.E.M. в 2008 году Майкл Стайп заявил о поддержке темнокожего сенатора. В кандидатуре Барака Обамы Стайп, по его словам, увидел надежду.

Ранее, напомним, о своей поддержке Барака Обаме заявили рэпперы Снуп Догг (он, правда, на выборы идти не собирается) и Пи Дидди (Шон Комбс, ранее известный как Пафф Дэдди), группы Boston и Grateful Dead. Will.i.am из группы Black Eyed Peas посвятил Обаме целых две музыкальных композиции. Свои песни сопернику Хиллари Клинтон посвятили также Cocoa Tea (песня "Барак Обама") и Mighty Sparrow ("Барак Великолепный", "Barack The Magnificent").

В борьбе за звание единого кандидата от Демократической партии США Обама незначительно опережает свою соперницу Хиллари Клинтон. В минувшие выходные сенатор одержал победу над супругой экс-президента США на кокусах в Вайоминге.

Sony BMG подружилась с бесплатным музыкальным сервисом

Крупнейшая рекорд-компания Sony BMG заключила соглашение с бесплатным музыкальным онлайн-сервисом We7. Sony BMG предоставит в распоряжение сервиса более четверти миллиона композиций, которые можно будет прослушать бесплатно, сообщает британская Guardian.

We7 существует на средства от рекламы, размещаемой на сайте. При этом пользователям предоставляется возможность не только прослушать, но и приобрести понравившуюся композицию. Пользователи We7 получат доступ к коллекции Sony в конце апреля 2008 года.

По условиям соглашения, за каждую прослушанную песню We7 будет платить Sony авторские отчисления. Sony BMG стала первым крупным лейблом, заключившим соглашение с We7.