на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Китай усилит контроль за артистами из-за выходки Бьорк

После того, как певица Бьорк на концерте в Шанхае одной из своих песен поддержала независимость Тибета, власти Китая пообещали наложить жесткие ограничения на репертуар зарубежных артистов во время концертов в этой стране, сообщает AFP.

"Мы будем усиливать контроль за тем, что исполняют приезжие артисты, чтобы такого больше не повторилось. Мы никогда не допустим никаких попыток отделить Тибет от Китая и в будущем не примем у себя ни одного артиста, обсуждающего этот вопрос", - говорится в официальном заявлении министерства культуры Китая.

Исландская певица Бьорк вызвала негодование китайцев, поддержав со сцены независимость Тибета. В начале марта на концерте в Шанхае после исполнения своей песни "Declare Independence" ("Объяви независимость"), Бьорк скандировала "Тибет, Тибет!".

Музыкальный магнат посоветовал исполнителям не писать своих песен

Музыкальный магнат Клайв Дэвис (Clive Davis), который принадлежит к руководству группы звукозаписывающих лейблов BMG, посоветовал исполнителям не сочинять собственных песен, передает агентство Reuters.

Он считает, что наибольшего успеха артисты могут достичь, фокусируясь на том, что у них лучше всего получается, и не пытаясь писать свой собственный материал.

По словам Дэвиса, 90 процентов исполнителей, с которыми он работал, сочиняли собственные песни. С его точки зрения, правильной стратегией было бы искать потенциальные хиты, не обращая внимания на то, кто является их автором.

75-летний Дэвис продюсировал Уитни Хьюстон и Алишу Кис. Его опыт раскрутки исполнителей превышает сорок лет.

Joy Division обзавелись сборником лучших хитов

24 марта звукозаписывающая компания Rhino Records выпускает двойной сборник лучших песен группы Joy Division.

Первый диск представляет собой традиционный "best of". Среди 14 песен, вошедших в компиляцию, присутствуют такие хиты, как Love Will Tear Us Apart, Atmosphere и Isolation.

На второй диск вошли 8 песен группы, записанных в 1979 году во время выступления на радио ВВС в шоу Джона Пила, а также 2 вещи, исполненные группой в телепередаче Something Else в 1979. Кроме того, на диск вошло интервью с Яном Кертисом и Стивеном Моррисом.

Сборник выходит на волне успеха фильма "Контроль", рассказывающего о жизни Яна Кертиса, лидера группы, который покончил жизнь самоубийством в 1980 году. Фильм, появившийся на экранах в 2007 году, был отмечен пятью наградами.

Группа Joy Division просуществовала с 1976 по 1980 год и успела выпустить лишь два альбома, оказав при этом заметное влияние на британскую и мировую сцену.

Американский Rolling Stone поддержал Барака Обаму

Редакция журнала Rolling Stone выразила поддержку кандидату на президентский пост од Демократической партии Бараку Обаме, передает CNN 6 марта.

Фотография чернокожего сенатора от штата Иллинойс попала на обложку культового музыкального издания. Заголовок гласит: "Барак Обама: новая надежда". "Политики с таким даром, как у Барака Обамы встречаются настолько редко, что мы не могли остаться в стороне", - пишет Rolling Stone.

Издание выбирает кандидата, которого поддерживает редакция, с 1972 года, однако впервые это произошло на этапе праймериз. Ранее Rolling Stone поддерживал Джимми Картера, Билла Клинтона, Эла Гора и Джона Керри. Следует отметить, что издатель журнала поддерживал Хиллари Клинтон, когда она избиралась в Сенат, однако в президентской гонке отдал предпочтение ее сопернику.

В конце января редакция газеты The New York Times выбрала своих кандидатов, назвав "лучшим выбором" Хиллари Клинтон и Джона Маккейна.