на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Шведские рокеры сыграли в хоккей с Vancouver Canucks

Известная шведская рок-группа The Hives, находящаяся в турне в Северной Америке, сыграла товарищеский матч с хоккеистами команды НХЛ Vancouver Canucks, сообщает Gigwise.

Матч был организован компанией Canadian Recording Services и состоялся в спортивном комплексе General Motors Place в Ванкувере.

В упорнейшей борьбе музыканты уступили профессионалам со счетом 5:6. Правда, за "Кеннакс" играли лишь запасные игроки, а не основной состав. Вечером после матча The Hives дали аншлаговое шоу в городском зале Commodore Ballroom.

Группа The Hives существует с 1993 года, но заметную известность получила лишь в 2001 году после выпуска второго альбома "Veni Vidi Vicious" и компиляции "Your New Favourite Band". Последняя на данный момент пластинка The Hives – "The Black and White Album" – вышла в октябре 2007 года.

Вокалист Dave Clark Five не дожил две недели до включения в Зал славы рок-н-ролла

28 февраля в Лондоне на 65-м году жизни скончался вокалист и клавишник британской группы Dave Clark Five Майк Смит (Mike Smith), сообщает Reuters.

Музыкант умер от воспаления легких. В 2003 году Смит получил травму спинного мозга, в результате чего ему парализовало ноги. По заключению медиков, пневмония была спровоцирована старой травмой.

Майк Смит не дожил всего две недели до того момента, как его группа будет введена в Зал славы рок-н-ролла в Нью-Йорке. Церемония, на которой помимо Dave Clark Five в Зал славы будут включены Мадонна, Леонард Коэн, Джон Милленкамп и группа The Ventures, состоится 10 марта.

Группа Dave Clark Five существовала с 1957 по 1970 годы. В 60-е коллектив считался одним из лидеров так называемого "британского вторжения", спровоцированного успехом The Beatles в США. В свое время хит Dave Clark Five "Glad All Over" сумел сместить битловскую "I Want to Hold Your Hand" с первого места в британском чарте. В мире продано более 50 миллионов дисков Dave Clark Five.

Участник Black Eyed Peas записал новую песню в поддержку Обамы

Will.i.am, участник группы Black Eyed Peas, написала еще одну композицию в поддержку кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы, сообщает AP.

Новая песня, названная We Are The Ones, была представлена аудитории в пятницу. На этот раз к записи композиции были привлечены такие голливудские звезды, как Джессика Альба, Райан Филлипп, более известный в качестве бывшего мужа актрисы Риз Уизерспун, Керри Вашингтон и Джордж Лопез, а также знаменитая певица R&B Мейси Грей. Под вокальный рефрен "О-Ба-Ма! О-Ба-Ма!", исполняемый приглашенными музыкантами, кинозвезды объясняют, почему они поддерживают именно этого кандидата.

Ознакомится с новым примером музыкальной агитации в пользу Барака Обамы можно на специальном сайте: WeAreTheOnesSong.com.

We Are The Ones - вторая песня, записанная Will.i.am в поддержку Барака Обамы. Предыдущая композиция, озаглавленная Yes We Can, стала хитом на YouTube, собрав более 5 миллионов посещений. В записи этой песни, в частности, приняла участие киноактриса Скарлетт Йоханссон, впервые представшая перед публикой в амплуа певицы.

Диана Гурцкая будет представлять Грузию на "Евровидении"

Грузинская певица Диана Гурцкая победила в государственном конкурсе и будет представлять Грузию на международном фестивале "Евровидение-2008", сообщает агентство "Новости Грузия". Ее кандидатуру из 12 претендентов выбрали телезрители посредством sms-сообщений и телефонного голосования.

Как сообщает РИА Новости, Гурцкая также получила денежный приз Общественного телевидения Грузии. "Я благодарю Грузию, которая выбрала меня, и обещаю вам, что достойно буду представлять страну в Белграде", - пообещала певица.

Как напоминает агентство, певица, страдающая от врожденной слепоты, четыре раза получала премию "Золотой граммофон" за достижения в шоу-бизнесе и популярной музыке.

Ежегодный музыкальный конкурс "Евровидение" в 2008 году пройдет в Белграде в двадцатых числах мая.