на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Smashing Pumpkins презентовали новый клип на MySpace

Группа The Smashing Pumpkins сняла клип на песню "Superchrist". Эксклюзивная премьера видео состоялась в социальной сети MySpace. Ролик можно посмотреть на личной странице коллектива на ресурсе или по следующей ссылке. Режиссером видео выступил Джастин Колома (Justin Coloma).

Песня "Superchrist" не входила в последний альбом группы "Zeitgeist", выпущенный в 2007 году после семилетнего молчания и тепло встреченный критиками. Композиция исполнялась в ходе недавнего концертного турне The Smashing Pumpkins и стала одним из фаворитов поклонников коллектива.

Аудиоверсия песни "Superchrist" будет издана только на специальной компиляции от музыкального магазина Guitar Center. Сборник появится в продаже в магазинах сети 1 марта.

Radiohead отказались выступать на "Гластонбери"

Группа Radiohead отказалась от выступления на крупнейшем британском фестивале "Гластонбери" из-за вреда, который он причиняет окружающей среде, сообщает BBC News.

По словам лидера группы Тома Йорка, он всегда просит от организаторов концертов, чтобы они минимизировали негативные последствия для природы. "В частности, мы стараемся не играть в местах с не развитой транспортной инфраструктурой, - заявил Йорк. – Таким образом, Гластонбери выпадает из нашего графика". Местечко, где проводится фестиваль, удаленно от железных дорог, и зрители предпочитают туда добираться на автомобилях. "Это настоящее экологическое бедствие", - считает лидер Radiohead.

Том Йорк давно известен не только как музыкант, но и активный защитник окружающей среды. С 2005 года он является активистом экологической кампании Big Ask Europe. На днях Йорк с единомышленниками призвали правительства стран Евросоюза объявить войну глобальному потеплению и законодательно ограничить нормы годовых выбросов углекислого газа в атмосферу.

В 2008 году фестиваль "Гластонбери" пройдет с 27 по 29 июня. Хедлайнером мероприятия станет рэппер Jay-Z.

Победитель Brit Awards поможет Kaiser Chiefs с новым альбомом

Популярный британский диджей Марк Ронсон станет продюсером нового альбома группы Kaiser Chiefs, сообщает Digital Spy.

Ронсон получил известность, сотрудничая с певицами Лили Аллен и Эми Уайнхаус. Тандем с последней на диске "Back to Black" принес ему "Грэмми" и титул "Продюсер года" от Академии звукозаписи США.

В прошлом году диджей выпустил сольную пластинку "Version", на которой приглашенные вокалисты перепевали британские хиты последних 20 лет. С этой работой на недавней церемонии Brit Awards он был признан "лучшим исполнителем года", став первым в истории не поющим победителем номинации.

Kaiser Chiefs также были номинированы на Brit Awards со своим вторым альбомом "Yours Truly, Angry Mob", но остались без наград. Несмотря на это музыканты не унывают и уже готовятся к выпуску нового диска. По словам барабанщика Kaiser Chiefs Ника Ходжсона, у группы накопилось масса материала, отличного от предыдущих работ, который им не терпится записать.

Барабанщика Vampire Weekend сбила машина

Барабанщик нью-йоркской группы Vampire Weekend Крис Томсон (Chris Tomson) получил ранения в результате дорожно-транспортного происшествия в Лондоне, сообщает NME.

Вечером 28 февраля музыкант был сбит машиной на выходе из отеля. Водитель автомобиля скрылся с места происшествия. Томсон был экстренно доставлен в ближайший госпиталь с травмами головы и шеи. В настоящее время жизни музыканта ничего не угрожает.

Из-за инцидента Vampire Weekend пришлось отменить концерт в магазине Rough Trade. Это уже второй неприятный случай с группой, дающей в Лондоне серию концертов в поддержку своего дебютного альбома. На прошлой неделе одно из шоу Vampire Weekend было прервано ложной пожарной тревогой.

Vampire Weekend являются одними из ярчайших представителей так называемого поколения Web 2.0. Музыканты получили популярность благодаря блогерам, выложив свои записи в интернет.