на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бритни Спирс разрешили встречаться с детьми

Бывший супруг поп-певицы Бритни Спирс разрешил ей видеть их общих малолетних сыновей, сообщает AP. Как объявил в пятницу адвокат Кевина Федерлайна, бывшие супруги заключили соглашение, позволяющее Спирс вновь видеть своих детей. Никаких иных подробностей представитель бывшего мужа Спирс уточнять не стал.

Федерлайн 4 января 2008 года получили исключительные права на опеку над их со Спирс совместными детьми - годовалым Джейденом Джеймсом и двухлетним Шоном Престоном. Суд еще осенью 2007 года постановил, что дети должны жить с отцом, однако Спирс разрешалось видеться с сыновьями.

Однако 3 января Спирс отказалась отдать телохранителю Фелерлайна одного из сыновей, гостившего у нее в доме. Полиция в течение нескольких часов уговаривала певицу отпустить ребенка. В итоге Спирс разрешила забрать сына, однако ее саму увезли в психиатрическую клинику.

После этого инцидента суд категорически запретил Спирс приближаться к детям. Позже певице вновь потребовалась помощь психиатров, она была признана частично недееспособной, и ей самой назначили опекунов.

В Самаре установят памятник The Beatles

Самарские поклонники группы The Beatles намерены установить в городе памятник в честь ливерпульской четверки, сообщает "Интерфакс".

По словам президента самарской битлз-ассоциации Владимира Снопова, памятник будет открыт на набережной реки Волги или в сквере напротив дворца спорта 9 октября, в день рождения Джона Леннона.

Проект памятника уже готов. Его выполнил известный самарский скульптор Иван Мельников. Однако это еще не окончательный вариант памятника, и в будущем ассоциация может объявить конкурс на более интересный проект.

Для изготовления и установки памятника нужны пять миллионов рублей. "Таких денег пока нет, но через два месяца, после утверждения проекта в мэрии, будет создаваться фонд для сбора средств на возведение памятника", - заявил Владимир Снопов. Кроме того, по его словам, в день открытия памятника в Самаре ожидается приезд и выступление Пола Маккартни, на которое планируется затратить еще 3,5 миллиона рублей.

В случае успеха проекта Самара станет первым российским городом, где появится памятник ливерпульской четверке. Напомним, в прошлом году памятник The Beatles был установлен в Алма-Ате.

Лидер Oasis не захотел жить рядом с поп-звездой

Гитарист группы Oasis Ноэль Галлахер выставил на продажу свою виллу на Ибице, пишет британская The Sun. Галлахер решил продать дом, поскольку не хочет, чтобы его соседом был поп-певец Джеймс Блант.

Как пишет издание, вилла, приобретенная Галлахером в 1999 году за 2,5 миллиона фунтов стерлингов (5 миллионов долларов), продается за 5,5 миллионов фунтов (11 миллионов долларов). Один из друзей гитариста прокомментировал решение Галлахера, сказав, что тот "не может переносить мысль о том, что Блант пишет свою низкопробную музыку прямо через дорогу".

С 1999 года Ноэль Галлахер проводил на вилле каждое лето, но в 2006 году соседний дом приобрел Блант, который стал одним из самых известных жителей Ибицы. Его хит "1973" постоянно проигрывается по местному радио.

Автор саундтрека к фильму "Нефть" получил альтернативную кинопремию

Гитарист Radiohead Джонни Гринвуд (Jonny Greenwood) получил альтернативную кинопремию Kermode Awards за саундтрек к фильму "Нефть" Пола Томаса Андерсона (There Will Be Blood), сообщает сайт Gigwise.com.

Премия Kermode Awards учреждена известным британским кинокритиком Марком Кермодом (Mark Kermode), который лично отбирает номинантов из аутсайтдеров "Оскара". Гринвуд оказался в их числе. Его не допустили на "Оскар" на том основании, что саундтрек к "Нефти" содержит вкрапления более ранней композиции Гринвуда "Popcorn Superhet Receiver", уже исполнявшейся публично, что не разрешается правилами киноакадемии. Тем не менее, Гринвуд уже получил за саундтрек к "Нефти" премии Critics' Choice Awards и The Evening Standard British Film Awards.

Кроме Гринвуда, в ходе пародийной церемонии, прошедшей в эфире BBC2, премией Кермода в номинации "Лучший актер" был награжден Сэм Райли (Sam Riley), исполнивший роль лидера Joy Division Йена Кертиса в фильме "Контроль".