на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Концерт Vampire Weekend прервала пожарная тревога

Лондонский концерт группы Vampire Weekend был прерван пожарной тревогой. Об этом в пятницу сообщает издание NME.

Ложная тревога, раздавшаяся во время проходящего в четверг концерта, заставила группу и зрителей на некоторое время выйти на улицу. Однако потом людям разрешили вернуться в помещение, и концерт продолжился.

Согласно рецензии сайта "Занесло", нью-йоркская группа Vampire Weekend является ярким представителем так называемого "блог-бэнд-феномена". Команда стала известной во многом благодаря блогу, заведенному в интернете на самом раннем этапе развития группы.

Победительница Brit Awards откроет фестиваль Гластонбери

Победительница Brit Awards Кейт Нэш откроет фестиваль Гластонбери, пишет 22 февраля BBC News.

Вместе с 20-летней британской певицой на открытии фестиваля выступят группы "Kings of Leon", "Verve" и рэппер Jay-Z, первый из исполнителей музыки этого стиля, ставший хедлайнером мероприятия.

Кейт Нэш получила Brit Awards как лучшая певица года. Она также номинировалась на лучший дебют, однако ее обошел исполнитель Мика. Кроме того, Нэш стала номинанткой на NME Awards (музыкальная премия журнала "New Musical Express") за лучший сценический костюм и лучшее сольное выступление.

Ежегодный фестиваль современного искусства Гластонбери - крупнейший в мире музыкальный фестиваль под открытым воздухом. Его история насчитывает 38 лет. Хедлайнером первого Гластонбери была группа "T Rex". В 2008 году фестиваль пройдет 27, 28 и 29 июня.

Дженифер Лопес родила двойню

Актриса и певица Дженнифер Лопес родила двойню, сообщает AP. Первой на свет появилась девочка, затем - мальчик.

Лопес и ее супруг Марк Энтони состоят в браке с 2004 года. Это первые дети пары.

Информация о том, что Лопес беременна, появилась еще в октябре 2007 года. Во время беседы с журналом People модельер Роберто Кавалли упомянул, что шить одежду для актрисы стало довольно сложно, так как "она растет с каждым днем". Позже актриса подтвердила, что беременна.

Группа "Queen" выступит в Москве

Группа "Queen" впервые в своей истории выступит в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов гастролей.

Два концерта должны состояться 15 и 16 сентября в спорткомплексе "Олимпийский". Выступления станут частью европейского тура "Queen" в поддержку нового альбома группы, выход которого планируется на 2008 год.

Приглашенным вокалистом "Queen" на альбоме и в туре будет Пол Роджерс. Он ранее работал с Джимми Пэйджем, Брайаном Мэем, Дэвидом Гилмором и Брайаном Адамсом. Он, наравне с Фредди Меркьюри, признан одним из лучших вокалистов в рок-музыке.

На официальном сайте "Queen" пока не появилось подтверждения информации о концерте в Москве.

Олег Скрипка похоронил русский и украинский рок

Фронтмен украинской группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка заявил о смерти рока в России и на Украине. По словам Скрипки, занимающие в России "роковую нишу" Земфира и Би-2 сами по сути являются поп-музыкой и объявил о решении отказаться от исполнения композиций в жанре хард-рок, сообщает "Корреспондент.net".

"Похоронив" рок, Скрипка заявил, что для "Воплей Видоплясова" исполнение композиций в этом музыкальном стиле уже более не интересно. Вместо рок-музыки "Вопли" будут исполнять "лирику" и этническую музыку. "Рок - это протест, и мы свое уже опротестовали", - добавил Скрипка.

Группа "Вопли Видоплясова" была сформирована на Украине в 1986 году. В жесткой ротации российских радиостанций и музыкальных каналов "ВВ" появились в конце 1990-х - начале 2000-х годов. Помимо культурной, группа Олега Скрипки успела принять участие в политической жизни Украины - коллектив активно поддерживал "оранжевую революцию" 2004 года и сотрудничал с партией Виктора Ющенко "Наша Украина".