на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Юбилейный "Триллер" Майкла Джексона не пустили в чарт Billboard

Альбом Майкла Джексона "Thriller" 1982 года, переизданный в честь 25-летнего юбилея, не включен в хит-парад Billboard Top 200. Между тем, как сообщает Variety, за первую неделю продаж диск разошелся в количестве 166 тысяч копий, что позволяет занять ему сразу вторую строчку чарта.

В новой версии альбома присутствуют пять заново переработанных песен, а также бонусный DVD-диск. Тем не менее, Billboard квалифицировал пластинку как переиздание и не включил в основной чарт.

Между тем в Европе юбилейный "Thriller" не столкнулся с подобными проблемами и уверенно штурмует хит-парады. В частности, во Франции он дебютировал сразу на первом месте, в Германии, Австрии, Голландии, Норвегии и Швейцарии занял второе место, а в Великобритании финишировал третьим.

"Thriller" является одним из самых продаваемых альбомов в истории. В мире продано 27 миллионов копий пластинки.

Как сообщалось ранее, в связи с юбилеем своего главного альбома Майкл Джексон намеревался выступить на недавней церемонии вручения "Грэмми". Выступление не состоялось по причине непомерных требований артиста, отмечает Gigwise. По сведениям издания, Джексон потребовал вручить ему на церемонии какой-нибудь специальный приз и именовать исключительно "королем попа".

Арета Франклин возглавила список самых дурно одетых знаменитостей

Защитники животных из международной организации "Люди за этичное обращение с животными" (People For The Ethical Treatment Of Animals - PETA) опубликовали список самых дурно одетых знаменитостей 2008 года. Как сообщает официальный сайт PETA, список возглавила "королева соула" Арета Франклин (Aretha Franklin).

Гнев зоозащитников 65-летняя звезда вызвала своим появлением в роскошном меховом манто на последней церемонии "Грэмми", где она выступала вместе с вокалистом Бебе Уайнансом.

"Вы смотрелись как героиня песни Битлз "I Am the Walrus" (Я – морж). Вы может быть и королева (соула), но вы понятия не имеете о том, что такое сострадание", - пишет PETA, обращаясь к певице.

В список PETA также попали супермодель Кейт Мосс и кинозвезда Ева Лонгория - за пристрастие к мехам, брутальный рокер Мэрлин Мэнсон и актриса Линдси Лохан - за любовь к кожаным нарядам, и австралийская поп-певица Кайли Миноуг - за страсть к аксессуарам из змеиной кожи.

Арета Франклин - известная джазовая певица, которую многие критики называют "королевой музыки соул". В 2007 году она вошла в список ста лучших людей планеты.

Исполнитель "Сиреневого тумана" стал продавать диски вместе с чаем

В Москве стал продаваться набор "Маркин чай", в который входит компакт-диск с песнями исполнителя "Сиреневого тумана" Владимира Маркина и 100-граммовая упаковка чая. Как пишут "Ведомости", певец уверен в том, что такой набор станет не разовой акцией, а серьезным бизнес-проектом.

Диск с 100-граммовой упаковкой чая стоит в российских супермаркетах 250 рублей. Расфасовкой его занимается подмосковная компания "Императорский чай", а производитель находится на Шри-Ланке. В конце февраля на телевидении начнется рекламная кампания под слоганами "Требуйте во всех бакалеях страны!" и "Не скучай — пей «Маркин чай!".

По словам певца, он планирует занять 20 процентов российского рынка чая. Кроме того, с помощью нового продукта Маркин сумел перенести продажу собственных дисков из музыкальных магазинов в продуктовые.

До того, как Маркин стал продавать чай вместе с компакт-диском, на рынке уже существовало несколько подобных проектов. Например, "Императорский чай" с 2005 года делает чай для детей, вкладывая в каждую упаковку игрушку.

Продажи альбомов победителей Brit Awards резко возросли

Продажи альбомов музыкантов, выступавших на Brit Awards, резко возросли после церемонии, сообщает 22 февраля The Guardian.

Последний сольный альбом Пола Маккартни "Memory Almost Full" продается на 515 процентов лучше. Экс-битл закрывал церемонию и получил награду за выдающийся вклад в музыку, как "автор саундтрека революции".

Продажи "альбома года" по версии Brit Awards - "Favourite Worst Nightmare" группы Arctic Monkeys возросли на 151 процент, а альбом Take That "Beautiful World" (номинация "Лучший концертный состав") продается в два раза лучше. Об этом сообщает Gigwise.com.

В общей сложности, ожидается, что продажи исполнителей-участников Brit Awards вырастут за ближайшие недели на четыре миллиона фунтов стерлингов. Подобный эффект церемонии наблюдается ежегодно, и с каждым разом рост продаж становится все более резким.

Brit Awards-2008 были вручены 20 февраля.