на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Сын Боба Дилана выпустит сольный альбом

Сын Боба Дилана и лидер американской рок-группы The Wallflowers Джейкоб Дилан записал дебютный сольный альбом, сообщает New Musical Express.

Пластинка, получившая название "Seeing Things", будет издана лейблом Columbia Records 13 мая. Альбом будет распространяться через сеть кофеен Starbucks.

На диске присутствуют 10 композиций, преимущественно акустических. Продюсером записи выступил Рик Рубин, известный по работе с Red Hot Chili Peppers, Beastie Boys, Джонни Кэшем, System of a Down, Rage Against the Machine и Audioslave.

После выхода альбома Джейкоб Дилан планирует сольный тур. О дальнейшей судьбе The Wallflowers пока ничего не сообщается. Группа была создана в 1992 году и с тех пор записала пять альбомов и была удостоена двух премий "Грэмми".

Преследовавшая солиста Linkin Park женщина отправлена в тюрьму

Женщина, преследовавшая вокалиста группы Linkin Park Честера Беннингтона (Chester Bennington) и его супругу, приговорена к двум годам тюремного заключения, сообщает AP.

Девон Тауншенд (Devon Townsend), сотрудница компании Sandia National Laboratories, признана виновной в использовании своего рабочего компьютера для получения незаконного доступа к частной информации о Беннингтоне и его жене Талинде.

Злоумышленница призналась, что завладела некоторыми семейными фото Беннингтонов, отслеживала их голосовые сообщения, а также выведала конфиденциальные данные о графике поездок солиста Linkin Park и пыталась их использовать для личной встречи с ним.

Кроме того, Тауншенд получила доступ к переписке юриста группы с представителем лейбла Warner Bros. Records и взломала электронный почтовый ящик Талинды Беннингтон, после чего звонила ей с угрозами.

Преступница будет отбывать наказание в тюрьме Финикса, где ей также будет оказана психиатрическая помощь.

Егор Летов похоронен на Старо-Восточном кладбище Омска

Лидер культовой рок-группы "Гражданская Оборона" Егор Летов, скоропостижно скончавшийся 19 февраля, похоронен в Омске на Старо-Восточном кладбище рядом с могилой своей матери, сообщает РИА Новости.

На кладбище присутствовали около ста человек, в числе которых родственники, близкие, музыканты и поклонники Летова из Омска и других городов.

Ранее в четверг на территории Омской клинической больницы № 1 состоялось прощание с музыкантом.

Егору Летову было 43 года. Как рассказали участники группы "Гражданская Оборона", музыкант скончался в своей квартире во сне от сердечного приступа. По словам представителя городской станции "скорой помощи", некоторые признаки указывают на то, что смерть была мучительной, а не произошла "тихо во сне".

Согласно предварительным выводам экспертов, музыкант страдал сердечной недостаточностью. Жена Летова Наталья Чумакова утверждает, что он умер от шестого инфаркта.

MySpace решил заняться раздачей бесплатной музыки

Социальная сеть MySpace намерена запустить сервис, который позволит пользователям бесплатно скачивать музыку на свои компьютеры, пишет Tech.co.uk. Ресурс уже ведет соответствующие переговоры с звукозаписывающими лейблами Universal Music, Sony BMG, Warner Music и EMI.

Хозяева MySpace, News Corp., намерены окупить расходы на лицензирование мелодий доходами от размещения рекламы.

В конце января аналогичный проект попытался запустить ресурс QTrax, заявивший о достижении договоренности с лейблами. Последние опровергли это утверждение. QTrax, которая обещала пользователям 25 миллионов бесплатных треков, пришлось запретить скачивание.

Сервис MySpace уже используется множеством независимых артистов для продвижения собственных музыкальных композиций. В большинстве случаев дело ограничивается проигрыванием песен в специальном плеере или покупке треков из сторонних магазинов.

MySpace является крупнейшей социальной сетью в мире. На ресурсе зарегистрировано свыше 300 миллионов пользователей.