на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лидер Babyshambles сыграл концерт для американской пары

Лидер британской рок-группы Babyshambles Пит Доэрти (Pete Doherty) сыграл сольный акустический концерт для супругов Грэга и Синтии Томас из Калифорнии, сообщает NME.

Состоятельные американцы, занимающиеся продажей компьютерных игр, заплатили за выступление Доэрти 15 тысяч фунтов стерлингов.

Концерт был запланирован на вечер пятницы в съемном доме певца в Марлборо (Marlborough). Однако прибывшим по нужному адресу Томасам пришлось ожидать музыканта около семи часов. Доэрти заявился домой под утро, но все-таки сыграл часовой концерт для своих гостей.

По его словам, американцы оказались очень большими поклонниками его творчества и просто милыми людьми. В итоге Пит Доэрти исполнил супругам не только свои старые хиты, но и совсем новые песни, которые еще никто не слышал.

Маккартни и Миллс не смогли договориться о сумме отступных

Сэр Пол Маккартни и модель Хизер Миллс, ведущие бракоразводный процесс, не смогли после недели судебных слушаний договориться о сумме компенсации, которую музыкант заплатит бывшей жене, сообщает АР.

Таким образом, сумму отступных назначит судья Хью Беннетт (Hugh Bennett), ведущий дело. Ожидается, что решение будет принято в течение нескольких недель.

Бракоразводный процесс Маккартни и Миллс длится с 2006 года, и уже стал самым длинным в истории британского правосудия. Кроме того, он может стать и самым дорогостоящим в истории. По данным британской прессы, бывший участник The Beatles готов был выплатить Хизер Миллс до 80 миллионов фунтов отступных.

Маккартни и Миллс поженились в 2002 году. На следующий год у пары родилась дочь Беатрис. Однако уже через три года супруги начали бракоразводный процесс.

Эминем опубликует мемуары

Рэппер Эминем в октябре 2008 года выпустит книгу мемуаров под названием "Эминем: Какой есть" ("Eminem: The Way I Am"). Об этом сообщает NME News.

Опубликует мемуары издательство Orion Books. В книгу будут включены ранее не публиковавшиеся фотографии, дневниковые записи, а также наброски текстов песен и рисунки певца. Предисловие и сопроводительный текст Эминем собирается написать самостоятельно.

По мнению представителя Orion Books Йена Приса (Ian Preece), будущая книга должна стать литературным событием, поскольку у каждого читателя есть свое собственное мнение о творчество рэппера.

В настоящий момент Эминем работает над пятым студийным альбомом, о записи которого сообщил радиостанции Hot 97 в сентябре 2007 года. Последний полнометражный диск рэппера появился в 2004 году.

У Джона Леннона обнаружилось армейское прошлое

Основатель The Beatles Джон Леннон в молодости был курсантом воздушных войск. Об этом, как сообщает агентство BBC News, свидетельствует документ, представленный на днях в Ливерпуле.

Карточку, свидетельствующую о принадлежности молодого Леннона к вооруженным силам, до сих пор хранил у себя пожарный, который забрал ее из архива во время тушения пожара в аэропорту в 1970-х годах.

По оценкам экспертов, сегодня стоимость этого документа может составлять 1-1,5 тысячи фунтов стерлингов. Пока что его подлинность проверяется военными историками.

Джон Леннон пропагандировал идеи мира во всем мире и даже вернул английской королеве Орден Британской империи, заявив, что не согласен с милитаристской политикой государства.

Скончался Егор Летов

19 февраля дома в Омске в возрасте 43 лет скончался бессменный лидер группы "Гражданская оборона" Егор Летов, сообщило "Наше радио". По словам барабанщика коллектива Павла Перетолчина, смерть наступила из-за сердечного заболевания.

Первым о смерти Летова написал со ссылкой на Перетолчина пользователь LiveJournal taracob. Позже на официальном сайте группы появилось подтверждение этой информации. Как говорится в сообщении, Летов умер во сне во вторник утром у себя дома в Омске от остановки сердца.

Игорь (Егор) Летов родился 10 сентября 1964 года. Он начал музыкальную деятельность в начале восьмидесятых годов прошлого века и стал одним из символов панк-направления в музыке на постсоветском пространстве.

В 1984 году он основал группу "Гражданская оборона" вместе c Константином Рябиновым. Егор Летов был единственным постоянным членом группы, состав которой постоянно менялся.

Летов работал с множеством других музыкантов, в том числе Романом Неумоевым, Олегом Судаковым, Янкой Дягилевой. Он выпустил 9 сольных альбомов и несколько десятков - с "Гражданской обороной".

Последний альбом "Гражданской обороны", "Зачем снятся сны", был выпущен в 2007 году. В офлайн-интервью в конце января 2008 года Летов сообщил, что "последний альбом забрал все силы" и новых дисков вообще может не быть.

Spice Girls хотят поздравить Нельсона Манделу с днем рождения

Участницы возрожденного коллектива Spice Girls заявили о своем желании выступить перед бывшим президентом ЮАР в день его рождения. Нельсону Манделе в июне этого года исполнится 90 лет. Официальное приглашение от именинника пока не поступило, сообщает 18 декабря агентство Reuters.

"Мы с большим уважением относимся к этому человеку, и выступить перед ним в день его рождения было бы для нас большой честью", - заявила в интервью агентству Рейтер Мелани Чисхолм (Melanie Chisholm), известная широкой публике как Мел Си.

В прошлом году девушки официально были приглашены на церемонию празднования дня рождения Манделы, но вынуждены были отклонить приглашение, в связи с беременностью Эммы Бантон (Emma Bunton).

Нельсон Мандела познакомился с участницами коллектива в 1997 году во время их благотворительного концерта в Южной Африке.

Spice Girls был одним из самых популярных и успешных проектов 1990-х годов. В общей сложности было продано около 35 миллионов копий их альбомов. После того, как группу покинула Джери Халливелл (Geri Halliwell), коллектив распался. Спустя 7 лет он был восстановлен. Мировое турне возрожденной группы стартовало в декабре 2007 года.