на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Крис Ри даст концерты в Москве и Санкт-Петербурге

28 февраля 2008 года в Москве выступит британский певец и гитарист Крис Ри (Chris Rea).

Шоу, организатором которого стало концертное агентство TCI, состоится в ГЦКЗ "Россия" в Лужниках. Билеты на выступление Криса Ри можно приобрести на сайте parter.ru.

Перед основным выступлением получасовой концерт даст группа The Delmonts с участием самого Криса Ри. Коллектив будет исполнять хиты шестидесятых и семидесятых годов прошлого века.

Кроме того, 26 февраля 2008 года Крис Ри даст концерт в концертном зале "Октябрьский" в Санкт-Петербурге.

Поп-королева Либерии посвятила песню Джорджу Бушу

Поп-королева Либерии Джули Энди (Juli Endee) репетирует песню «Спасибо» к приезду Джорджа Буша , сообщает агентство AP. Сингл со словами «спасибо Вам, Джордж Буш. Спасибо за демократию. Спасибо за равенство перед законом. Спасибо за списание долгов» мир услышит в пятницу, когда президент США прибудет с официальным визитом в Африку.

Результаты опросов, проведенных исследовательской компании Pew Research Center, показывают, что Америка необычайно популярна на африканском континенте. «В Либерии нет человека, который не любил бы Джорджа Буша», - поет Джули Энди.

С тех пор, как Джордж Буш пришел к власти, финансовые вложения США в бедствующие регионы Африки выросли в три раза. Так, администрация Буша выделяет на борьбу со СПИДом в Африке более шести миллиардов долларов США в год.

Аналитики считают, что Америка заинтересована в развитии африканского региона по многим причинам. К примеру, пятая часть нефти, которая импортируется в США, поставляется из Нигерии. По прогнозам Совета по международным отношениям (The Council on Foreign Relations), к концу 2010 года каждый пятый баррель нефти на мировом рынке будет поставляться из Африки.

Маккартни отказался петь дуэтом с Осборном на Brit Awards

Сэр Пол Маккартни не планирует совместного выступления с Оззи Осборном на церемонии Brit Awards, которая пройдет в лондонском зале Earl's Court 20 февраля, сообщает Contactmusic.com. Бывший участник The Beatles будет закрывать церемонию Brit Awards специальным сольным сетом. Помимо хитов музыкант намерен исполнить посвящение своей первой жене Линде Маккартни, скончавшейся в 1998 году от рака. Напомним, что на Brit Awards Полу Маккартни будет вручена премия за выдающийся вклад в музыку.

Идея дуэта с Маккартни возникла у Оззи Осборна и его жены Шэрон, которые в этом году выступят ведущими церемонии. Однако сэр Пол заметил в ответ, что пока не расположен к подобному выступлению.

Сам Оззи Осборн заявил в интервью таблоиду The Sun, что очень переживает по поводу предстоящей церемонии. По его словам, из-за плохой памяти он боится забыть имена номинантов и надеется на помощь своей жены. "Шэрон может столкнуться с кем-нибудь в аэропорту в 1973-м, а затем при встрече в 2005 году вспомнить, что его зовут Джимми", - рассказал он.

Прославленную группой Sonic Youth картину продадут на аукционе

Картина немецкого художника Герхарда Рихтера "Свеча", воспроизведенная на обложке "Daydream Nation", знаменитой пластинки американской группы Sonic Youth, выставлена на аукцион Sotheby's с оценкой 2,5 миллиона фунтов стерлингов (примерно 5 миллионов долларов). По мнению обозревателя The Independent, скорее всего, эта оценка на торгах 27 февраля будет превышена в несколько раз.

Написанная в 1983 году "Свеча" выполнена в особой технике, которой Рихтер много пользовался в 1970-х и первой половине 1980-х - фотоживопись. Эта техника позволяла ему писать картины "без стиля, без концепции, без критики".

По мнению главы отдела современной живописи Sotheby's, картина Рихтера не может не вызвать интерес у нового поколения коллекционеров, которые в юности слушали "Daydream Nation" Sonic Youth.

Живопись Рихтера в последние годы непрерывно дорожает: некоторые полотна проданы за десять и более миллионов долларов.