на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Придуманный Мэрилином Мэнсоном напиток сравнили с водой из канализации

Алкогольный напиток Mansinthe, созданный шок-рокером Мэрилином Мэнсоном, был забракован специалистами, сообщает NME.

Напиток был протестирован экспертами с сайта epicurious.com. Недовольство специалистов вызвал в первую очередь аромат Mansinthe: его сравнили с запахом воды из канализации, болотной грязи и медицинского спирта.

"Если бы запахи могли говорить, этот напиток сказал бы "не прикасайтесь"", - заявил один из тестеров.

Созданный Мэнсоном Mansinthe представляет собой разновидность абсента и производится в Швейцарии. Напиток поступил в продажу в августе 2007 года.

Основатель группы Boston запретил Хаккаби играть свои песни

Автор песен и основатель культовой американской рок-группы Boston Том Скольц (Tom Scholz) написал кандидату в президенты США от республиканцев Майку Хаккаби о том, что тот без разрешения использовал песню его группы More Than a Feeling в своей предвыборной кампании. "Я, конечно, восхищен, что он выучил мою басовую партию к песне, но я поддерживаю Обаму", - заявил Скольц.

Сообщение о конфликте гитариста Скольца и басиста Хаккаби, а также полный текст письма основателя Boston кандидату в президенты США опубликованы на сайте The Rolling Stone.

Хаккаби исполнил песню группы Boston на одном из агитационных мероприятий в конце 2007 года. Аккомпанировал басисту и, по совместительству, одному из кандидатов в президенты США бывший гитарист Boston Барри Гудро (Barry Goudreau). Стоит отметить, что Барак Обама, которого поддерживает Скольц, является представителем Демократической партии.

Скольц заявил, что Хаккаби представляет полную противоположность идеологии музыки Boston в целом и политических взглядов музыканта в частности. Музыкант потребовал хоть как-то возместить нанесенный ущерб.

Группа Boston была основана Томом Скольцем в 1976 году. За более чем 30-летнее существование группы записи Boston разошлись тиражом более чем в 30 миллионов экземпляров.

Google устроит бесплатную раздачу музыки китайцам

Поисковик Google намерен совместно с порталом Top100.cn начать раздачу китайцам музыки, пишет PC World. Посетители нового сервиса смогут бесплатно слушать и скачивать лицензионные аудиофайлы.

Окупать распространение музыки Google намеревается при помощи рекламы на страницах аудиопоиска. О том, с какими лейблами подписаны договоры на дистрибуцию, не сообщается.

Google занимает 25,9 процента поискового рынка Китая. Лидером рынка является портал Baidu, чья доля составляет 60,1 процента.

Одной из причин популярности Baidu является возможность поиска и скачивания музыки. Большая часть этих файлов - пиратские. Крупнейшие звукозаписывающие лейблы уже ведут судебные разбирательства против Baidu.

По оценкам Международной федерации звукозаписывающей индустрии, в Китае 99 процентов музыкальных файлов являются нелицензионными.

ВВС выиграла суд у основателя Fleetwood Mac

Суд признал правоту корпорации BBC в давнем споре с основателем британской группы Fleetwood Mac, ударником Миком Флитвудом (Mick Fleetwood). Об этом сообщает агентство France Presse.

В четверг суд поставил точку в споре о правах на распространение музыки, который возник после того, как Флитвуд в 2001 году заключил с BBC соглашение, намереваясь издать ряд произведений из архивов корпорации. В их число входили записи U2, Santana, Элтона Джона.

Вскоре между участниками соглашения возникли трения, вылившиеся в 2003 году в долгие судебные разбирательства. О бизнес-партнере Флитвуда Джозефе Макналти (Joseph McNulty) судья сказал, что тот был "одержим" идеей отобрать у BBC эксклюзивные права на распространение.

Суд постановил, что решение BBC прекратить отношения с Флитвудом и Макналти было абсолютно законным.

Группа Fleetwood Mac образовалась в 1967 году. Последний на сегодняшний день альбом группа выпустила в 2003 году.