на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Лос-Анджелесе началась церемония вручения премий "Грэмми"

В Лос-Анджелесе началась пятидесятая церемония вручения музыкальных премий "Грэмми". Первым лауреатом стал Джонни Кэш: Академия звукозаписи отметила видеоклип на его композицию "God's Gonna Cut You Down" в номинации "Лучшее короткое музыкальное видео". Напомним, что сам музыкант скончался в 2003 году.

Церемония проходит в Staples Center. Премия будет вручена в ста десяти номинациях, которые разбиты на 31 группу. Кроме того, четыре номинации традиционно выделены в отдельные категории: "Запись года", "Альбом года", "Песня года" и "Лучший новый исполнитель". Они составляют так называемую "большую четверку".

На наибольшее число призов претендуют американский рэппер Канье Уэст и британская певица Эми Уайнхауз. Уэст может получить восемь премий. Уайнхауз отмечена в шести номинациях, включая четыре основных.

В Лос-Анджелесе завершилась юбилейная церемония вручения "Грэмми"

Британская певица Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) стала триумфатором пятидесятой церемонии вручения наград "Грэмми" от Американской академии звукозаписи. Британка завоевала три из четырех наград "большой четверки" - ей достались золотые граммофоны как автору "Лучшей песни", "Лучшей записи", Уайнхаус также была признана "Лучшим новым исполнителем". Всего Уайнхаус в этом году достались 5 "Грэмми".

Оставшиеся "Грэмми" Уайнхаус собрала в категории "Поп-музыка": академики признали альбом Back To Black и песню "Rehab" лучшими в жанре. Без награды не остался и продюсер Уайнхаус Марк Ронсон. Он был признан "Продюсером года".

"Альбомом года" академики посчитали пластинку Хэрби Хэнкока (Herbie Hancock) River: The Joni Letters.

Вторым по количеству наград в этом году стал реппер Канье Уэст (Kanye West) - ему достались четыре "Грэмми".

В Екатеринбурге арестован обманувший певца Александра Новикова мошенник

В Екатеринбурге арестован бизнесмен Константин Кремко, которого подозревают в хищении путем мошенничества пяти миллионов рублей у певца Александра Новикова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кремко предъявлено обвинение по четвертой части статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Арестованный был помещен в СИЗО номер один города Екатеринбурга.

Александр Новиков обратился в правоохранительные органы с заявлением, в котором обвинил руководителя ЗАО СХП "Бона" Константина Кремко в мошенничестве. По информации ИА "Уралинформбюро", Кремко занял у певца пять миллионов рублей, которые были ему нужны для покупки элитного земельного участка под Екатеринбургом. Кремко и Новиков заключили договор о займе денежных средств, однако бизнесмен своевременно не выполнил своих обязательств.

ЗАО СХП "Бона" конкурирует за участок с собственником земли ООО "Агрокомплекс". Стороны обвиняют друг друга в рейдерстве. Главе ООО "Агрокомплекс" Владимиру Бурцеву регулярно поступали сообщения с угрозами расправы. 23 апреля 2008 года был арестован человек, подозреваемый в подготовке покушения на убийство Бурцева.

По информации Newsru.com дело Кремко ведет сын следователя, который 80-е годы вел уголовное дело самого Новикова. В 1984 году Новиков был осужден на десять лет. По словам певца, в деле был приведен анализ его песен, и в заключении по делу значилось: "Автор вышеупомянутых песен нуждается если не в психиатрической, то непременно в тюремной изоляции". Через шесть лет певец был освобожден "за отсутствием состава преступления".

Барак Обама стал обладателем премии "Грэмми"

Кандидат в президенты США Барак Обама получил премию "Грэмми" в номинации "Лучший альбом разговорного жанра".

Обама получил премию за диск The Audacity Of Hope: Thoughts on Reclaiming the American Dream. Конкурентами Обамы были Майа Энджэлу (Maya Angelou, альбом "Celebrations"), Билл Клинтон (альбом "Giving: How Each Of Us Can Change The World"), Джимми Картер (альбом "Sunday Mornings In Plains: Bringing Peace To A Changing World") и Элан Элда (Alan Alda, альбом "Things I Overheard While Talking To Myself").

Пятидесятая церемония вручения премий "Грэмми" проходит в настоящее время в Staples Center в Лос-Анджелесе.

Эми Уайнхаус признана лучшим исполнителем и автором лучшей песни на церемонии "Грэмми"

Британская певица Эми Уайнхаус завоевала две из четырех "Грэмми", входящих в так называемую "большую четверку" наград от Американской академии звукозаписи. Сама Уайнхаус стала "Лучшим новым исполнителем", а написанная ей композиция "Rehab" была признана лучшей песней. Помимо этого, Уайнхаус претендует на оставшиеся "Грэмми" "большой четверки". Обладатели наград станут известны в ближайшие минуты.

Стоит отметить, что еще два золотых граммофона Уайнхаус получила в других категориях - "Rehab" признали лучшей поп-композицией с вокалом, а альбом Back To Black признан лучшим в категории "Поп-музыка".

Пятидесятая церемония вручения "Грэмми" началась в Лос-Анджелесе в полночь по московскому времени. К этому моменту известны победители в более чем ста номинациях. Пока не объявлены победители в "главных" номинациях "Альбом года" и "Запись года", а также обладатели "Грэмми" за лучший альбом в категориях "Рок", "Рэп" и "Кантри" и ряда других.